Sábado 15 de Junio de 2024 | 305.996.264 visitas | 959 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Juv. Torremolinos

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Segunda RFEF
15º

F.C. Málaga City

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
16º

U.D. Maracena

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
18º

Atlético Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Autonómica de Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Rincón
1 - 0 C.F. Motril
Poli Almería
1 - 2 Atlético Mancha Real
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Torreperogil
U.D. Almería B
1 - 0 U.D. Torre del Mar
Pvo. El Ejido 1969
1 - 2 Real Jaén C.F.
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Huétor Tájar
Juv. Torremolinos
1 - 0 F.C. Málaga City
Arenas de Armilla
1 - 1 C.D. Huétor Vega
UDC Torredonjimeno
10 - 0 Atlético Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
76 34 23 7 4 65 23+42
2
Real Jaén C.F.
73 34 22 7 5 66 28+38
3
Atlético Malagueño
67 34 19 10 5 54 20+34
4
U.D. Almería B
67 34 19 10 5 75 28+47
5
U.D. Torre del Mar
62 34 18 8 8 44 30+14
6
C.F. Motril
50 34 13 11 10 35 23+12
7
Arenas de Armilla
48 34 14 6 14 34 39-5
8
Poli Almería
46 34 11 13 10 39 37+2
9
C.D. Huétor Vega
46 34 13 7 14 40 41-1
10
UDC Torredonjimeno
43 34 11 10 13 46 460
11
Atlético Mancha Real
39 34 9 12 13 41 43-2
12
C.D. Torreperogil
38 34 9 11 14 32 41-9
13
Pvo. El Ejido 1969
37 34 7 16 11 30 41-11
14
C.D. Huétor Tájar
35 34 7 14 13 25 39-14
15
F.C. Málaga City
33 34 7 12 15 27 47-20
16
U.D. Maracena
31 34 6 13 15 29 50-21
17
C.D. Rincón
28 34 6 10 18 30 54-24
18
Atlético Melilla
4 34 0 7 27 18 100-82-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Almería B
3 - 1 Atlético Malagueño
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Jaén C.F.
0 - 0 U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño
1 - 2 U.D. Almería B
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Almería B
2 - 2 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Real Jaén C.F.
1 - 2 U.D. Almería B



Alvaro Chavarrias Perez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Castellano-Manchego
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 18 Senior J.1 Quintanar del Rey 2 - Atlético Albacete 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 18 Senior J.3 C.D. Azuqueca 2 - A.D. San Clemente 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 18 Senior J.14 C.F. La Solana 0 - A.D. San Clemente 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 18 Senior J.23 C.P. Villarrobledo 1 - C.F. La Solana 1 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 18 Senior J.28 Calvo Sotelo C.F. 4 - C.D. Marchamalo 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 18 Senior J.29 C.D. Toledo 2 - C.D. Torrijos 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 18 Senior J.34 U.D. Socuéllamos 2 - C.F. La Solana 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 7
  • Total Tarjetas: 40 (38 amarillas y 2 rojas)
  • Victorias locales: 5 (71%)
  • Total Tarjetas: 40 (22 locales y 18 visitantes)
  • Empates: 1 (14%)
  • Media Tarjetas: 5.71 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (14%)
  • Media Tarjetas: 3.14 locales y 2.57 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 495 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 25971
    2. Tercera División Grupo 9 6173
    3. Tercera División Grupo 9 5384
    4. Segunda División B Grupo 4 5114
    5. Primera Andaluza Jaén 5011
    6. Tercera División Grupo 16 4478
    7. Primera Andaluza Jaén 4216
    8. Tercera División Grupo 16 3762
    9. Primera Andaluza Jaén 2884
    10. Copa del Rey 2609
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. METEO YT  
    3. Jero Diaz Noche  
    4. Juan Matias  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. @AtcoPorcunaOfic  
    7. Juan Escalona  
    8. Manuel Belmonte  
    9. C. D. ULEILA  
    10. Juan Antonio Encinas  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1412 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,3619699478149 segundos