Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182264184 visitas | 215 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 21/5/2022 get_app
Linares Deportivo
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. La Mosca
6 - 0 C.D. San Félix
U.D. Pavía
6 - 2 We F.C. B
Ciudad de Granada
0 - 2 Betis Iliturgitano
Granada C.F. B
9 - 0 A.D. Poli Aguadulce
La Mojonera C.F.
2 - 2 Puerto Malagueño
Estepona F.B.
9 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
4 - 6 Arenas de Armilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
82 34 26 4 4 91 40+51
2
C.D. San Félix
75 34 24 3 7 110 44+66
3
Puerto Malagueño
66 34 20 6 8 67 34+33
4
Granada C.F. B
61 34 18 7 9 84 50+34
5
U.D. La Mosca
60 34 18 6 10 83 59+24
6
Estepona F.B.
58 34 17 7 10 66 32+34
7
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 69 47+22
8
Linares Deportivo
51 34 15 6 13 53 48+5
9
U.D. Pavía
49 34 15 4 15 66 61+5
10
Atlético Jaén F.C.
48 34 14 6 14 67 59+8
11
UCD La Cañada Atl.
47 34 12 11 11 58 61-3
12
U.D. Almería B
45 34 14 3 17 64 75-11
13
La Mojonera C.F.
41 34 12 5 17 51 67-16
14
Betis Iliturgitano
38 34 12 2 20 36 73-37
15
Ciudad de Granada
36 34 9 9 16 52 61-9
16
We F.C. B
29 34 8 5 21 39 66-27
17
Real Jaén C.F.
14 34 4 2 28 32 119-87
18
A.D. Poli Aguadulce
14 34 4 2 28 23 115-92
De a


Dario Romero Sanchez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Málaga
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Andaluza Málaga Senior J.4 Atlético Marbellí 0 - C.D.F. Romeral 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.4 Athletic Fuengirola 1 - Tiro de Pichón B 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Senior J.5 C.D. Monda 1 - Atlético Benamiel 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.5 Vázquez Cultural B 1 - U.D. San Pedro B 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.5 Marbella F.C. B 2 - Francisco Castejón 4 8 (4 loc. + 4 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Cadete J.3 Fuengirola Boliches B 4 - C.D. Cala de Mijas 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Senior J.7 C.D. Monda 2 - C.D. Campillos 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.7 Mijas Las Lagunas 3 - C.D. Casabermeja 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.9 Estepona F.B. 2 - Ciudad de Granada 1 10 (7 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil J.6 Ath. Fuengirola B 4 - C.D. Álora 5 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Cadete J.7 Fuengirola Boliches B 1 - C.D. Álora 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.11 Marbella Paraíso B 2 - U.D. Alameda 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Senior J.12 U.D. Ojén 1 - Almogía Atletic 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Málaga Senior J.13 C.D. Mijas 2 - C. Atl. Estación 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.14 U.D. San Pedro B 0 - U.D. La Mosca 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.3 Senior J.13 C.D. Estepona F.S. B 3 - Costa Unida C.F. 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.17 Marbella F.C. 2 - Atlético Jaén F.C. 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.18 Marbella F.C. 1 - Estepona F.B. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Cadete J.14 Benalmádena E.F. 0 - Fuengirola Boliches B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Málaga Senior J.18 C.D. Ronda 4 - C.D. Nerja 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.3 Senior J.18 Unión Manilva C.F. 3 - Candor C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.20 Marbella Paraiso 6 - Puerto Malagueño B 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Senior J.21 C.D. Yunquera P.P. 1 - C.D. La Cala 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil J.16 Unión Manilva C.F. 3 - Pablo Picasso 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.23 Vázquez Cultural B 6 - A.D. Malaka C.F. 2 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.3 Senior J.21 Unión Manilva C.F. 4 - U.D. Esteponense 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.24 U.D. San Pedro B 0 - La Unidad 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil J.19 C.D. Athletic Coín 0 - Juv. Torremolinos B 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.24 Marbella Paraiso 1 - Romeral C.D.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Cadete J.21 Candor C.F. 3 - C.D. Mijas 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil J.20 C.D. Cala de Mijas 1 - Mijas Las Lagunas B 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil J.23 Atlético Marbellí 3 - C.D.F. Esteponense 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.27 Marbella F.C. B 4 - U.D. San Pedro B 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.28 Peña Los Compadres 6 - Sierra de las Nieves 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Málaga Senior J.30 C.D. Ronda 0 - Mijas Las Lagunas 4 10 (5 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.30 Vázquez Cultural B 3 - La Unidad 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Cadete J.25 Benalmádena E.F. 2 - C.D. Mijas 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.32 Vázquez Cultural 1 - Puerto Malagueño B 6 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Málaga Senior J.34 Fuengirola-Boliches 0 - C.D. Cártama 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.7 Cadete J.30 Atlético Marbellí 3 - U.D. San Pedro B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 40
  • Total Tarjetas: 178 (169 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 21 (53%)
  • Total Tarjetas: 178 (90 locales y 88 visitantes)
  • Empates: 5 (13%)
  • Media Tarjetas: 4.45 por partido
  • Victorias visitantes: 14 (35%)
  • Media Tarjetas: 2.25 locales y 2.20 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 664 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda RFEF Grupo 5 2578
    2. Primera Andaluza Granada 1026
    3. División Honor Andaluza Gr.2 715
    4. Primera RFEF Grupo 2 694
    5. División Honor Andaluza Gr.1 671
    6. Tercera RFEF Grupo 9 624
    7. Segunda RFEF Grupo 4 568
    8. Segunda RFEF Grupo 1 529
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 524
    10. Primera División 476
    98. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 115
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. C. D. ULEILA  
    3. A.C.D. Aeduja  
    4. Dominguez  
    5. baterista azulillo  
    6. joseantonio99  
    7. J. Manuel  
    8. RoystonDrenthe  
    9. jeloan  
    10. Youssef Bouzidi  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,0045239925385 segundos