Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.072.018 visitas | 404 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
U.D. Barbadás B
3 - 2 Polígono San Ciprián
Verín C.F.
5 - 2 Sporting Carballiño
A.C.D. Cartelle
3 - 1 Sporting Celanova
C.D. Maceda
D-18:00 Nogueira de Ramuin
S.D. Melias
D-18:00 Ribadavia Atlético
C.D. Rua
D-18:00 C.F. Monterrei
A Peroxa C.F.
D-18:00 Maside F.C.
Cented Academy
D-18:00 C.D. Seixalbo
Santa Teresita
D-18:00 C.F. Loñoá
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Verín C.F.
77 34 23 8 3 83 26+57
2
Cented Academy
68 33 20 8 5 77 34+43
3
Nogueira de Ramuin
66 33 20 6 7 75 32+43
4
Sporting Celanova
61 34 18 7 9 70 36+34
5
A.C.D. Cartelle
58 34 16 10 8 60 49+11
6
Polígono San Ciprián
52 34 13 13 8 45 36+9
7
C.F. Monterrei
50 33 14 8 11 53 42+11
8
C.D. Seixalbo
46 33 13 7 13 58 56+2
9
Sporting Carballiño
46 34 13 7 14 52 60-8
10
Ribadavia Atlético
43 33 12 7 14 48 50-2
11
S.D. Melias
43 33 13 4 16 55 66-11
12
C.D. Maceda
42 33 11 9 13 50 49+1
13
C.F. Loñoá
39 33 10 9 14 32 37-5
14
A Peroxa C.F.
38 33 9 11 13 39 46-7
15
Maside F.C.
37 33 10 7 16 40 64-24
16
U.D. Barbadás B
27 34 6 9 19 41 66-25
17
Santa Teresita
24 33 6 6 21 44 94-50
18
C.D. Rua
13 33 3 4 26 36 115-79
De a


Manuel Gonzalez Castro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: OURENSE
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Gallega Ourense Senior J.1 Cented Academy B 4 - Rante San Cibrao 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.2 C.D. Allariz B 2 - C.D. Caldelao 3 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.2 Corgomo Vilamartin 2 - C.D. Trives 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.3 C.D. Muiños 0 - U.D. Lobios 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.2 Juvenil J.2 Antela F.C. 6 - E.D.O. Blanco Amor 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.3 Cented Academy B 6 - Bande F.C. 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.5 Ribadavia Atlético 2 - Polígono San Ciprián 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.1 Juvenil J.4 La Purisima CD 4 - Ourense C.F. B 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.5 U.P. Taboadela 4 - C.F. Parada do Sil 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.7 Maside F.C. 0 - C.F. Loñoá 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.7 C.D. Coles 4 - A.D. Covadonga 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.7 Francelos F.C. 1 - Amoeiro F.C. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.9 Cented Academy 4 - Santa Teresita 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.11 A Peroxa C.F. 3 - U.D. Barbadás B 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.12 Nogueira de Ramuin 2 - Verín C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.11 C.D. Cea 0 - S.D.C. Arrabaldo 5 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.13 C.F. Parada do Sil 2 - Vilar de Barrio 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.13 Pabellón Ourense 3 - A.J. Lérez 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.16 S.D. Melias 3 - Sporting Carballiño 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.17 C.D. Seixalbo 1 - Cented Academy 4 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.19 C.D. Maceda 3 - C.F. Monterrei 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.2 Juvenil J.14 C.D. Velle 7 - C.D. Allariz 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.20 C.F. Loñoá 0 - A Peroxa C.F. 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.18 S.D.C. Paderne 0 - C.D. Raio Alaricano 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.18 Padrenda C.F. 0 - C.D. Vilardevós 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.18 Pabellón Ourense 2 - C.D. Conxo Santiago 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.22 C.D. Rua 2 - U.D. Barbadás B 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.20 Atlético Trelle 4 - C.D. Cenlle 3 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.24 Sporting Celanova 3 - Sporting Carballiño 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1º Galicia Ourense - Fase 2 B1 Juvenil J.4 A Peroxa C.F. 1 - Sporting Celanova 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.22 C.D. Trives 2 - CD La Purisima 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Ourense - Fase 2 A1 Juvenil J.5 U.D. Barbadás 5 - Ourense C.F. B 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.26 C.F. Monterrei 2 - Ribadavia Atlético 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.24 C.F. Cortegada 8 - Muntián-Maravillas 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.28 U.D. Barbadás B 0 - A Peroxa C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.33 Nogueira de Ramuin 4 - A.C.D. Cartelle 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 36
  • Total Tarjetas: 152 (140 amarillas y 12 rojas)
  • Victorias locales: 22 (61%)
  • Total Tarjetas: 152 (69 locales y 83 visitantes)
  • Empates: 5 (14%)
  • Media Tarjetas: 4.22 por partido
  • Victorias visitantes: 9 (25%)
  • Media Tarjetas: 1.92 locales y 2.31 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 611 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 17002
    2. Primera Federación Grupo 2 4598
    3. Tercera División Grupo 9 2213
    4. Segunda Autonómica Gallega G.1 1973
    5. Tercera Federación Grupo 9 1897
    6. Primera Federación Grupo 1 1849
    7. Primera Andaluza Jaén 1784
    8. Segunda División 1637
    9. Segunda Andaluza Córdoba Gr.1 1637
    10. Segunda División B Grupo 4 1556
    46. Primera Galicia Grupo 4 614
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. lolo silva  
    3. Messi  
    4. José M. Rodríguez  
    5. tipo de incognito 14  
    6. Alejandro Destar  
    7. OURENSEEE  
    8. Nkoivo  
    9. Alex  
    10. Alberto  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,6911470890045 segundos