Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.551.762 visitas | 1146 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
El Palo F.C.
1 - 1 Sevilla Atlético
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
UCAM Murcia C.F.
9 - 0 Vélez C.F.
La Unión Atlético
1 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
Atlético Antoniano
2 - 0 R.B. Linense
F.C. Cartagena B
2 - 0 Racing Cartagena
Marbella F.C.
1 - 1 Águilas F.C.
Orihuela C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe
Yeclano Deportivo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
66 34 18 12 4 52 20+32
2
Yeclano Deportivo
60 34 17 9 8 43 29+14
3
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 41 32+9
4
Orihuela C.F.
54 34 15 9 10 39 37+2
5
Betis Deportivo
53 34 13 14 7 44 28+16
6
C.D. Estepona F.S.
49 34 13 10 11 34 27+7
7
Águilas F.C.
48 34 11 15 8 27 20+7
8
UCAM Murcia C.F.
47 34 13 8 13 42 35+7
9
R.B. Linense
47 34 12 11 11 35 33+2
10
Atlético Antoniano
46 34 12 10 12 32 40-8
11
La Unión Atlético
43 34 14 4 16 36 360-3
12
Cádiz Mirandilla C.F.
42 34 10 12 12 41 43-2
13
Manchego Ciudad Real
41 34 9 14 11 29 36-7
14
Racing Cartagena
40 34 9 13 12 20 28-8
15
El Palo F.C.
36 34 8 12 14 26 36-10
16
San Roque de Lepe
36 34 9 9 16 34 39-5
17
Vélez C.F.
29 34 7 11 16 31 61-30-3
18
F.C. Cartagena B
23 34 4 11 19 25 51-26
De a


Marcos Rodriguez Marin
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Málaga
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 9 Senior J.1 C.D. Huétor Tájar 0 - C.D. Huétor Vega 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.2 Málaga C.F. 0 - Séneca C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.1 Francisco Castejón 1 - E.F. José Santacruz 0 11 (6 loc. + 5 vis.) 3 (2 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 C.D. 26 de Febrero 0 - U.D. Almería 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.3 Puerto Malagueño 1 - C.D. Altair 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.2 C.D. Tiro de Pichón B 0 - Mijas Las Lagunas 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.4 Atlético Mancha Real 0 - U.D. Maracena 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.5 Puerto Malagueño 1 - Cádiz C.F. 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.5 U.D. La Mosca 0 - Málaga C.F. 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.6 Puerto Malagueño 3 - C.D. Oriente 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.8 Málaga C.F. 3 - Sporting Atlético 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.6 C.D. Tiro de Pichón 3 - U.D. Pavía 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.2 Francisco Castejón B 2 - Rvo. El Morche 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.4 Francisco Castejón 2 - A.D. Malaka C.F. B 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.7 A.D. Ceuta F.C. B 2 - Conil C.F. 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 C.D. 26 de Febrero 5 - U.D. Melilla 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.10 UDC Torredonjimeno 0 - Arenas de Armilla 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.10 Dos Hermanas S.A. 1 - U.D. Mortadelo 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.10 C.D. Rincón 1 - Juv. Torremolinos 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 Sevilla F.C. C 0 - Ciudad de Lucena 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.9 C.D. Nerja B 3 - José Santacruz B 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.12 Puerto Malagueño 1 - CD. Vázquez Cultural 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.11 Faro de Torrox 2 - U.D. Campanillas 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.11 F.B. Torreño 1 - Puerto de la Torre 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.13 C.D. Tiro de Pichón 2 - U.D. Almería 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.13 CD. Vázquez Cultural 4 - C.D. Santa Fe 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.15 C.F. Motril 1 - Pvo. El Ejido 1969 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.16 C.D. Tiro de Pichón 0 - Granada C.F. 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.18 Málaga C.F. 4 - C.D. 26 de Febrero 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.18 Salerm Puente Genil 1 - Xerez D.F.C. 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Infantil J.17 Málaga C.F. B 1 - Ciudad de Roquetas 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.18 Málaga C.F. 2 - C.D. Oriente 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.16 Faro de Torrox 0 - Puerto Malagueño C 4 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.20 Málaga C.F. 2 - Granada C.F. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.18 CD. Vázquez Cultural 5 - Rusadir C.F. 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.17 Vélez C.F. 0 - C.D. Churriana 0 7 (5 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.18 C.D. San Félix 0 - U.D. Pavía 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.18 E.F. José Santacruz 2 - C.D. 26 Febrero B 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.21 C.D. Huétor Tájar 2 - Real Jaén C.F. 3 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.20 C.D. Tiro de Pichón 2 - Rusadir C.F. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.20 CD. Vázquez Cultural 1 - CD Poli Ejido 1969 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.22 U.D. Algarrobo 2 - C.D. La Cala 2 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 Coria C.F. 0 - La Palma C.F. 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 C.D. 26 de Febrero 1 - Granada C.F. 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.24 C.D. Tiro de Pichón 3 - Atarfe Industrial 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.23 Francisco Castejón 2 - At. Puerta Blanca 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.24 Málaga C.F. 1 - CD. Vázquez Cultural 0 6 (0 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 Xerez D.F.C. 3 - Atlético Espeleño 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.27 C.D. Huétor Vega 0 - U.D. Almería B 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.17 C.D. Nerja 3 - C.F.U.D. Alameda 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.23 C.D. Tiro Pichón 5 - Córdoba C.F. 4 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.25 CD. Vázquez Cultural 6 - C.D. Hispania 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.30 C.D. 26 de Febrero 3 - C.D. San Félix 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 C.D. San Félix 4 - Séneca C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 Marbella F.C. 3 - Córdoba C.F. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.28 Puerto Malagueño 2 - Atarfe Industrial 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.31 C.D. Torreperogil 1 - UDC Torredonjimeno 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil Play Off Ascenso - Semifinales At. Puerta Blanca 1 - Mijas Las Lagunas 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.30 U.D. La Mosca 3 - U.D. Pavía 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 59
  • Total Tarjetas: 228 (218 amarillas y 10 rojas)
  • Victorias locales: 29 (49%)
  • Total Tarjetas: 228 (112 locales y 116 visitantes)
  • Empates: 15 (25%)
  • Media Tarjetas: 3.86 por partido
  • Victorias visitantes: 15 (25%)
  • Media Tarjetas: 1.90 locales y 1.97 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5245 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 38672
    2. Tercera División Grupo 9 26372
    3. Segunda División B Grupo 4 23639
    4. Tercera División Grupo 9 22623
    5. Primera Andaluza Jaén 21773
    6. Tercera División Grupo 16 21116
    7. Tercera División Grupo 16 12069
    8. Primera Andaluza Jaén 11522
    9. Segunda Federación Grupo 4 11095
    10. Primera Andaluza Jaén 10716
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. Jepoma  
    3. Juan Antonio Encinas  
    4. Alejandro Garcia Galvez  
    5. Ultravox  
    6. Juan Escalona  
    7. Jose Ramon Cristino Molina  
    8. Dani Pine  
    9. Ricky Fernández  
    10. Manuel Dapena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,1790840625763 segundos