Viernes 24 de Enero de 2020 | 122629607 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
C.E. Andratx
3 - 1 C.F. Sóller
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.D. Constancia
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.D. Ferriolense
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.F. Sant Rafel
S.D. Formentera
0 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Portmany
0 - 3 C.D. Felanitx
C.E. Esporles
1 - 1 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
SUSP. C.D. Llosetense
C.E. Santanyí
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Manacor
0 - 3 C.D. Binissalem
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
3
0
54
2
Ibiza-Islas Pitiusas
6
1
9
45
3
R.C.D. Mallorca B
6
1
45
4
S.D. Formentera
3
5
39
5
C.D. Felanitx
5
4
38
6
C.F. Platges Calvià
5
5
35
7
C.D. Constancia
2
7
35
8
C.E. Andratx
1
8
34
9
C.F. Sant Rafel
6
8
6
26
10
C.D. Binissalem
7
5
8
26
11
C.E. Santanyí
6
6
8
24
12
C.F. Sóller
7
1 22
13
C.D. Ferriolense
6
3 21
14
C.D. Llosetense
5
5
9
20
15
C.D. Manacor
6
2 20
16
U.E. Alcudia
5
5
9
20
17
Santa Catalina Atco.
4
3 15
18
S.D. Portmany
4
3 15
19
C.E. Esporles
1
8 11
20
U.D. Collerense
3
2 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 25/1/2020 get_app
C.D. Binissalem
S-16:30 C.E. Andratx
C.F. Sóller
D-16:30 R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
S-17:30 C.F. Platges Calvià
C.D. Ferriolense
S-16:30 Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
S-16:30 S.D. Formentera
Ibiza-Islas Pitiusas
D-18:00 S.D. Portmany
C.D. Felanitx
S-16:00 C.E. Esporles
U.D. Poblense
D-12:00 U.E. Alcudia
C.D. Llosetense
D-16:30 C.E. Santanyí
U.D. Collerense
S-17:15 C.D. Manacor


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Sóller, C.F. 0 - Formentera, S.D. 6
  • JORNADA 11: Andratx, C.E. 5 - Manacor, C.D. 0
  • JORNADA 13: Mallorca B, R.C.D. 5 - Collerense, U.D. 0
  • JORNADA 11: Formentera, S.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 7: Andratx, C.E. 5 - Portmany, S.D. 1
  • JORNADA 6: Llosetense, C.D. 1 - Poblense, U.D. 5
  • JORNADA 5: Sant Rafel, C.F. 5 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 6: Collerense, U.D. 0 - Felanitx, C.D. 4
  • JORNADA 3: Ibiza-Islas Pitiusas 4 - Esporles, C.E. 0
  • JORNADA 10: Collerense, U.D. 0 - Constancia, C.D. 4
  • JORNADA 2: Mallorca B, R.C.D. 4 - Sóller, C.F. 0
  • JORNADA 10: Alcudia, U.E. 0 - Mallorca B, R.C.D. 4
  • JORNADA 15: Sóller, C.F. 0 - Ibiza-Islas Pitiusas 4
  • JORNADA 19: Felanitx, C.D. 4 - Formentera, S.D. 0
  • JORNADA 17: Santa Catalina Atco. 0 - Poblense, U.D. 4
  • JORNADA 19: Portmany, S.D. 2 - Poblense, U.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:18
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES LOCALES:10
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.111
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:94
  • VICTORIAS VISITANTES:64
  • EMPATES:41
  • EMPATES A CERO:12
  • GOLES TOTALES:553
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.779
  • GOLES LOCALES:305
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.533
  • GOLES VISITANTES:248
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.246
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ANDR BINI COLL CONS ESPO FELA FERR FORM IBIZ LLOS MALL MANA PLAT POBL PORT SANT SANT SANT SóLL
Alcudia,.1-12-21-31-20-41-22-02-11-11-0
Andratx,.2-00-00-11-23-20-25-05-13-13-03-1
Binissal.3-20-12-33-00-31-03-10-31-12-0
Colleren.0-20-41-00-41-31-21-13-21-3
Constanc.2-00-01-10-33-10-11-01-0
Esporles.3-32-32-40-11-10-13-42-10-11-11-1
Felanitx.2-21-24-01-10-21-02-02-03-02-0
Ferriole.0-23-01-01-10-31-40-10-30-03-2
Formente.0-23-24-32-00-02-10-01-15-02-1
Ibiza-Is.3-12-00-14-03-01-00-01-13-0
Lloseten.0-12-31-10-01-21-51-02-12-4
Mallorca.0-05-03-02-21-03-11-12-01-12-14-0
Manacor,.4-10-32-01-23-10-30-10-10-12-13-1
Platges .2-03-12-10-12-00-00-01-01-02-21-0
Poblense.3-22-11-02-02-05-33-11-03-0
Portmany.1-03-22-20-33-01-31-22-52-20-10-1
Sant Raf.5-10-13-03-03-32-00-02-11-1
Santa Ca.0-01-21-12-10-20-11-20-41-03-23-1
Santanyí.1-22-01-02-11-10-32-22-22-11-1
Sóller, .3-11-03-01-00-60-42-32-32-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5484
2. Primera Andaluza Jaén 5105
3. Tercera División Grupo 9 4843
4. Primera Andaluza Huelva 4109
5. Tercera División Grupo 9 3072
6. Segunda División B Grupo 3 2316
7. Segunda División B Grupo 4 2039
8. Tercera División Grupo 10 1908
9. División Honor Andaluza Gr.2 1757
10. Primera Andaluza Grupo 3 1741
48. Tercera División Grupo 11 655
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0232450962067 segundos
*/?>