Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.139.414 visitas | 757 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 38 35+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 25 24+1
11
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño


Jose Antonio Bueso Jimenez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Málaga
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jose Antonio Bueso Jimenez
Jose Antonio Bueso Jimenez
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa RFAF Senior Cuartos C.D. Huétor Vega 1 - C.F. Motril 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.2 C.D. San Félix 3 - UCD La Cañada Atl. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.2 Xerez C.D. 1 - Sevilla F.C. C 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.4 Marbella F.C. 2 - U.D. Melilla 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.3 U.D. La Mosca 1 - Atarfe Industrial 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.1 El Palo F.C. B 3 - Cortijillo Bazán 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Cadete J.1 San Estanislao B 6 - Alhaurín Torre F 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.4 Puerto Malagueño 3 - C.D. Santa Fe 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.3 C.D. Rincón 2 - Atlético Benamiel 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.1 C.D. La Cala 15 - F.B. Torreño C 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.2 C.D. La Cala B 3 - C.D. Cártama B 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.7 Cadete J.2 San Estanislao 4 - Pizarra C.F. B 2 5 (1 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.7 C.D. San Félix 1 - Málaga C.F. 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.6 U.D. Almería B 2 - U.D. Maracena 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.5 C.D. La Cala 1 - U.D. Algarrobo 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.7 U.D. La Mosca 5 - U.D. Almería B 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.9 Arenas de Armilla 3 - Poli Almería 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Infantil J.6 C.D. La Cala B 1 - E.F.José Santacruz B 7 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 C.D. San Félix 3 - C.D. 26 de Febrero 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.11 Vázquez Cultural 1 - U.D. Almería B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.10 C.D. Benagalbón 3 - Atlético Bezmiliana 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.7 Cadete J.9 U.D. La Mosca C 5 - C.D.F. Romeral D 4 2 (0 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.12 UDC Torredonjimeno 2 - C.D. Huétor Vega 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.10 C.D. La Cala B 1 - Santa Rosalía U.D. 6 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.15 Málaga C.F. 2 - Sevilla F.C. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.14 Puerto Malagueño 1 - C.D. Tiro de Pichón 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.14 Salerm Puente Genil 2 - C.D. Utrera 3 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.17 Real Jaén C.F. 0 - Pvo. El Ejido 1969 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.17 U.D. La Mosca 1 - Vázquez Cultural 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.17 Juv. Torremolinos 2 - U.D. La Mosca B 2 7 (2 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.20 Marbella F.C. 2 - Xerez D.F.C. 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.20 C.D. Torreperogil 0 - C.D. Huétor Tájar 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.19 U.D. La Mosca 0 - C.D. Tiro de Pichón 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 Ciudad de Lucena 2 - Bollullos C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Málaga C.F. 0 - Real Betis 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.23 La Cañada Atlético B 1 - C.D. Santa Fe 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.25 C.D. Gerena 0 - Xerez D.F.C. 1 7 (7 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.22 C.D. San Félix 1 - Granada C.F. B 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.21 C.A. Bezmiliana 3 - C.D. Torremoya B 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 C.D. Pozoblanco 1 - A.D. Ceuta F.C. B 1 10 (7 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 40
  • Total Tarjetas: 184 (166 amarillas y 18 rojas)
  • Victorias locales: 24 (60%)
  • Total Tarjetas: 184 (85 locales y 99 visitantes)
  • Empates: 8 (20%)
  • Media Tarjetas: 4.60 por partido
  • Victorias visitantes: 8 (20%)
  • Media Tarjetas: 2.13 locales y 2.48 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 6592 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 11437
    2. Primera Andaluza Jaén 5397
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3621
    4. Segunda Federación Grupo 4 3154
    5. Primera Federación Grupo 2 3107
    6. Primera División 2985
    7. Tercera Federación Grupo 10 2645
    8. Primera Federación Grupo 1 2606
    9. División Honor Andaluza Gr.2 2579
    10. División Honor Andaluza Gr.1 2380
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1571 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,57886409759521 segundos