Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.941.581 visitas | 1127 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.


Ruben Cartes Burgos
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: HUELVA
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES: Arbitra en la 18-19 en la 2ª Andaluza Juvenil - Huelva.
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 10 Senior J.2 C.D. Cabecense 2 - Atlético Espeleño 1 12 (8 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 San Roque de Lepe 1 - Real Betis Balompié 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 Conil C.F. 0 - Xerez C.D. 1 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Huelva Fem. Alevín J.2 Punta del Caimán 7 - Recreativo Paterna 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.8 San Roque de Lepe 2 - Castilleja C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Huelva Femenino J.2 Atletic Onubense 1 - Sporting de Huelva B 8 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 Ciudad de Lucena 3 - Coria C.F. 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.12 C.D. Utrera 2 - Sevilla F.C. C 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.15 R.C. Recreativo 3 - San Roque Balompié 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.16 Atlético Espeleño 0 - Córdoba C.F. B 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.15 Recreativo Huelva 5 - Lora C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.16 Siempre Alegres 3 - R.C. Recreativo 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.19 Coria C.F. 2 - C.D. Pozoblanco 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.18 Recreativo Huelva 4 - Córdoba C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Huelva Senior J.19 San Roque de Lepe B 4 - Atlético Calañas 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 C.D. Gerena 2 - Salerm Puente Genil 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 San Roque de Lepe 6 - R.C. Recreativo 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 C.D. Utrera 2 - C.D. Cabecense 3 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.28 San Roque de Lepe 0 - C.D. La Salle 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.32 Xerez D.F.C. 1 - Conil C.F. 0 11 (6 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 20
  • Total Tarjetas: 109 (103 amarillas y 6 rojas)
  • Victorias locales: 13 (65%)
  • Total Tarjetas: 109 (60 locales y 49 visitantes)
  • Empates: 1 (5%)
  • Media Tarjetas: 5.45 por partido
  • Victorias visitantes: 6 (30%)
  • Media Tarjetas: 3.00 locales y 2.45 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2989 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 23229
    2. Primera Andaluza Jaén 22406
    3. Primera Andaluza Jaén 17835
    4. Tercera División Grupo 16 16298
    5. Tercera División Grupo 16 14989
    6. Segunda División B Grupo 4 13762
    7. División Honor Andaluza Gr.2 12175
    8. Tercera División Grupo 9 12069
    9. Primera Andaluza Jaén 7081
    10. Segunda Andaluza Cádiz 6622
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Damian Martinez Jodar  
    3. JOGUACO  
    4. manolin-atletico  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. Luis Melgarejo  
    7. Manu 50  
    8. blanquiazulvva  
    9. José Carlos Fernández Garrido  
    10. jnavero  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,3885400295258 segundos