Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.614.903 visitas | 672 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
UCAM Murcia C.F.
9 - 0 Vélez C.F.
La Unión Atlético
1 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
Atlético Antoniano
2 - 0 R.B. Linense
F.C. Cartagena B
2 - 0 Racing Cartagena
Marbella F.C.
1 - 1 Águilas F.C.
Orihuela C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe
Yeclano Deportivo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
El Palo F.C.
1 - 1 Sevilla Atlético
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
66 34 18 12 4 52 20+32
2
Yeclano Deportivo
60 34 17 9 8 43 29+14
3
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 41 32+9
4
Orihuela C.F.
54 34 15 9 10 39 37+2
5
Betis Deportivo
53 34 13 14 7 44 28+16
6
C.D. Estepona F.S.
49 34 13 10 11 34 27+7
7
Águilas F.C.
48 34 11 15 8 27 20+7
8
UCAM Murcia C.F.
47 34 13 8 13 42 35+7
9
R.B. Linense
47 34 12 11 11 35 33+2
10
Atlético Antoniano
46 34 12 10 12 32 40-8
11
La Unión Atlético
43 34 14 4 16 36 360-3
12
Cádiz Mirandilla C.F.
42 34 10 12 12 41 43-2
13
Manchego Ciudad Real
41 34 9 14 11 29 36-7
14
Racing Cartagena
40 34 9 13 12 20 28-8
15
El Palo F.C.
36 34 8 12 14 26 36-10
16
San Roque de Lepe
36 34 9 9 16 34 39-5
17
Vélez C.F.
29 34 7 11 16 31 61-30-3
18
F.C. Cartagena B
23 34 4 11 19 25 51-26
De a


Andres Ferro Benito
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.1 Victoria Santiago 1 - S.D. Urdilde 5 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.2 S.D. Cacheiras 1 - Cordeiro C.F. 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.2 S.D. Flavia 4 - S.R. Calo 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.2 C.D. Sar Extramundi 0 - Cidade de Ribeira B 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.3 C.D. Belvís 3 - Lamela C.F. 1 11 (7 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.1 Compostela C 1 - Amio B 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.4 SD Cacheiras 4 - Dubra SD 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.4 C.D. Rois 3 - Sporting Lampón 4 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.5 Unión de Asados 2 - S.D. Esteirana 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.6 Milladoiro S.D. 0 - E.F. Lalín 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.3 Gallaecia CF 1 - Camporrapado, U.D. 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.6 Compostela C 3 - Bertamirans C 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.7 S.D. Cruces 1 - S.D. Fisterra 6 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.5 CF Lousame 1 - S.D. Abanqueiro 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.9 Bertamirans B 0 - Escola F.B. Estrada 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.9 S.D. Agolada 1 - Praiña S.C. 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.3 Femenino J.8 Rois CD 1 - S.G. Comercial 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.6 Atlético Orosino 0 - S.D. Deixebre 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.10 S.D. Negreira 3 - Noia CF B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.10 Victoria F.C. C 0 - Conxo Santiago C 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.8 S.R. Calo 2 - O Pino S.D. 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.13 Compostela B 2 - Concello de Boiro B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.13 C.D. Galicia Bealo 1 - U.D. Queiruga 5 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.12 Victoria F.C. B 9 - Vista Alegre S.D. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.13 A.D.M. Peleteiro 2 - Escola Estrada B 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.15 S.D. Flavia 2 - San Lorenzo Verdillo 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.14 Escola F.B. Estrada 0 - CD Calasanz Coruña 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.14 La Salle C.F. 1 - Amio S.D. B 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.16 Puebla F.C. 3 - Bertamiráns F.C. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.17 Trazo C.F. 1 - S.D. Dubra B 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.18 Atlético Fátima 0 - Amio S.D. 1 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.15 S.D. Compostela 3 - Oza Juvenil S.D 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.2 Femenino J.15 A.D. Nicrariense 3 - E.F. Juan Cabrejo 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Juvenil J.14 Esclavitud SD 2 - Sporting Lampón 1 6 (0 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.19 Conxo Santiago B 2 - Racing Villalbés 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.19 Sport Team Estrada 3 - C.D. Baio 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.18 Victoria F.C. C 0 - Compostela C 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.21 S.D. Tordoia 3 - S.D. Valiño 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Juvenil J.15 Villestro S.D. C 0 - S.R. Calo 5 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.20 C.D. Conxo Santiago 3 - Ourense U.D. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Gallega Gr.A Femenino J.19 S.D. Tordoia 0 - Umia C.F. B 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.23 Ulla Pontecesures 0 - Compostela Sd (B) 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.18 Villestro S.D. B 1 - La Salle CF 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.23 S.D. Esclavitud 1 - Victoria Santiago 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.21 Xuventude Oroso 1 - Racing C. Villalbés 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.24 Villestro SD 0 - Xuventude Oroso B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.24 S.D. Agolada 4 - S.D. Flavia 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.22 Milladoiro S.D. 8 - Estrada F.B. C 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.22 Atlético Fátima B 6 - San Pedro F.C. 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.25 S.D. Negreira 7 - S.D. Esteirana 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.21 Santa Marta EDS 6 - Burgo das Nacions 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.24 Muros C. D. 2 - S.R.D. Unión Cee 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.28 Victoria FC 1 - Bertamirans B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.23 S.D. Deixebre 0 - Santa Cruz Montaos 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.29 Atlético Fátima 3 - Noia C.F. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Galega Gr.2 Femenino J.25 A.D. Nicrariense 1 - Cabana S.D. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.29 C.D. Belvís 8 - S.D. Bandeira 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.30 S.D. Tordoia 1 - Sport Team Estrada 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.27 Vista Alegre S.D. 0 - Victoria F.C. B 9 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.31 Atlético Fátima 5 - Conxo B 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.26 S.D.C. Recesende 1 - Lalin Cd B 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Torneo Conservas Calvo (Sur) Alevín J.11 ED Xuventude Oroso 4 - Rápido de Bouzas 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.33 S.D. Urdilde 3 - U.D. Queiruga 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 2 Senior J.33 S.D. Flavia 5 - S.D. Cruces 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 64
  • Total Tarjetas: 194 (182 amarillas y 12 rojas)
  • Victorias locales: 31 (48%)
  • Total Tarjetas: 194 (91 locales y 103 visitantes)
  • Empates: 8 (13%)
  • Media Tarjetas: 3.03 por partido
  • Victorias visitantes: 25 (39%)
  • Media Tarjetas: 1.42 locales y 1.61 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2697 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 38883
    2. Tercera División Grupo 9 26909
    3. Segunda División B Grupo 4 24142
    4. Tercera División Grupo 9 23198
    5. Primera Andaluza Jaén 22224
    6. Tercera División Grupo 16 21533
    7. Segunda Federación Grupo 4 14207
    8. Tercera División Grupo 16 12278
    9. Primera Andaluza Jaén 11770
    10. Primera Andaluza Jaén 10892
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. Jepoma  
    3. Juan Antonio Encinas  
    4. Alejandro Garcia Galvez  
    5. Ultravox  
    6. Juan Escalona  
    7. Jose Ramon Cristino Molina  
    8. Dani Pine  
    9. Ricky Fernández  
    10. Manuel Dapena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,4672408103943 segundos