Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.133.320 visitas | 701 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
S-18:30 Salerm Puente Genil
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
42 28 10 12 6 38 35+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
11
A.D. Cartaya
34 28 9 7 12 25 24+1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B


José Rodríguez López
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Granada
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.1 Granada C.F. 2 - Marbella F.C. 2 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.1 Granada C.F. B 1 - C.D. Tiro de Pichón 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.2 Juvenil J.1 C.D. Iznalloz 1 - U.D. Maracena C 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.3 Pvo. El Ejido 1969 0 - Atlético Mancha Real 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.4 Atarfe Industrial 0 - C.F. Rusadir 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.4 Juvenil J.2 Churriana C.F. C 0 - Estrellas P.N.G. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Alhendín Balompié 0 - C.D. San Félix 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.6 Arenas de Armilla 0 - C.D. Tiro Pichón 4 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.6 UDC Torredonjimeno 0 - Juv. Torremolinos 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.7 U.D. Maracena 2 - Granada C.F. B 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.2 Cadete J.4 U.D. Maracena D 5 - C.D. Xicar 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Granada Gr.1 Juvenil J.6 Reino de Granada B 3 - Atlético Monachil 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Cadete J.7 C.D. Huétor Tájar 2 - We F.C. B 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Granada Gr.2 Juvenil J.7 Churriana C.F. B 6 - Sporting Vegas Genil 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 Córdoba C.F. B 2 - Bollullos C.F. 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 Alhendín Balompié 0 - U.D. Almería 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.12 U.D. Torre del Mar 3 - Real Jaén C.F. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.11 U.D. Maracena 0 - Sevilla F.C. 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.6 Cadete J.10 C.D. Santa Fe D 2 - U.D. Alfacar B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.12 CD Español Albolote 1 - Loja C.D. 3 3 (3 loc. + 0 vis.) 3 (2 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.14 C.D. Santa Fe 2 - Atarfe Industrial 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.15 F.C. Málaga City 1 - Poli Almería 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.14 Granada C.F. 3 - Arenas de Armilla 1 6 (5 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 C.D. Cabecense 0 - Ciudad de Lucena 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.19 Granada C.F. 2 - Alhendín Balompié 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.20 Atlético Mancha Real 0 - Pvo. El Ejido 1969 0 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 Alhendín Balompié 3 - Sporting Atlético 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.21 Granada C.F. B 3 - C.D. Santa Fe 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.24 Real Jaén C.F. 1 - C.D. Torreperogil 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.21 We F.C. 1 - Granada C.F. 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.23 U.D. Maracena 1 - Atarfe Industrial 0 9 (6 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.24 Granada C.F. B 1 - La Cañada Atlético B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 C.D. Cabecense 1 - C.D. Pozoblanco 0 7 (6 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 33
  • Total Tarjetas: 131 (120 amarillas y 11 rojas)
  • Victorias locales: 15 (45%)
  • Total Tarjetas: 131 (80 locales y 51 visitantes)
  • Empates: 9 (27%)
  • Media Tarjetas: 3.97 por partido
  • Victorias visitantes: 9 (27%)
  • Media Tarjetas: 2.42 locales y 1.55 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 3639 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 11437
    2. Primera Andaluza Jaén 5397
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3621
    4. Segunda Federación Grupo 4 3154
    5. Primera Federación Grupo 2 3107
    6. Primera División 2985
    7. Tercera Federación Grupo 10 2645
    8. Primera Federación Grupo 1 2606
    9. División Honor Andaluza Gr.2 2579
    10. División Honor Andaluza Gr.1 2380
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1570 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,30464506149292 segundos