Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.090.255 visitas | 458 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
U.D. Barbadás B
3 - 2 Polígono San Ciprián
Verín C.F.
5 - 2 Sporting Carballiño
A.C.D. Cartelle
3 - 1 Sporting Celanova
Santa Teresita
D-18:00 C.F. Loñoá
C.D. Maceda
D-18:00 Nogueira de Ramuin
S.D. Melias
D-18:00 Ribadavia Atlético
C.D. Rua
D-18:00 C.F. Monterrei
A Peroxa C.F.
D-18:00 Maside F.C.
Cented Academy
D-18:00 C.D. Seixalbo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Verín C.F.
77 34 23 8 3 83 26+57
2
Cented Academy
68 33 20 8 5 77 34+43
3
Nogueira de Ramuin
66 33 20 6 7 75 32+43
4
Sporting Celanova
61 34 18 7 9 70 36+34
5
A.C.D. Cartelle
58 34 16 10 8 60 49+11
6
Polígono San Ciprián
52 34 13 13 8 45 36+9
7
C.F. Monterrei
50 33 14 8 11 53 42+11
8
C.D. Seixalbo
46 33 13 7 13 58 56+2
9
Sporting Carballiño
46 34 13 7 14 52 60-8
10
Ribadavia Atlético
43 33 12 7 14 48 50-2
11
S.D. Melias
43 33 13 4 16 55 66-11
12
C.D. Maceda
42 33 11 9 13 50 49+1
13
C.F. Loñoá
39 33 10 9 14 32 37-5
14
A Peroxa C.F.
38 33 9 11 13 39 46-7
15
Maside F.C.
37 33 10 7 16 40 64-24
16
U.D. Barbadás B
27 34 6 9 19 41 66-25
17
Santa Teresita
24 33 6 6 21 44 94-50
18
C.D. Rua
13 33 3 4 26 36 115-79
De a


Ismael Álvarez Yzquierdo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: OURENSE
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.1 A.D. Covadonga 4 - U.D. Lobios 4 15 (8 loc. + 7 vis.) 4 (3 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.2 Francelos F.C. 2 - C.D. Coles 5 10 (6 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.3 Atlético Vilariño 5 - C.D. Trives 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.5 Cented Academy 0 - C.F. Monterrei 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.5 C.D. Muiños 0 - C.F. Cortegada 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.5 Pabellon Ourense CF 2 - Piñeira Seca F.C. 0 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.2 Juvenil J.5 Ourense U.D. B 2 - A Peroxa C.F. 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.8 Polígono San Ciprián 1 - Verín C.F. 0 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.9 S.D. Melias 3 - A.C.D. Cartelle 4 10 (4 loc. + 6 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.10 Santa Teresita 4 - A Peroxa C.F. 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.11 Maside F.C. 2 - C.D. Rua 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.12 C.F. Monterrei 0 - Polígono San Ciprián 0 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.11 C.D. Moreiras 0 - C.D. Caldelao 4 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.14 Cented Academy 5 - Sporting Carballiño 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.15 C.F. Loñoá 1 - A.C.D. Cartelle 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.17 Ourense C.F. 1 - C.D. Areosa 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.18 Nogueira de Ramuin 6 - Santa Teresita 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Ourense Gr.1 Juvenil J.13 Ourense C.F. B 1 - S.D. Chantada 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.19 A Peroxa C.F. 1 - Polígono San Ciprián 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Infantil J.16 Pabellón Ourense 2 - Escola DSF 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.17 CD La Purisima 1 - S.D.C. Paderne 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.21 U.D. Barbadás B 1 - C.F. Monterrei 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.18 Corgomo Vilamartin 10 - Vilar de Barrio 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.19 CD La Purisima 3 - Rocas C.F. 2 10 (2 loc. + 8 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.20 C.D. Barra de Miño 0 - Cented Academy B 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.24 A.C.D. Cartelle 2 - Cented Academy 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1º Galicia Ourense - Fase 2 B1 Juvenil J.5 Ribadavia Atlético 3 - A Peroxa C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.26 C.F. Loñoá 3 - Polígono San Ciprián 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.27 S.D. Melias 0 - C.D. Maceda 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.28 Nogueira de Ramuin 2 - C.F. Loñoá 1 7 (0 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.1 Senior J.26 A.D. Covadonga 2 - C.D. Arenteiro B 8 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.29 Pabellón Ourense B 3 - Marín C.F. 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.29 C.D. Seixalbo 5 - C.D. Rua 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.27 Bande F.C. 1 - C.D. Barra de Miño 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.27 Padrenda C.F. 2 - Atlético Pontedeva 1 9 (5 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Ourense Senior J.28 Cented Academy B 6 - C.D. Moreiras 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 4 Senior J.32 Cented Academy 3 - Ribadavia Atlético 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Ourense Gr.2 Senior J.30 Vilar de Barrio 1 - Piñeira Seca F.C. 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 38
  • Total Tarjetas: 217 (202 amarillas y 15 rojas)
  • Victorias locales: 21 (55%)
  • Total Tarjetas: 217 (98 locales y 119 visitantes)
  • Empates: 8 (21%)
  • Media Tarjetas: 5.71 por partido
  • Victorias visitantes: 9 (24%)
  • Media Tarjetas: 2.58 locales y 3.13 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1602 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 17002
    2. Primera Federación Grupo 2 4598
    3. Tercera División Grupo 9 2213
    4. Segunda Autonómica Gallega G.1 1973
    5. Tercera Federación Grupo 9 1897
    6. Primera Federación Grupo 1 1849
    7. Primera Andaluza Jaén 1784
    8. Segunda Andaluza Córdoba Gr.1 1637
    9. Segunda División 1637
    10. Segunda División B Grupo 4 1556
    46. Primera Galicia Grupo 4 614
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Futbolvello  
    2. lolo silva  
    3. Messi  
    4. José M. Rodríguez  
    5. tipo de incognito 14  
    6. Alejandro Destar  
    7. OURENSEEE  
    8. Nkoivo  
    9. Alex  
    10. Alberto  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,97840785980225 segundos