Viernes 14 de Junio de 2024 | 305.158.139 visitas | 909 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Juv. Torremolinos

Asciende de Categoría *

* Ascenso a Segunda RFEF
15º

F.C. Málaga City

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
16º

U.D. Maracena

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso a División de Honor
18º

Atlético Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Autonómica de Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Rincón
1 - 0 C.F. Motril
U.D. Almería B
1 - 0 U.D. Torre del Mar
Pvo. El Ejido 1969
1 - 2 Real Jaén C.F.
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Huétor Tájar
Juv. Torremolinos
1 - 0 F.C. Málaga City
Arenas de Armilla
1 - 1 C.D. Huétor Vega
Poli Almería
1 - 2 Atlético Mancha Real
U.D. Maracena
1 - 1 C.D. Torreperogil
UDC Torredonjimeno
10 - 0 Atlético Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
76 34 23 7 4 65 23+42
2
Real Jaén C.F.
73 34 22 7 5 66 28+38
3
Atlético Malagueño
67 34 19 10 5 54 20+34
4
U.D. Almería B
67 34 19 10 5 75 28+47
5
U.D. Torre del Mar
62 34 18 8 8 44 30+14
6
C.F. Motril
50 34 13 11 10 35 23+12
7
Arenas de Armilla
48 34 14 6 14 34 39-5
8
Poli Almería
46 34 11 13 10 39 37+2
9
C.D. Huétor Vega
46 34 13 7 14 40 41-1
10
UDC Torredonjimeno
43 34 11 10 13 46 460
11
Atlético Mancha Real
39 34 9 12 13 41 43-2
12
C.D. Torreperogil
38 34 9 11 14 32 41-9
13
Pvo. El Ejido 1969
37 34 7 16 11 30 41-11
14
C.D. Huétor Tájar
35 34 7 14 13 25 39-14
15
F.C. Málaga City
33 34 7 12 15 27 47-20
16
U.D. Maracena
31 34 6 13 15 29 50-21
17
C.D. Rincón
28 34 6 10 18 30 54-24
18
Atlético Melilla
4 34 0 7 27 18 100-82-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Almería B
3 - 1 Atlético Malagueño
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Real Jaén C.F.
0 - 0 U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño
1 - 2 U.D. Almería B
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Almería B
2 - 2 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Real Jaén C.F.
1 - 2 U.D. Almería B



David Ruiz Esquinas
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Colegio Aragonés
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Liga Nacional Gr. 6 Juvenil J.7 Real Zaragoza B 1 - C.D. Oliver 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 3 Juvenil J.10 Racing Zaragoza 0 - C.F. Badalona 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 6 Juvenil J.13 Real Zaragoza B 5 - San Gregorio Arrabal 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 3 Juvenil J.15 Real Zaragoza 2 - C.F. Badalona 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 17 Senior J.28 C.D.J. Tamarite 2 - S.D. Huesca B 2 10 (7 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 6 Juvenil J.29 Real Zaragoza B 1 - U.D. Balsas 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 6 Juvenil J.33 Real Zaragoza B 6 - U.D. Montecarlo 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 7
  • Total Tarjetas: 33 (28 amarillas y 5 rojas)
  • Victorias locales: 4 (57%)
  • Total Tarjetas: 33 (17 locales y 16 visitantes)
  • Empates: 2 (29%)
  • Media Tarjetas: 4.71 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (14%)
  • Media Tarjetas: 2.43 locales y 2.29 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2769 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 39961
    2. Tercera División Grupo 9 28498
    3. Primera Andaluza Jaén 21876
    4. Segunda División B Grupo 4 18937
    5. Tercera División Grupo 9 17968
    6. Tercera División Grupo 16 16606
    7. División Honor Andaluza Gr.2 15084
    8. Primera Andaluza Jaén 14406
    9. Primera Andaluza Jaén 11018
    10. Tercera División Grupo 16 9447
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. METEO YT  
    3. Jero Diaz Noche  
    4. Juan Matias  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. @AtcoPorcunaOfic  
    7. Marcos Jemez  
    8. Juan Escalona  
    9. Manuel Belmonte  
    10. C. D. ULEILA  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,89474391937256 segundos