Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.866.392 visitas | 928 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.


Alejandro Ortiz Alcalá
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Granada
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa RFAF Senior Cuartos U.D. Torre del Mar 1 - UDC Torredonjimeno 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.1 U.D. Maracena 1 - U.D. Almería 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.2 Atarfe Industrial 3 - La Cañada Atlético 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.3 C.D. Rincón 0 - F.C. Málaga City 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 Granada C.F. 1 - U.D. Almería 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.5 Infantil J.2 Atarfe Industrial C 2 - Atlético Monachil 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.4 Juvenil J.3 Zaidín B 7 - Churriana C.F. C 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.6 C.D. Torreperogil 0 - Atlético Malagueño 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 Granada C.F. 1 - C.D. 26 de Febrero 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Granada Gr.1 Juvenil J.6 C.F. Ogíjares 89 B 1 - C.D. Huétor Vega 4 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Cadete J.7 Churriana C.F. 2 - Español Albolote B 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.7 Loja C.D. 2 - Ciudad de Granada 1 11 (6 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.3 Juvenil J.6 Medina Lauxa B 1 - Fuente Vaqueros City 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.8 Granada C.F. 1 - C.D. Oriente 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.10 Salerm Puente Genil 1 - A.D. Ceuta F.C. B 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.9 Atlético La Zubia 0 - Arenas de Armilla 6 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.11 Atarfe Industrial 2 - C.D. Hispania 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.12 C.D. Pozoblanco 3 - Conil C.F. 0 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.13 Atarfe Industrial 1 - Puerto Malagueño 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.14 CD Español Albolote 3 - Atarfe Industrial B 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.16 Poli Almería 2 - Atlético Melilla 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.16 Atarfe Industrial 0 - C.D. Oriente 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.3 Juvenil J.13 C.D. Huétor Tájar B 0 - Medina Lauxa B 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.16 Churriana C.F. 1 - C.D. Santa Fe B 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.17 U.D. Maracena 3 - U.D. Pavía 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.19 Juv. Torremolinos 3 - Atlético Mancha Real 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Granada C.F. 3 - Cádiz C.F. 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.22 UDC Torredonjimeno 0 - Atlético Malagueño 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.25 Granada C.F. 3 - U.D. Tomares 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.24 U.D. Almería B 4 - C.D. Rincón 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.6 Cadete J.19 Español Albolote E 1 - Atlético Monachil 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Infantil J.21 Español Albolote 0 - A.D. Malaka C.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.27 Granada C.F. 5 - Séneca C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.25 Atarfe Industrial B 1 - Churriana C.F. 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 Sevilla F.C. C 1 - Conil C.F. 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.30 Granada C.F. 2 - Xerez D.F.C. 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.26 Pvo. El Ejido 1969 1 - Atlético Malagueño 0 5 (5 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.31 Atlético Espeleño 1 - C.D. Gerena 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.28 C.D. Santa Fe 2 - CD. Vázquez Cultural 0 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Granada C.F. 2 - Real Betis 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.34 U.D. Almería B 1 - U.D. Torre del Mar 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 41
  • Total Tarjetas: 172 (159 amarillas y 13 rojas)
  • Victorias locales: 24 (59%)
  • Total Tarjetas: 172 (97 locales y 75 visitantes)
  • Empates: 9 (22%)
  • Media Tarjetas: 4.20 por partido
  • Victorias visitantes: 8 (20%)
  • Media Tarjetas: 2.37 locales y 1.83 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9282 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 19771
    2. Primera Andaluza Jaén 17435
    3. Primera Andaluza Jaén 15178
    4. Tercera División Grupo 16 13897
    5. Tercera División Grupo 16 12667
    6. Segunda División B Grupo 4 11614
    7. División Honor Andaluza Gr.2 10277
    8. Tercera División Grupo 9 10271
    9. Primera Andaluza Jaén 6102
    10. Segunda Andaluza Cádiz 5612
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Damian Martinez Jodar  
    3. JOGUACO  
    4. manolin-atletico  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. Luis Melgarejo  
    7. Manu 50  
    8. blanquiazulvva  
    9. José Carlos Fernández Garrido  
    10. jnavero  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,903088092804 segundos