Jueves 9 de Julio de 2020 | 131070990 visitas | 189 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Victoria C.F.
5
0
65
2
Betanzos C.F.
8
2
53
3
S.D.C. Órdenes
5
5
50
4
Sada C.F.
9
6
39
5
A.D. Miño
8
7
38
6
Cedeira S.D.
8
7
38
7
Sporting Cambre
7
8
37
8
Olímpico de Rutis
6
9
36
9
Eume Deportivo C.F.
8
8
9
32
10
U.D. Carral
9
5 32
11
S.D. Brexo Lema
8
7 31
12
C.D. Narón
8
7 31
13
Sporting Meicende
8
6 30
14
Club Do Mar de Caión
8
3 27
15
Sporting Ciudad
5
7 22
16
S.D. Valdoviño
5
7 22
17
S.D. O Val
5
6 21
18
San Estevo Abellá
2
6 12
De a


Edgar Fraga Villares
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: FERROL
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Autonómica Gallega G.3 Juvenil J.10 C.D. Narón 5 - C.D. Cariño 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 1 Senior J.2 C.D. Narón 5 - Sporting Meicende 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.4 Galicia Caranza 2 - Victoria C.F. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase1) Senior J.2 Meirás C.F. 3 - Barallobre 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3B - Ferrol (Fase1) Senior J.2 Rápido de Neda 5 - Cariño 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3B - Ferrol (Fase1) Senior J.5 Narahío 3 - Cebarca 2 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 1 Senior J.8 S.D. O Val 0 - Victoria C.F. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
XX Copa Delegación Ferrol Senior OCTAVOS S.D. Barallobre 1 - Galicia de Mugardos 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.10 Racing Club Ferrol 4 - E.F. Lalín 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3B - Ferrol (Fase1) Senior J.7 Moeche 1 - Rosalía de Vilaboa 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase1) Senior J.9 Monfero 2 - Meirás C.F. 5 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.12 Galicia Caranza 0 - Escola F.B. Estrada 3 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 1 Senior J.12 Cedeira S.D. 1 - A.D. Miño 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3B - Ferrol (Fase2) Senior J.1 A.D.C. A Capela 2 - Xuventude Cabañas 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 1 Senior J.15 C.D. Narón 0 - S.D. O Val 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 1 Senior J.17 S.D. Valdoviño 1 - Victoria C.F. 8 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.17 C.D. As Pontes 1 - S.D. Compostela 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase2) Senior J.5 Cultural Maniños 6 - U.D. Cebarca 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.19 Galicia Caranza 1 - Milagrosa SCD 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3B - Ferrol (Fase2) Senior J.6 F.C. Monfero 2 - San Sadurniño C.F. 4 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase2) Senior J.7 Galicia Mugardos B 1 - Meirás C.F. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega Descenso Norte-G1 Infantil J.4 Racing Club Ferrol 4 - Victoria C.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3A - Ferrol (Fase2) Senior J.9 Rápido de Neda 3 - Numancia de Ares 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 1 Senior J.24 Cedeira S.D. 2 - Eume Deportivo C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia 3B - Ferrol (Fase2) Senior J.11 F.C. Ortigueira 1 - S.D. Barallobre 3 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 25
  • Total Tarjetas: 105 (101 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 14 (56%)
  • Total Tarjetas: 105 (49 locales y 56 visitantes)
  • Empates: 2 (8%)
  • Media Tarjetas: 4.20 por partido
  • Victorias visitantes: 9 (36%)
  • Media Tarjetas: 1.96 locales y 2.24 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 690 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 3753
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3112
    3. Primera Andaluza Jaén 2684
    4. Primera Andaluza Huelva 2533
    5. Tercera División Grupo 9 2264
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1832
    7. Segunda División B Grupo 3 1725
    8. División Honor Andaluza Gr.2 1236
    9. Segunda División 776
    10. División Honor Andaluza Gr.2 625
    59. Primera Galicia Grupo 1 166
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 461 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.1515879631042 segundos