Martes 21 de Mayo de 2024 | 280.851.725 visitas | 396 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
D-17:00 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
D-18:30 C.D. Pozoblanco


Jesus Carrasco Gonzalez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.3 Granada C.F. 2 - C.D. Hispania 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.3 UDC Torredonjimeno 1 - U.D. Almería B 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.7 Atlético Malagueño 1 - Juv. Torremolinos 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.10 Alhendín Balompié 1 - UCD La Cañada Atl. 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.10 Atlético Mancha Real 0 - C.D. Torreperogil 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.13 F.C. Málaga City 0 - U.D. Torre del Mar 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.18 Atlético Melilla 1 - Juv. Torremolinos 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.22 Alhendín Balompié 3 - U.D. Melilla 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.23 Pvo. El Ejido 1969 0 - Poli Almería 1 12 (5 loc. + 7 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.21 Atlético Espeleño 1 - Conil C.F. 2 10 (4 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.26 UDC Torredonjimeno 2 - C.D. Rincón 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.29 Atlético Malagueño 3 - Atlético Melilla 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.33 Atlético Mancha Real 2 - U.D. Almería B 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.30 U.D. Maracena 3 - Rusadir C.F. 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 14
  • Total Tarjetas: 98 (93 amarillas y 5 rojas)
  • Victorias locales: 5 (36%)
  • Total Tarjetas: 98 (52 locales y 46 visitantes)
  • Empates: 2 (14%)
  • Media Tarjetas: 7.00 por partido
  • Victorias visitantes: 7 (50%)
  • Media Tarjetas: 3.71 locales y 3.29 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5434 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Federación Grupo 4 7011
    2. Tercera División Grupo 9 5859
    3. Primera Andaluza Jaén 4952
    4. Segunda División B Grupo 4 4184
    5. Tercera División Grupo 16 3890
    6. Tercera División Grupo 9 3576
    7. Primera Andaluza Jaén 2917
    8. División Honor Andaluza Gr.2 2818
    9. Primera Andaluza Jaén 2466
    10. Segunda Andaluza Cádiz 1872
    34. Tercera Federación Grupo 10 561
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Juan José Verdugo Alvez  
    5. cardona13  
    6. Anton Antonio  
    7. Rafael Romero Tarrio  
    8. Francisco Aranda Fuentes  
    9. Pehimu57  
    10. Dani Pine  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,4156129360199 segundos