Viernes 13 de Diciembre de 2019 | 120173423 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 5/12/2019 get_app
P.D. Rociera
2 - 1 Lora C.F.
Paradas Balompié
0 - 3 U.D. Pilas
La Barrera C.F.
4 - 1 C.D. Pedrera
Atco. Dos Hermanas
0 - 0 U.D. Rinconada
C.D. Coronil
0 - 1 Estrella San Agustín
Cerro del Águila
0 - 2 Villafranco C.F.
Ventippo Casariche
1 - 1 C.D. Mairena
Camas C.F.
0 - 0 Osuna Bote Club
U.D. Bellavista
1 - 0 U.D. Moron C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
P.D. Rociera
2
2
8
35
2
C.D. Mairena
9
4
2
31
3
U.D. Moron C.F.
9
2
4
29
4
U.D. Bellavista
8
4
3
28
5
Lora C.F.
7
6
2
27
6
Ventippo Casariche
6
6
3
24
7
Camas C.F.
7
3
5
24
8
Villafranco C.F.
7
3
5
23-1
9
C.D. Pedrera
7
2
6
23
10
Cerro del Águila
6
4
5
22
11
Atco. Dos Hermanas
5
3
7
18
12
Paradas Balompié
5
0 15
13
Osuna Bote Club
3
6
6
15
14
U.D. Rinconada
4
2
9
14
15
U.D. Pilas
3
4
8
13
16
Estrella San Agustín
3
6
6
12-3
17
La Barrera C.F.
3
3
9
12
18
C.D. Coronil
1
2
9
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
U.D. Bellavista
- Lora C.F.
U.D. Pilas
- P.D. Rociera
C.D. Pedrera
- Paradas Balompié
U.D. Rinconada
- La Barrera C.F.
Estrella San Agustín
- Atco. Dos Hermanas
Villafranco C.F.
- C.D. Coronil
C.D. Mairena
- Cerro del Águila
Osuna Bote Club
- Ventippo Casariche
U.D. Moron C.F.
- Camas C.F.


Francisco José Michán Pina
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Andaluza Sevilla Senior J.2 La Barrera C.F. 0 - C.D. Mairena 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.4 C.D. Pedrera 2 - U.D. Rinconada 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.3 Calavera C.F. C 0 - Osuna Bote Club 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.4 C.D. Utrera 1 - Real Betis B 3 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.6 Sevilla F.C. 7 - U.D. Tomares 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.6 Sevilla F.C. 6 - C.D. Tiro de Pichón 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.8 U.D. Pilas 1 - U.D. Moron C.F. 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.8 C.D. Utrera 0 - Séneca C.F. 6 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Gr.2 Senior J.9 San Roque Balompié 2 - Arahal Balompié 0 5 (0 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.9 Círculo Don Bosco 2 - Andalucía Este C.F. 5 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.10 Cerro del Águila 1 - U.D. Morón C.F. 2 12 (7 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.11 U.D. Moron C.F. 2 - Estrella San Agustín 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.11 Real Betis B 3 - U.D. Tomares 4 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.12 U.D. Rinconada 0 - Ventippo Casariche 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.12 Sevilla F.C. 8 - R.C. Recreativo 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.12 Cerro del Águila 0 - Estrella San Agustín 4 9 (7 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.13 C.D. Antonio Puerta 5 - San José Obrero 3 4 (0 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.15 Camas C.F. 0 - Osuna Bote Club 0 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 18
  • Total Tarjetas: 104 (95 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 7 (39%)
  • Total Tarjetas: 104 (50 locales y 54 visitantes)
  • Empates: 1 (6%)
  • Media Tarjetas: 5.78 por partido
  • Victorias visitantes: 10 (56%)
  • Media Tarjetas: 2.78 locales y 3.00 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 501 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 2604
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 523
    3. Tercera División Grupo 9 518
    4. División Honor Andaluza Gr.2 412
    5. Segunda División B Grupo 3 407
    6. Segunda División B Grupo 4 402
    7. Tercera División Grupo 15 353
    8. Primera Andaluza Jaén 323
    9. Tercera División Grupo 10 293
    10. División Honor Andaluza Gr.1 258
    35. Primera Andaluza Sevilla 118
     CUMPLEN AÑOS...
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. voladizo  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.7446050643921 segundos
    */?>