Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.203.470 visitas | 240 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B


Juan Antonio López Romero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Jaén
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Juan Antonio López Romero
Juan Antonio López Romero
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.2 C.D. Hispania 1 - C.D. Santa Fe 1 10 (4 loc. + 6 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.4 F.C. Málaga City 1 - Arenas de Armilla 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.5 Real Jaén C.F. 3 - Los Molinos C.F. 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.6 C.D. Hispania 1 - U.D. La Mosca 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.7 C.D. Rincón 0 - U.D. Almería B 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.9 C.D. Huétor Vega 1 - U.D. Torre del Mar 0 10 (5 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 Córdoba C.F. B 2 - La Palma C.F. 2 11 (6 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.12 C.D. Hispania 2 - C.D. Tiro de Pichón 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.15 Atlético Malagueño 1 - Arenas de Armilla 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 Salerm Puente Genil 2 - Bollullos C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.18 Atarfe Industrial 1 - U.D. La Mosca 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.21 Pvo. El Ejido 1969 1 - U.D. Torre del Mar 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.24 Poli Almería 3 - U.D. Maracena 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.21 Real Jaén C.F. 3 - U.D. Almería B 3 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.25 U.D. Maracena 2 - C.D. Tiro de Pichón 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 15
  • Total Tarjetas: 97 (88 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 5 (33%)
  • Total Tarjetas: 97 (47 locales y 50 visitantes)
  • Empates: 8 (53%)
  • Media Tarjetas: 6.47 por partido
  • Victorias visitantes: 2 (13%)
  • Media Tarjetas: 3.13 locales y 3.33 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 16096 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3384
    2. Tercera Federación Grupo 9 1028
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 988
    4. Segunda Federación Grupo 4 940
    5. Primera Federación Grupo 2 852
    6. División Honor Andaluza Gr.2 781
    7. Primera División 726
    8. Primera Andaluza Málaga 722
    9. Segunda División 702
    10. Primera Federación Grupo 1 665
    11. Tercera Federación Grupo 10 612
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9010770320892 segundos