Lunes 27 de Junio de 2022 | 184750110 visitas | 115 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atarfe Industrial
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Almuñécar City
0 0 0 0 0 0 00
3
Berja C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
Cubillas de Albolote
0 0 0 0 0 0 00
5
C.F. Adra
0 0 0 0 0 0 00
6
C.D. Casabermeja
0 0 0 0 0 0 00
7
C.P. Almería
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Alhaurino
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Rincón
0 0 0 0 0 0 00
10
Mijas Las Lagunas
0 0 0 0 0 0 00
11
Alhaurín de la Torre
0 0 0 0 0 0 00
12
U.D. San Pedro
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Vilches
0 0 0 0 0 0 00
14
Villacarrillo AOVE
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Maracena
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Cantoria 2017
0 0 0 0 0 0 00



Juan Antonio López Romero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Jaén
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Juan Antonio López Romero
Juan Antonio López Romero
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª RFEF Gr. 9 Senior J.3 C.D. Alhaurino 2 - C.D. Huétor Vega 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.2 Cadete J.3 A.D. Mancha Real 1 - P.M.J.D. Baeza B 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.2 Cadete J.3 Atlético Porcuna B 1 - Betis Iliturgi. B 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.4 Villargordo C.F. 3 - C.D. Útica 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.6 C.D. Pozoblanco 1 - Salerm Puente Genil 0 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.7 Real Jaén C.F. 0 - Marbella F.C. 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.7 Alcalá Enjoy 1 - Arenas de Armilla 2 13 (7 loc. + 6 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
3ª RFEF Gr. 9 Senior J.10 C.F. Motril 5 - Intergym Melilla 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil J.9 Urgavona C.F. 1 - Atlético Porcuna 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.2 Infantil J.10 A.D. Lopera 6 - Carolinense C.D. B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.14 Córdoba C.F. B 1 - C.D. Cabecense 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.13 C.P. Huelma 2 - A.D. Mancha Real 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.17 Real Jaén C.F. 1 - Estepona F.B. 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil J.15 Atlético Porcuna 2 - Atlético Jaén D 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 9 Senior J.18 U.D. Almería B 0 - C.D. Huétor Tájar 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.21 C.D. Gerena 3 - C.D. Pozoblanco 0 8 (6 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.19 Alcalá Enjoy 1 - U.D. San Pedro 3 10 (5 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.25 Atlético Antoniano 2 - A.D. Ceuta F.C. B 0 11 (3 loc. + 8 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
3ª RFEF Gr. 9 Senior J.26 C.F. Motril 2 - Marbella F.C. 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 9 Senior J.31 El Palo F.C. 0 - Atlético Malagueño 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.25 Atlético Jaén FC. 4 - U.D. Maracena 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.34 U.D. Tomares 3 - R.C. Recreativo 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.32 Alcalá Enjoy 1 - C.F. Rusadir 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Jaén Gr.4 Juvenil J.3 C.P. Huelma 4 - A.D. Mancha Real 3 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 24
  • Total Tarjetas: 148 (134 amarillas y 14 rojas)
  • Victorias locales: 11 (46%)
  • Total Tarjetas: 148 (73 locales y 75 visitantes)
  • Empates: 3 (13%)
  • Media Tarjetas: 6.17 por partido
  • Victorias visitantes: 10 (42%)
  • Media Tarjetas: 3.04 locales y 3.13 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5501 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 1819
    2. Tercera RFEF Grupo 9 765
    3. División Honor Andaluza Gr.2 647
    4. Segunda RFEF Grupo 4 598
    5. Primera RFEF Grupo 1 561
    6. Primera RFEF Grupo 2 545
    7. Segunda RFEF Grupo 5 476
    8. División Honor Andaluza Gr.1 421
    9. Tercera RFEF Grupo 6 419
    10. Tercera RFEF Grupo 1 379
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Manu López  
    2. Jepoma  
    3. Damian Martinez Jodar  
    4. Jero Diaz Noche  
    5. @Jaff09051987  
    6. @AtcoPorcunaOfic  
    7. Pitsux  
    8. rarivi  
    9. C. D. ULEILA  
    10. Ramón Sánchez Rodríguez  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,730849981308 segundos