Sábado 25 de Junio de 2022 | 184618661 visitas | 117 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 27/2/2022 get_app
Los Villares C.F.
1 - 1 Urgavona C.F.
Inter de Jaén C.F.
0 - 1 Fuensanta C.F.
C.D. Alcalá Enjoy
3 - 0 Valdepeñas de Jaén
A.D. Mancha Real
3 - 0 Rvo. Bailén C.F.
Martos C.D.
3 - 0 C.P. Huelma
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Martos C.D.
44 18 14 2 2 52 17+35
2
C.D. Alcalá Enjoy
33 18 10 3 5 39 28+11
3
Fuensanta C.F.
32 18 9 5 4 35 30+5
4
Urgavona C.F.
28 18 8 4 6 25 24+1
5
A.D. Mancha Real
23 18 5 8 5 28 21+7
6
Valdepeñas de Jaén
23 18 6 5 7 32 28+4
7
Inter de Jaén C.F.
22 18 5 7 6 27 29-2
8
Los Villares C.F.
20 18 5 5 8 23 49-26
9
Rvo. Bailén C.F.
14 18 4 2 12 14 29-15
10
C.P. Huelma
10 18 3 1 14 28 48-20
De a


Iván Moreiro Orfila
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil J.6 Atlético Algabeño 0 - Atco. Dos Hermanas 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.7 Jerez Industrial C.F. 1 - Egabrense C.D. 0 15 (7 loc. + 8 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.2 Senior J.10 Iliturgi C.F. 2016 1 - Céltic Pulianas C.F. 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.7 Juvenil J.9 C.D. Cabecense B 2 - P.D. Rociera C 7 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.12 Chiclana C.F. 0 - Bollullos C.F. 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.14 C.D. Mosquito 2 - Estrella San Agustín 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.15 Atlético Onubense 0 - C.D. Guadalcacín 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil J.14 Puebla C.F. 4 - U.D. Tomares C 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.16 Torreblanca C.F. 3 - C.D. Mosquito 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.17 Castilleja C.F. 0 - U.B. Lebrijana 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil J.18 P.D. Rociera B 1 - Atlético Olivarense 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.20 Egabrense C.D. 0 - Ayamonte C.F. 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.24 Chiclana C.F. 2 - La Palma C.F. 0 9 (5 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.26 Bollullos C.F. 0 - Atlético Onubense 2 11 (6 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.10 Infantil J.23 Villafranco C.F. 1 - U.D. Tomares D 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.2 Senior J.28 C.D. Rincón 1 - Villacarrillo AOVE 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.29 C.D. Cabecense 2 - U.D. Morón C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.30 P.D. Rociera 1 - Coria C.F. 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.2 Senior J.33 Arenas de Armilla 7 - C.D. Churriana 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.34 Torreblanca C.F. 0 - U.D. Tomares B 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.34 Real Betis 5 - Séneca C.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.1 Senior J.36 C.D. Guadalcacín 0 - Montilla C.F. 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Andaluza Gr.2 Senior J.38 C.D. Casabermeja 1 - C.D. Estepona F.S. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 23
  • Total Tarjetas: 97 (90 amarillas y 7 rojas)
  • Victorias locales: 8 (35%)
  • Total Tarjetas: 97 (48 locales y 49 visitantes)
  • Empates: 2 (9%)
  • Media Tarjetas: 4.22 por partido
  • Victorias visitantes: 13 (57%)
  • Media Tarjetas: 2.09 locales y 2.13 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2909 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2392
    2. Segunda RFEF Grupo 5 699
    3. Tercera RFEF Grupo 9 685
    4. División Honor Andaluza Gr.2 656
    5. Segunda RFEF Grupo 4 643
    6. Tercera RFEF Grupo 10 569
    7. Primera RFEF Grupo 2 528
    8. División Honor Andaluza Gr.1 507
    9. Primera Andaluza Granada 495
    10. Preferente Valenciana Grupo 5 479
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. iGambassi7  
    3. Javi Pena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1132 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,5845940113068 segundos