Domingo 26 de Enero de 2020 | 122729318 visitas | 235 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 26/1/2020 get_app
Deportivo Alavés
1 - 2 Villarreal C.F.
Atlético de Madrid
D-12:00 C.D. Leganés
R.C. Celta
D-14:00 S.D. Éibar
R.C.D. Espanyol
1 - 1 Athletic Club
Getafe C.F.
D-16:00 Real Betis
Atlético Osasuna
2 - 0 Levante U.D.
Real Sociedad
D-18:30 R.C.D. Mallorca
Sevilla F.C.
2 - 0 Granada C.F.
Valencia C.F.
2 - 0 F.C. Barcelona
Real Valladolid C.F.
D-21:00 Real Madrid C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Barcelona
4
4
43
2
Real Madrid C.F.
7
1
43
3
Sevilla F.C.
5
5
38
4
Atlético de Madrid
9
8
3
35
5
Valencia C.F.
9
7
5
34
6
Getafe C.F.
9
6
5
33
7
Villarreal C.F.
9
4
8
31
8
Athletic Club
7
10
4
31
9
Real Sociedad
9
4
7
31
10
Atlético Osasuna
6
10
5
28
11
Real Betis
7
6
7
27
12
Granada C.F.
8
3 27
13
Levante U.D.
8
2 26
14
Deportivo Alavés
6
5 23
15
Real Valladolid C.F.
4
10
6
22
16
S.D. Éibar
6
4 22
17
R.C.D. Mallorca
5
3 18
18
R.C. Celta
3
7 16
19
R.C.D. Espanyol
3
6 15
20
C.D. Leganés
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
Athletic Club
D-16:00 Getafe C.F.
F.C. Barcelona
D-21:00 Levante U.D.
S.D. Éibar
D-14:00 Real Betis
Granada C.F.
S-13:00 R.C.D. Espanyol
C.D. Leganés
D-12:00 Real Sociedad
R.C.D. Mallorca
S-18:30 Real Valladolid C.F.
Real Madrid C.F.
S-16:00 Atlético de Madrid
Sevilla F.C.
D-18:30 Deportivo Alavés
Valencia C.F.
S-21:00 R.C. Celta
Villarreal C.F.
V-21:00 Atlético Osasuna


Álvaro García del Valle
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.1 Marchena Balompié 2 - San Roque Balompié B 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.2 Cerro del Águila 1 - Camas C.F. 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.5 Osuna Bote Club 0 - P.D. Rociera 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Gr.1 Senior J.5 Puebla C.F. 3 - Los Palacios C.F. 1 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.7 U.D. Bellavista 2 - Estrella San Agustín 4 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.7 C.D. Antonio Puerta 5 - San Roque de Lepe 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.9 U.D. Moron C.F. 1 - C.D. Pedrera 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.9 Calavera C.F. C 1 - C.D. Portaceli 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.10 Paradas Balompié 3 - Atco. Dos Hermanas 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.10 Sevilla F.C. 3 - C.D. 26 Febrero 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Cadete J.10 Atlético Oromana 4 - C.D. Utrera B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.12 Sevilla F.C. 9 - R.C. Recreativo 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Sevilla Senior J.14 P.D. Rociera 5 - U.D. Bellavista 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.14 Marchena Balompié 0 - Arahal Balompié 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Gr.1 Senior J.14 Los Palacios C.F. 3 - Atlético Sanlúcar 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.15 A.D. Nervión 4 - Balón de Cádiz C.F. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.17 U.D. Tomares 1 - C.D. Utrera 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 17
  • Total Tarjetas: 71 (69 amarillas y 2 rojas)
  • Victorias locales: 10 (59%)
  • Total Tarjetas: 71 (33 locales y 38 visitantes)
  • Empates: 3 (18%)
  • Media Tarjetas: 4.18 por partido
  • Victorias visitantes: 4 (24%)
  • Media Tarjetas: 1.94 locales y 2.24 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 720 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3546
    2. Tercera División Grupo 9 2817
    3. Primera Andaluza Huelva 2115
    4. Tercera División Grupo 9 1669
    5. Segunda División B Grupo 3 1299
    6. Tercera División Grupo 10 1127
    7. Primera Andaluza Grupo 3 1006
    8. División Honor Andaluza Gr.2 932
    9. División Honor Andaluza Gr.2 925
    10. Segunda División B Grupo 4 917
    15. Primera División 709
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. McManus  
    3. cilurnigo  
    4. guito  
    5. Adrián Navarro Aguilera  
    6. MAHEEEEE  
    7. vivaelfutbolmodesto  
    8. Manuel Rodríguez Cabello  
    9. Jero Diaz Noche  
    10. juan antonio encinas cabanillas  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1025 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.5051519870758 segundos
    */?>