Sábado 25 de Mayo de 2019 | 108049097 visitas | 113 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Inter de Jaén CF

Asciende de Categoría

A.D. Mancha Real

Asciende de Categoría

Los Villares C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 2 A.D. Mancha Real
C.D. Útica
0 - 1 Valdepeñas de Jaén
Fuensanta C.F.
1 - 1 Villargordo C.F.
Inter de Jaén CF
0 - 2 Atlético Arjonilla
Los Villares C.F.
7 - 1 Atlético Mengíbar
Descansa: Asoc. Dva. Lopera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Inter de Jaén CF
6
2
42
2
A.D. Mancha Real
5
3
41
3
Los Villares C.F.
5
4
38
4
Fuensanta C.F.
3
7
33
5
Valdepeñas de Jaén
3
7
33
6
C.D. Alcalá Enjoy
8
3
9
27
7
C.D. Útica
6
4 22
8
Atlético Arjonilla
5
7
8
22
9
Villargordo C.F.
5
4 19
10
Asoc. Dva. Lopera
4
5 17
11
Atlético Mengíbar
4
1 13
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
FINAL - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.
FINAL - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero


José Antonio Romero Molina
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Jaén
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Andaluza Jaén Senior J.1 Ibros C.F. 2 - C.D. Úbeda Viva 6 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Infantil J.2 We F.C. 0 - Granada C.F. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Infantil J.2 Real Jaén C.F. 0 - C.D. Tiro de Pichón 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.1 Atlético Jaén 3 - C.D. Villanueva 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.2 C.D. Tuccitana B 2 - Los Villares C.F. 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.6 Santisteban Puerto 1 - C.D. Arquillos 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.8 Fuensanta C.F. 2 - Asoc. Dva. Lopera 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.10 A.D. Mancha Real 3 - E.F. Internacional 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.12 Rvo. Bailén C.F. 3 - C.D. Vilches 0 9 (5 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.15 C.D. Hispania B 5 - Real Jaén C.F. B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Infantil J.18 C.D. Úbeda Viva 0 - Málaga C.F. 4 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.22 C.P. Huelma 2 - C.D. Vilches 3 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.20 Real Jaén C.F. B 0 - A.D. Lopera 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.24 C.D. Hispania 2 - C.D. Villanueva 3 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.26 Tugia Juego Limpio 5 - Arroyo del Ojanco 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.23 E.F. Internacional 2 - Linares Deportivo B 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Federación Jaén Senior 1/4 DE FINAL Rus E.F. 4 - Castellar Íbero 4 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Jaén Juvenil Octavos de Final Alcalá Enjoy 0 - C.D. Hispania 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 18
  • Total Tarjetas: 76 (71 amarillas y 5 rojas)
  • Victorias locales: 8 (44%)
  • Total Tarjetas: 76 (39 locales y 37 visitantes)
  • Empates: 2 (11%)
  • Media Tarjetas: 4.22 por partido
  • Victorias visitantes: 8 (44%)
  • Media Tarjetas: 2.17 locales y 2.06 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1596 veces


    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegada Jaén 510
    2. Tercera División Grupo 9 315
    3. Tercera División Grupo 10 235
    4. Segunda División 170
    5. Segunda División B Grupo 3 167
    6. Segunda División B Grupo 4 166
    7. División Honor Andaluza Gr.1 151
    8. División Honor Andaluza Gr.2 141
    9. Tercera División Grupo 15 125
    10. Primera División 113
    31. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 55
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Turrón Villariego  
    2. Lorena Quirante  
    3. jnavero  
    4. romero  
    5. Luis Peláez Palomino  
    6. Juanmal Mota  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 755 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.72606801986694 segundos
    */?>