Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.794.347 visitas | 892 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.


José Luis Medina Blanco
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Córdoba
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa RFAF Senior Semifinales U.D. Torre del Mar 3 - C.F. Motril 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.1 Séneca C.F. 1 - Alhendín Balompié 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.1 Coria C.F. 0 - C.D. Utrera 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.2 C.D. Pozoblanco 2 - Priego C.F. A 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.2 C.D. Lucecor E.F. 2 - Salvador Allende UD. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 Xerez D.F.C. 4 - La Palma C.F. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Cadete J.1 Peñarroya C.F. 0 - Atco Villanueva F.B. 4 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.4 Juvenil J.2 Rvo. Belmezano C.F. 3 - Hinojosa C.D. 1 13 (5 loc. + 8 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.4 Juvenil J.2 C.D. Dos Torres 1 - Sur U.D. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.2 Aguilarense Atlético 4 - Atlético Lucecor CD 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Cadete J.2 Lucecor F.S. 2 - Fundación Lucena 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.6 Córdoba C.F. 1 - Siempre Alegres 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.4 Castro del Río C.D. 3 - Salvador Allende UD 3 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.4 Infantil J.4 Montoreño Atco. B 8 - F.B. Bujalance B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.7 C.D. Torreperogil 0 - Real Jaén C.F. 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.7 Lucecor F.S. 3 - C.D. Avejoe 5 5 (4 loc. + 1 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Sevilla F.C. 1 - Real Betis 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Infantil J.7 Montemayor Atco. 2 - Atco Fernán Núñez 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.11 Córdoba C.F. 2 - Polillas Ceuta 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Cadete J.7 Sporting Benamejí 6 - Fundación Lucena 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 C.D. Gerena 1 - Ayamonte C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.14 Séneca C.F. 1 - C.D. San Félix 5 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil J.9 Salvador Allende UD. 3 - Atlético Cordobés 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.11 Atco Villanueva F.B. 1 - Egabrense F.B. 4 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.12 Séneca C.F. 4 - C.D. Lucecor E.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Infantil J.11 Atlético Montoreño 13 - Primer Toque J.T. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.13 Rute Calidad C.F. A 1 - Séneca C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Cadete J.11 Hinojosa C.D. 1 - Atco Villanueva F.B. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.15 C.D. Utrera 1 - Bollullos C.F. 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.15 Rute Calidad C.F. A 1 - C.D. Stadium 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.13 Egabrense F.B. 4 - Fundación Lucena B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.16 C.D. Pozoblanco 0 - Juanín y Diego CD 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.18 C.D. Huétor Vega 2 - C.D. Huétor Tájar 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.16 Moriles C.F 0 - Baenense Atlético CF 12 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.17 Sporting de Benamejí 2 - Atco Villanueva F.B. 12 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.20 Nevaluz Ecija U.D. 3 - U.P. Viso B 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.18 C.D. Montalbeño 3 - Apademar A.D. 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.21 Juv. Torremolinos 1 - U.D. Almería B 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.23 Séneca C.F. 0 - Córdoba C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.19 Baenense Atlético CF 1 - Rute Calidad C.F. A 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.23 C.F. Motril 0 - Real Jaén C.F. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.21 Menciano Atlético CD 4 - C.D. Montalbeño 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.22 Palma del Río C.F. 5 - La Rambla F.B. 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil J.25 U.P. Viso B 1 - Arahal Balompié 0 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 Xerez C.D. 0 - Bollullos C.F. 0 11 (6 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.24 Don Bosco C.F. 3 - C.D. Priego C.F. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.23 Salerm Pte. Genil 4 - Sporting Benamejí 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.31 Real Jaén C.F. 2 - Poli Almería 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.27 C.D. Montalbeño 5 - C.D. Avejoe 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación 4ª Córdoba Juvenil Ronda Previa C.D. Dos Torres 1 - Rvo. Belmezano C.F. 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Córdoba C.F. 2 - Cádiz C.F. 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.33 C.D. Torreperogil 1 - Pvo. El Ejido 1969 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Córdoba (4/5) Cadete 1ª Ronda Atco Villanueva F.B. 2 - Atlético Cordobés 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.30 San Roque de Lepe 3 - Polillas Ceuta 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior 1ª Eliminatoria U.D. Almería B 3 - Atlético Malagueño 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 55
  • Total Tarjetas: 203 (184 amarillas y 19 rojas)
  • Victorias locales: 32 (58%)
  • Total Tarjetas: 203 (91 locales y 112 visitantes)
  • Empates: 12 (22%)
  • Media Tarjetas: 3.69 por partido
  • Victorias visitantes: 11 (20%)
  • Media Tarjetas: 1.65 locales y 2.04 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9572 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 14585
    2. Primera Andaluza Jaén 12931
    3. Primera Andaluza Jaén 11122
    4. Tercera División Grupo 16 10220
    5. Tercera División Grupo 16 9256
    6. Segunda División B Grupo 4 8520
    7. Tercera División Grupo 9 7653
    8. División Honor Andaluza Gr.2 7513
    9. Primera Andaluza Jaén 4460
    10. Segunda Andaluza Cádiz 4097
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Damian Martinez Jodar  
    3. JOGUACO  
    4. manolin-atletico  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. Luis Melgarejo  
    7. Manu 50  
    8. blanquiazulvva  
    9. José Carlos Fernández Garrido  
    10. jnavero  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,80607891082764 segundos