Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.141.099 visitas | 784 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 38 35+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 25 24+1
11
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.


Rafael Soler Romero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Córdoba
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.1 Córdoba C.F. 2 - U.D. Almería 0 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.2 C.D. Pozoblanco 1 - Salerm Pte Genil FC. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.1 Egabrense F.B. 5 - U.D. Las Palmeras 3 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 Séneca C.F. 1 - Sevilla F.C. 2 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 Bollullos C.F. 1 - Coria C.F. 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Infantil J.2 Peñarroya C.F. 6 - Los Califas Bpié. B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.3 Priego C.F. 2 - Peñarroya C.F. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Córdoba C.F. 1 - Séneca C.F. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.4 Salerm P. Genil B 4 - Aguilarense Atlético 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil J.3 Atlético Cordobés 2 - Séneca C.F. C 7 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 Xerez D.F.C. 1 - Ayamonte C.F. 0 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.7 Apademar A.D. 0 - Séneca C.F. B 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.8 U.D. Torre del Mar 3 - C.D. Huétor Tájar 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Córdoba C.F. 4 - Sporting Atlético 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Córdoba C.F. B 1 - San Roque Balompié 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 Conil C.F. 2 - C.D. Utrera 4 10 (5 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.8 Un Mar de Olivos 3 - Fundación Lucena B 1 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.9 Santaella 2010 1 - Salerm Pte. Genil B 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.10 Atlético Espeleño 2 - Montalbeño C.D. 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.11 Córdoba C.F. 2 - C.D. Altair 1 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.12 Figueroa C.D. 4 - C.D. Pozoblanco 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.14 La Palma C.F. 2 - C.D. Cabecense 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.16 Séneca C.F. 0 - Real Betis 5 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.13 Sporting de Benamejí 1 - R.U.D. La Carlota 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.13 Atco Villanueva F.B. 8 - Primer Toque J.T. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.14 Los Califas Balompié 1 - Apademar A.D. 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.14 Menciano Atlético CD 1 - Peñarroya C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.17 C.D. Huétor Vega 0 - Arenas de Armilla 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.14 Baenense Atlético CF 2 - Lucecor F.S. B 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.19 Séneca C.F. 1 - Málaga C.F. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.16 C.D. Apedem 4 - Apademar A.D. 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.16 C.D. Montalbeño 3 - Lucecor F.S. 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.20 Córdoba C.F. 1 - UCD La Cañada Atl. 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.20 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Xerez C.D. 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Cadete J.16 Hinojosa C.D. 2 - Palomera Naranjo B 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.22 Córdoba C.F. 2 - C.D. 26 de Febrero 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.18 C.D. Avejoe 1 - Menciano Atlético CD 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.18 Palma del Río C.F. B 0 - Almodóvar del Río 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Cadete J.17 Apademar A.D. C 7 - Mellaria Fútbol Base 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.19 Egabrense F.B. 3 - C.D. Avejoe 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.18 Un Mar de Olivos 2 - Salerm Pte Genil B 3 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 Ayamonte C.F. 1 - Xerez D.F.C. 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.22 Córdoba C.F. B 1 - Cádiz C.F. B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Córdoba C.F. 0 - Xerez D.F.C. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.21 Egabrense F.B. B 0 - Rute Calidad C.F. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Infantil J.22 Atlético Espeleño 2 - La Salle Córdoba 4 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 Córdoba C.F. B 2 - La Salle Puerto Real 1 11 (7 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 Conil C.F. 2 - A.D. Cartaya 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 48
  • Total Tarjetas: 273 (249 amarillas y 24 rojas)
  • Victorias locales: 21 (44%)
  • Total Tarjetas: 273 (141 locales y 132 visitantes)
  • Empates: 15 (31%)
  • Media Tarjetas: 5.69 por partido
  • Victorias visitantes: 12 (25%)
  • Media Tarjetas: 2.94 locales y 2.75 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9708 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 12485
    2. Primera Andaluza Jaén 5540
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4082
    4. Primera Federación Grupo 2 3798
    5. Segunda Federación Grupo 4 3661
    6. Primera División 3312
    7. Tercera Federación Grupo 10 3122
    8. Primera Federación Grupo 1 2875
    9. División Honor Andaluza Gr.2 2846
    10. División Honor Andaluza Gr.1 2566
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1571 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,50277781486511 segundos