Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.657.834 visitas | 613 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
El Palo F.C.
1 - 1 Sevilla Atlético
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
UCAM Murcia C.F.
9 - 0 Vélez C.F.
La Unión Atlético
1 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
Atlético Antoniano
2 - 0 R.B. Linense
F.C. Cartagena B
2 - 0 Racing Cartagena
Marbella F.C.
1 - 1 Águilas F.C.
Orihuela C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe
Yeclano Deportivo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
66 34 18 12 4 52 20+32
2
Yeclano Deportivo
60 34 17 9 8 43 29+14
3
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 41 32+9
4
Orihuela C.F.
54 34 15 9 10 39 37+2
5
Betis Deportivo
53 34 13 14 7 44 28+16
6
C.D. Estepona F.S.
49 34 13 10 11 34 27+7
7
Águilas F.C.
48 34 11 15 8 27 20+7
8
UCAM Murcia C.F.
47 34 13 8 13 42 35+7
9
R.B. Linense
47 34 12 11 11 35 33+2
10
Atlético Antoniano
46 34 12 10 12 32 40-8
11
La Unión Atlético
43 34 14 4 16 36 360-3
12
Cádiz Mirandilla C.F.
42 34 10 12 12 41 43-2
13
Manchego Ciudad Real
41 34 9 14 11 29 36-7
14
Racing Cartagena
40 34 9 13 12 20 28-8
15
El Palo F.C.
36 34 8 12 14 26 36-10
16
San Roque de Lepe
36 34 9 9 16 34 39-5
17
Vélez C.F.
29 34 7 11 16 31 61-30-3
18
F.C. Cartagena B
23 34 4 11 19 25 51-26
De a


Rafael Soler Romero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Córdoba
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.1 Córdoba C.F. 2 - U.D. Almería 0 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.2 C.D. Pozoblanco 1 - Salerm Pte Genil FC. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.1 Egabrense F.B. 5 - U.D. Las Palmeras B 3 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 Séneca C.F. 1 - Sevilla F.C. 2 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 Bollullos C.F. 1 - Coria C.F. 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Infantil J.2 Peñarroya C.F. 6 - Los Califas Bpié. B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.3 Priego C.F. A 2 - Peñarroya C.F. 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Córdoba C.F. 1 - Séneca C.F. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.4 Salerm Pte. Genil 4 - Aguilarense Atlético 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil J.3 Atlético Cordobés 2 - Séneca C.F. 7 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 Xerez D.F.C. 1 - Ayamonte C.F. 0 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.7 Apademar A.D. 0 - Séneca C.F. 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.8 U.D. Torre del Mar 3 - C.D. Huétor Tájar 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Córdoba C.F. 4 - Sporting Atlético 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Córdoba C.F. 1 - San Roque Balompié 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 Conil C.F. 2 - C.D. Utrera 4 10 (5 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.8 Un Mar de Olivos 3 - Fundación Lucena B 1 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.9 Santaella 2010 1 - Salerm Pte. Genil 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.10 Atlético Espeleño 2 - Montalbeño C.D. 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.11 Córdoba C.F. 2 - C.D. Altair 1 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.12 Figueroa C.D. A 4 - C.D. Pozoblanco 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.14 La Palma C.F. 2 - C.D. Cabecense 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.16 Séneca C.F. 0 - Real Betis 5 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.13 Sporting de Benamejí 1 - R.U.D. La Carlota 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.13 Atco Villanueva F.B. 8 - Primer Toque J.T. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.14 Los Califas Balompié 1 - Apademar A.D. 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.14 Menciano Atlético CD 1 - Peñarroya C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.17 C.D. Huétor Vega 0 - Arenas de Armilla 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.14 Baenense Atlético CF 2 - Lucecor F.S. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.19 Séneca C.F. 1 - Málaga C.F. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.16 C.D. Apedem 4 - Apademar A.D. 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.16 C.D. Montalbeño 3 - Lucecor F.S. 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.20 Córdoba C.F. 1 - UCD La Cañada Atl. 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.20 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Xerez C.D. 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Cadete J.16 Hinojosa C.D. 2 - Palomera Naranjo B 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.22 Córdoba C.F. 2 - C.D. 26 de Febrero 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.18 C.D. Avejoe 1 - Menciano Atlético CD 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.18 Palma del Río C.F. 0 - Almodóvar del Río 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Cadete J.17 Apademar A.D. C 7 - Mellaria Fútbol Base 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.19 Egabrense F.B. 3 - C.D. Avejoe 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.18 Un Mar de Olivos 2 - Salerm Pte. Genil 3 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 Ayamonte C.F. 1 - Xerez D.F.C. 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.22 Córdoba C.F. 1 - Cádiz C.F. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Córdoba C.F. 0 - Xerez D.F.C. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.21 Egabrense F.B. 0 - Rute Calidad C.F. A 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.5 Infantil J.22 Atlético Espeleño 2 - La Salle Córdoba 4 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 Córdoba C.F. 2 - C.D. La Salle 1 11 (7 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 Conil C.F. 2 - A.D. Cartaya 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.25 C.D. Montalbeño 2 - Peñarroya C.F. 3 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.29 C.D. Cabecense 1 - Bollullos C.F. 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.25 Sporting Benamejí 2 - Aguilarense Atlético 5 5 (0 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.32 Séneca C.F. 2 - Sporting Atlético 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.27 Apademar A.D. 3 - Fundación Lucena F.C 0 10 (6 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.26 Peñarroya C.F. 1 - Don Bosco C.F. 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.28 U.D. La Mosca 1 - U.D. Maracena 4 10 (4 loc. + 6 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.33 Atlético Melilla 2 - Poli Almería 4 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.29 Córdoba C.F. 1 - San Roque de Lepe 1 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Córdoba (4/5) Cadete 1ª Ronda Apademar A.D. B 5 - San Lorenzo Atlético 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Córdoba (4/5) Cadete 1ª Ronda Villanueva del Duque 2 - Hinojosa C.D. 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Córdoba Gr.3 Cadete J.6 Rute Calidad C.F. 4 - Priego C.F. B 4 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.29 Atco Villanueva F.B. 6 - Granadal Figueroa B 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación 4ª Córdoba Infantil Dieciseisavos de Final Avejoe C.D. 6 - Peñarroya C.F. 2 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 62
  • Total Tarjetas: 348 (320 amarillas y 28 rojas)
  • Victorias locales: 27 (44%)
  • Total Tarjetas: 348 (174 locales y 174 visitantes)
  • Empates: 19 (31%)
  • Media Tarjetas: 5.61 por partido
  • Victorias visitantes: 16 (26%)
  • Media Tarjetas: 2.81 locales y 2.81 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 10258 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 39395
    2. Tercera División Grupo 9 27135
    3. Segunda División B Grupo 4 24158
    4. Tercera División Grupo 9 23468
    5. Primera Andaluza Jaén 22230
    6. Tercera División Grupo 16 21537
    7. Segunda Federación Grupo 4 20093
    8. Tercera División Grupo 16 12285
    9. Primera Andaluza Jaén 11787
    10. Primera Andaluza Jaén 10908
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. Jepoma  
    3. Juan Antonio Encinas  
    4. Alejandro Garcia Galvez  
    5. Ultravox  
    6. Juan Escalona  
    7. Jose Ramon Cristino Molina  
    8. Dani Pine  
    9. Ricky Fernández  
    10. Manuel Dapena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,5586609840393 segundos