Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182318194 visitas | 364 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


Borja Francisco Ballesteros Ortiz
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Málaga
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.2 Olímpica Victoriana 1 - C. Atl. Estación 5 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.4 Tiro de Pichón B 2 - Puerto Malagueño 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.1 Dos Hermanas S.A. D 4 - Santa Rosalía U.D. 3 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Senior J.3 C.D. Alhaurino B 4 - C.D. Llano Perchel 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.5 Alhaurín Torre B 1 - Puerto Malagueño B 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Senior J.7 A.D. Almayate 0 - Archidona Atlético 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.10 Juv. Torremolinos 4 - C.D. Alhaurino 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Senior J.9 C.D. Alhaurino B 3 - Valle de Abdalajís 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.13 Atlético Benamiel 2 - Fuengirola Boliches 1 9 (2 loc. + 7 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Senior J.10 C.D. Álora 2 - C.D. Llano Perchel 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Cadete J.11 Alhaurín Torre D 1 - Sta. Rosalía Maqueda 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.10 C. Atl. Estación 0 - C.D. Ronda F.B. 9 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Infantil J.11 C. Atl. Estación C 0 - C.D. Lauro C 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.3 Senior J.14 Candor C.F. 3 - C.D. Cala de Mijas 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.14 Puerto Malagueño B 3 - Dos Hermanas S.A. C 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.17 C.D. Lauro 0 - Fuengirola Boliches 4 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Senior J.13 C.D. Alhaurino B 1 - C.D. Bonela 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Senior J.15 C.D. Cártama B 1 - C.D. Álora 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.18 C. Atl. Estación B 1 - Guadalmar B C.D. 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.20 Puerto Malagueño C 2 - Cortijillo Bazán 2 5 (1 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Senior J.17 C.D. Bonela 1 - C.D. Tolox 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.3 Senior J.22 C.D. Mijas B 0 - Unión Manilva C.F. 6 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.23 Dos Hermanas S.A. 4 - Antequera C.F. 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Andaluza Gr.2 Alevín J.25 Málaga C.F. 5 - Marbella F.C. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Cadete J.23 C.D.F. Romeral C 0 - C.D. La Unidad B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.28 U.D. Los Prados 1 - Estepona F.B. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 26
  • Total Tarjetas: 78 (75 amarillas y 3 rojas)
  • Victorias locales: 11 (42%)
  • Total Tarjetas: 78 (32 locales y 46 visitantes)
  • Empates: 5 (19%)
  • Media Tarjetas: 3.00 por partido
  • Victorias visitantes: 10 (38%)
  • Media Tarjetas: 1.23 locales y 1.77 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1064 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda RFEF Grupo 5 4548
    2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 4458
    3. División Honor Andaluza Gr.2 2966
    4. Tercera RFEF Grupo 9 2954
    5. Primera Andaluza Granada 2925
    6. Primera RFEF Grupo 2 2785
    7. División Honor Andaluza Gr.1 2361
    8. Segunda RFEF Grupo 4 2334
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2283
    10. Tercera RFEF Grupo 10 1751
    3559. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 15
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Francisco Jose Gonzalez Torres  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,8617811203003 segundos