Jueves 28 de Enero de 2021 | 143863404 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
38 25 7 6 85 44 +4182
2
C.D. Estradense
38 24 9 5 67 28 +3981
3
U.D. Barbadás
38 20 12 6 54 38 +1672
4
U.D. Atios
38 21 8 9 74 46 +2871
5
Juventud Cambados
38 17 10 11 70 49 +2161
6
C.D. Moaña
38 17 9 12 70 45 +2560
7
C. Xuventú Sanxenxo
38 15 12 11 64 46 +1857
8
Cultural D. Beluso
38 18 2 18 54 58 -456
9
Villalonga F.C.
38 16 7 15 48 47 +155
10
Juvenil Ponteareas
38 15 8 15 60 64 -453
11
Mondariz F.C.
38 16 4 18 57 61 -452
12
C.D. Cultural Áreas
38 14 8 16 63 55 +850
13
C.D. Valladares
38 14 6 18 58 52 +648
14
C.D. Velle
38 13 8 17 40 56 -1647
15
Marcón Atlético
38 12 9 17 33 57 -2445
16
C.P. Alertanavia
38 12 8 18 47 57 -1044
17
S.D. Bande
38 12 7 19 58 73 -1543
18
S.D. Amanecer
38 10 11 17 44 66 -2241
19
Antela F.C.
38 5 8 25 45 92 -4723
20
U.S.D. O Grove
38 6 3 29 31 88 -5721
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


Javier Perez Malvido
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: PONTEVEDRA
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 0
  • Total Tarjetas: 0 (0 amarillas y 0 rojas)
  • Victorias locales: 0 (0%)
  • Total Tarjetas: 0 (0 locales y 0 visitantes)
  • Empates: 0 (0%)
  • Media Tarjetas: 0 por partido
  • Victorias visitantes: 0 (0%)
  • Media Tarjetas: 0 locales y 0 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1101 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda División B Grupo 1-B 2653
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 451
    3. Tercera División Grupo 9-A 413
    4. Tercera División Grupo 9 379
    5. Segunda División 358
    6. Segunda División B Grupo 3 306
    7. Tercera División Grupo 5-B 291
    8. Primera División 283
    9. Segunda División B Grupo 5-A 269
    10. Primera Andaluza Huelva 263
    467. Preferente Sur Gallega 20
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Galicia  
    2. Yoshua Lino Troncoso  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 960 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.7783818244934 segundos