Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.881.591 visitas | 1183 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.


José Miguel Catalán Pérez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Sevilla
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/05/1998
  • EDAD: 26 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2012 (12 años)
  • PROFESIÓN: Historiador Edad Contemporánea
  • OTRAS OBSERVACIONES: árbitro de la Delegación de Sevilla de la RFAF desde la temporada 2012-2013.
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 10 Senior J.1 Ayamonte C.F. 1 - Conil C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 U.D. Tomares 0 - Sevilla F.C. 4 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 A.D. Cartaya 1 - Córdoba C.F. B 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Andaluza Gr.1 Alevín J.3 U.D. Tomares 0 - Atlético Séneca 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Infantil J.4 U.D. Tomares B 3 - Centro Histórico 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Sevilla F.C. 2 - Algeciras C.F. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.5 Calavera C.F. 5 - Sevilla F.C. 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa del Rey Senior Ronda Preliminar Ceuta 6 de Junio 0 - C.D. Buñol 3 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.8 Sevilla F.C. 3 - Xerez D.F.C. 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.7 Castilleja C.F. 1 - San Fernando C.D.I. 2 9 (2 loc. + 7 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.7 Prebenjamín J.5 Umbrete C.F. 8 - U.D. Tomares B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.8 Sevilla F.C. 2 - Siempre Alegres 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.11 Real Betis 1 - U.D. Almería 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 Atlético Espeleño 1 - Xerez D.F.C. 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.9 Real Betis Balompié 2 - Granada C.F. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.10 Atlético Antoniano 4 - U.D. Tomares B 3 15 (8 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.11 Atlético Malagueño 3 - U.D. Maracena 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla G.1 Benjamín J.11 Calavera C.F 0 - U.D. Tomares 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.12 Real Betis Balompié 2 - Cádiz C.F. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.12 C.D. Alcalá 3 - C.D. Juanín y Diego 1 14 (7 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.13 Coria C.F. 7 - Real Betis Balompié 1 10 (7 loc. + 3 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.14 UDC Torredonjimeno 0 - C.D. Torreperogil 2 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.15 Xerez C.D. 1 - Ciudad de Lucena 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.15 C.D. Altair 1 - Sevilla F.C. 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil J.17 U.D. Tomares C 3 - Centro Histórico 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.8 Prebenjamín J.15 U.D. Loreto 1 - U.D. Tomares C 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Cadete J.18 Castilleja C.F. 4 - Peloteros S.Sur B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.19 La Palma C.F. 4 - Salerm Puente Genil 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Calavera C.F. 4 - Málaga C.F. 1 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Xerez D.F.C. 1 - Alhendín Balompié 1 12 (7 loc. + 5 vis.) 8 (6 loc. + 2 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.19 San Roque Balompié 2 - Cádiz C.F. 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.22 Bollullos C.F. 0 - Ayamonte C.F. 0 13 (5 loc. + 8 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 A.D. Ceuta F.C. B 3 - A.D. Cartaya 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Sevilla F.C. 5 - U.D. Melilla 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.23 Coria C.F. 2 - Córdoba C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.23 Calavera C.F. 4 - Real Betis Balompié 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 Real Betis Balompié 3 - Castilleja C.F. 3 10 (3 loc. + 7 vis.) 5 (2 loc. + 3 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.22 Sevilla F.C. 3 - C.D. 26 de Febrero 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.26 U.D. Torre del Mar 1 - C.D. Huétor Vega 0 12 (6 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.29 Calavera C.F. 2 - Granada C.F. 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.4 Infantil J.25 Atlético Sanlúcar 1 - U.D. Tomares C 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.25 Castilleja C.F. 2 - Atlco. Sanluqueño 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Infantil J.25 U.D. Tomares B 5 - Juventud Dep. Gines 2 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 Real Betis 4 - U.D. Tomares 0 7 (1 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.26 Sevilla F.C. 3 - C.D. La Salle 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.28 U.D. Soleá 1 - C.D. Mosquito 3 9 (7 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.28 Calavera C.F. 1 - R.C. Recreativo 4 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.32 C.D. Rincón 0 - C.D. Huétor Tájar 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Calavera C.F. 2 - Sporting Atlético 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 4 (0 loc. + 4 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.30 Calavera C.F. 2 - Cádiz C.F. 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 6 (2 loc. + 4 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 50
  • Total Tarjetas: 343 (289 amarillas y 54 rojas)
  • Victorias locales: 28 (56%)
  • Total Tarjetas: 343 (160 locales y 183 visitantes)
  • Empates: 10 (20%)
  • Media Tarjetas: 6.86 por partido
  • Victorias visitantes: 12 (24%)
  • Media Tarjetas: 3.20 locales y 3.66 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9574 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 19771
    2. Primera Andaluza Jaén 17435
    3. Primera Andaluza Jaén 15178
    4. Tercera División Grupo 16 13897
    5. Tercera División Grupo 16 12667
    6. Segunda División B Grupo 4 11614
    7. División Honor Andaluza Gr.2 10277
    8. Tercera División Grupo 9 10271
    9. Primera Andaluza Jaén 6102
    10. Segunda Andaluza Cádiz 5612
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Damian Martinez Jodar  
    3. JOGUACO  
    4. manolin-atletico  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. Luis Melgarejo  
    7. Manu 50  
    8. blanquiazulvva  
    9. José Carlos Fernández Garrido  
    10. jnavero  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,2343440055847 segundos