Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.206.558 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño


Jaime Fernández Martínez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jaime Fernández Martínez
Jaime Fernández Martínez
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa RFAF Senior Final Salerm Puente Genil 2 - U.D. Torre del Mar 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.1 Real Betis B 3 - Polillas Ceuta 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 Calavera C.F. 1 - Alhendín Balompié 5 10 (5 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.3 Xerez C.D. 0 - A.D. Ceuta F.C. B 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.4 Sevilla F.C. 1 - Granada C.F. 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Sevilla F.C. 4 - Granada C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.5 San Roque Balompié 3 - Real Betis B 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.12 Alevín J.3 C.P. Bormujos B 12 - U.D. Tomares D 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 C.D. Pozoblanco 2 - Atlético Espeleño 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 Calavera C.F. 1 - U.D. Tomares 0 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 A.D. Cartaya 0 - Conil C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.9 U.P. Viso 2 - Sam-Cam Dos Hermanas 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Real Betis B 0 - R.C. Recreativo 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Sevilla F.C. B 3 - Coria C.F. 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.10 C.D. Altair 4 - Arenas de Armilla 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.14 U.D. Tomares 1 - Real Betis 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.12 Sevilla F.C. 5 - Algeciras C.F. 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.13 Atlético Malagueño 1 - C.D. Rincón 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.17 Real Betis 1 - Granada C.F. 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.16 Juv. Torremolinos 1 - Real Jaén C.F. 1 11 (7 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.16 Coria C.F. 1 - Calavera C.F. B 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.18 F.C. Málaga City 0 - Pvo. El Ejido 1969 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.18 Sevilla F.C. 5 - U.D. Almería 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.22 Conil C.F. 2 - Córdoba C.F. B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 Sevilla F.C. 3 - Calavera C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 Sevilla F.C. B 3 - Cádiz C.F. B 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.22 C.D. Altair 5 - C.D. Utrera 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.22 Sevilla F.C. 7 - C.D. 26 de Febrero 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.8 Prebenjamín J.23 Atlético Aznalcázar 3 - U.D. Tomares C 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 Salerm Puente Genil 3 - Xerez C.D. 2 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.25 Coria C.F. 0 - Sevilla F.C. B 1 9 (2 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.26 Calavera C.F. B 0 - San Roque Balompié 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 32
  • Total Tarjetas: 176 (168 amarillas y 8 rojas)
  • Victorias locales: 19 (59%)
  • Total Tarjetas: 176 (87 locales y 89 visitantes)
  • Empates: 7 (22%)
  • Media Tarjetas: 5.50 por partido
  • Victorias visitantes: 6 (19%)
  • Media Tarjetas: 2.72 locales y 2.78 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 8004 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3784
    2. Tercera Federación Grupo 9 1151
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1064
    4. Segunda Federación Grupo 4 1060
    5. Primera Federación Grupo 2 946
    6. División Honor Andaluza Gr.2 897
    7. Primera Andaluza Málaga 806
    8. Primera División 801
    9. Segunda División 791
    10. Primera Federación Grupo 1 751
    10. Tercera Federación Grupo 10 700
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,77434587478638 segundos