Jueves 30 de Mayo de 2024 | 290.896.118 visitas | 1160 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.


Jaime Fernández Martínez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Jaime Fernández Martínez
Jaime Fernández Martínez
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa RFAF Senior Final Salerm Puente Genil 2 - U.D. Torre del Mar 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.1 Real Betis Balompié 3 - Polillas Ceuta 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 Calavera C.F. 1 - Alhendín Balompié 5 10 (5 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.3 Xerez C.D. 0 - A.D. Ceuta F.C. B 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.4 Sevilla F.C. 1 - Granada C.F. 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Sevilla F.C. 4 - Granada C.F. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.5 San Roque Balompié 3 - Real Betis Balompié 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.12 Alevín J.3 C.P. Bormujos B 12 - U.D. Tomares D 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 C.D. Pozoblanco 2 - Atlético Espeleño 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 Calavera C.F. 1 - U.D. Tomares 0 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 A.D. Cartaya 0 - Conil C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.9 U.P. Viso 2 - Sam-Cam Dos Hermanas 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Real Betis Balompié 0 - R.C. Recreativo 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Sevilla F.C. 3 - Coria C.F. 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.10 C.D. Altair 4 - Arenas de Armilla 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.14 U.D. Tomares 1 - Real Betis 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.12 Sevilla F.C. 5 - Algeciras C.F. 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.13 Atlético Malagueño 1 - C.D. Rincón 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.17 Real Betis 1 - Granada C.F. 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.16 Juv. Torremolinos 1 - Real Jaén C.F. 1 11 (7 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.16 La Liara Balompié 1 - C.D. Mosquito 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.16 Coria C.F. 1 - Calavera C.F. 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.18 F.C. Málaga City 0 - Pvo. El Ejido 1969 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.18 Sevilla F.C. 5 - U.D. Almería 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.22 Conil C.F. 2 - Córdoba C.F. B 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 Sevilla F.C. 3 - Calavera C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.24 Sevilla F.C. 3 - Cádiz C.F. 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.22 C.D. Altair 5 - C.D. Utrera 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.22 Sevilla F.C. 7 - C.D. 26 de Febrero 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Sevilla Gr.8 Prebenjamín J.23 Atlético Aznalcázar 3 - U.D. Tomares C 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.26 Salerm Puente Genil 3 - Xerez C.D. 2 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.25 Coria C.F. 0 - Sevilla F.C. 1 9 (2 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.26 Calavera C.F. 0 - San Roque Balompié 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.30 Juv. Torremolinos 3 - C.D. Huétor Vega 0 9 (2 loc. + 7 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.28 Castilleja C.F. 0 - San Roque Balompié 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Sevilla F.C. 1 - U.D. Almería 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior 1ª Eliminatoria U.D. Torre del Mar 1 - Real Jaén C.F. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 37
  • Total Tarjetas: 200 (191 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 20 (54%)
  • Total Tarjetas: 200 (96 locales y 104 visitantes)
  • Empates: 10 (27%)
  • Media Tarjetas: 5.41 por partido
  • Victorias visitantes: 7 (19%)
  • Media Tarjetas: 2.59 locales y 2.81 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 8776 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 19771
    2. Primera Andaluza Jaén 17435
    3. Primera Andaluza Jaén 15178
    4. Tercera División Grupo 16 13897
    5. Tercera División Grupo 16 12667
    6. Segunda División B Grupo 4 11614
    7. División Honor Andaluza Gr.2 10277
    8. Tercera División Grupo 9 10271
    9. Primera Andaluza Jaén 6102
    10. Segunda Andaluza Cádiz 5612
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Damian Martinez Jodar  
    3. JOGUACO  
    4. manolin-atletico  
    5. Jose Ramon Cristino Molina  
    6. Luis Melgarejo  
    7. Manu 50  
    8. blanquiazulvva  
    9. José Carlos Fernández Garrido  
    10. jnavero  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1505 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,4363169670105 segundos