Miercoles 22 de Mayo de 2019 | 107984876 visitas | 138 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Inter de Jaén CF

Asciende de Categoría

A.D. Mancha Real

Asciende de Categoría

Los Villares C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 22 - 31/3/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 2 A.D. Mancha Real
C.D. Útica
0 - 1 Valdepeñas de Jaén
Fuensanta C.F.
1 - 1 Villargordo C.F.
Inter de Jaén CF
0 - 2 Atlético Arjonilla
Los Villares C.F.
7 - 1 Atlético Mengíbar
Descansa: Asoc. Dva. Lopera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Inter de Jaén CF
6
2
42
2
A.D. Mancha Real
5
3
41
3
Los Villares C.F.
5
4
38
4
Fuensanta C.F.
3
7
33
5
Valdepeñas de Jaén
3
7
33
6
C.D. Alcalá Enjoy
8
3
9
27
7
C.D. Útica
6
4 22
8
Atlético Arjonilla
5
7
8
22
9
Villargordo C.F.
5
4 19
10
Asoc. Dva. Lopera
4
5 17
11
Atlético Mengíbar
4
1 13
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Orcera C.F.
0 - 3 A.D. Mancha Real
Final de Campeones - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 07/04/2019
Los Villares C.F.
2 - 0 Sierra Segura C.F.
FINAL - 07/04/2019
Castellar Íbero
0 - 1 Inter de Jaén CF
Final de Campeones - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero
Play-Off ascenso 1ª Andaluza - 14/04/2019
A.D. Mancha Real
5 - 0 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
2 - 2 Los Villares C.F.
FINAL - 14/04/2019
Inter de Jaén CF
2 - 0 Castellar Íbero


Javier Lendínez Ruiz
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Jaén
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Cadete J.1 A.D. Mancha Real 3 - Sierra de Pozo Alcón 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.3 C.D. Arquillos 1 - Iliturgi C.F. 2016 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.3 C.D. Tuccitana 3 - E.F. Internacional 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.3 UDC Torredonjimeno 3 - C.D. Tuccitana B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.4 Atlético Arjonilla 4 - C.D. Útica 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.6 Martos C.D. B 1 - Ibros C.F. 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.8 U.D. Cazorla 3 - Jódar C.F. 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.12 Urgavona C.F. 0 - C.D. Úbeda Viva 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.13 Atlético Jaén 4 - Beas de Segura 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.15 C.D. Vilches 2 - Quesada C.D. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.17 Santisteban Puerto 0 - Ibros C.F. 0 11 (3 loc. + 8 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.16 E.F. Internacional 2 - P.D. Jienense 2 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.19 C.D. Villanueva 5 - UDC Torredonjimeno B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.13 Fuensanta C.F. 1 - A.D. Mancha Real 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.24 Urgavona C.F. 1 - U.D. La Guardia 3 12 (5 loc. + 7 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.21 Jódar C.F. 0 - Sierra Segura C.F. 3 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Cadete J.23 C.P. Huelma 3 - C.D. Ubeda Viva C 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.31 C.D. Vilches 1 - Ibros C.F. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.32 C.D. Villanueva 0 - Arroyo del Ojanco 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Jaén Juvenil Octavos de Final E.F. Internacional 2 - A.D. Mancha Real 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 20
  • Total Tarjetas: 100 (91 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 10 (50%)
  • Total Tarjetas: 100 (38 locales y 62 visitantes)
  • Empates: 7 (35%)
  • Media Tarjetas: 5.00 por partido
  • Victorias visitantes: 3 (15%)
  • Media Tarjetas: 1.90 locales y 3.10 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1191 veces


    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegada Jaén 1959
    2. Tercera División Grupo 9 1805
    3. Segunda División B Grupo 3 1105
    4. Tercera División Grupo 10 1074
    5. División Honor Andaluza Gr.2 977
    6. Tercera División Grupo 15 899
    7. Segunda División B Grupo 4 893
    8. División Honor Andaluza Gr.1 891
    9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 881
    10. Tercera División Grupo 1 625
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Turrón Villariego  
    2. Lorena Quirante  
    3. jnavero  
    4. iGambassi7  
    5. romero  
    6. Luis Peláez Palomino  
    7. Juanmal Mota  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 765 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.9174931049347 segundos
    */?>