Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109038817 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
C.D. Cártama
1 - 1 C.D. Casabermeja
U.D. Maracena
1 - 1 Céltic C.F.
A.D. Malaka C.F.
5 - 1 Atlético Monachil
Berja C.F.
3 - 1 C.D. Vera
Arenas de Armilla
3 - 1 C.D. Oriente
C.D. Estepona F.S.
5 - 1 C.D. Adra Milenaria
Cúllar Vega C.F.
3 - 7 C.D. Navas
Begijar C.F.
5 - 0 Villacarrillo C.F.
Athletic de Coín
1 - 0 Atlético de Porcuna
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético de Porcuna
8
5
71
2
U.D. Maracena
12
3
69
3
Berja C.F.
6
9
63
4
C.D. Casabermeja
8 56
5
Begijar C.F.
7 55
6
C.D. Estepona F.S.
7 51-1
7
Athletic de Coín
11 50
8
Arenas de Armilla
5 49-1
9
Villacarrillo C.F.
7 49
10
Céltic C.F.
10 49
11
C.D. Oriente
6 45
12
C.D. Navas
10 43
13
C.D. Vera
8 41
14
A.D. Malaka C.F.
6 41-1
15
C.D. Cártama
3 39
16
Cúllar Vega C.F.
9
8 33-2
17
Atlético Monachil
8
2 26
18
C.D. Adra Milenaria
4
6 18
De a Mostrar



Javier Lendínez Ruiz
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Jaén
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Cadete J.1 A.D. Mancha Real 3 - Sierra de Pozo Alcón 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.3 C.D. Arquillos 1 - Iliturgi C.F. 2016 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.3 C.D. Tuccitana 3 - E.F. Internacional 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.3 UDC Torredonjimeno 3 - C.D. Tuccitana B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil J.4 Atlético Arjonilla 4 - C.D. Útica 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.6 Martos C.D. B 1 - Ibros C.F. 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.8 U.D. Cazorla 3 - Jódar C.F. 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.12 Urgavona C.F. 0 - C.D. Úbeda Viva 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.13 Atlético Jaén 4 - Beas de Segura 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.15 C.D. Vilches 2 - Quesada C.D. 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.17 Santisteban Puerto 0 - Ibros C.F. 0 11 (3 loc. + 8 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
2ª Andaluza Jaén Juvenil J.16 E.F. Internacional 2 - P.D. Jienense 2 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.19 C.D. Villanueva 5 - UDC Torredonjimeno B 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.13 Fuensanta C.F. 1 - A.D. Mancha Real 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.24 Urgavona C.F. 1 - U.D. La Guardia 3 12 (5 loc. + 7 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.21 Jódar C.F. 0 - Sierra Segura C.F. 3 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Jaén Gr.1 Cadete J.23 C.P. Huelma 3 - C.D. Ubeda Viva C 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.31 C.D. Vilches 1 - Ibros C.F. 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Jaén Senior J.32 C.D. Villanueva 0 - Arroyo del Ojanco 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Jaén Juvenil Octavos de Final E.F. Internacional 2 - A.D. Mancha Real 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Copa Subdelegada Jaén Senior 1/4 DE FINAL C.P. Huelma 0 - Los Villares C.F. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 21
  • Total Tarjetas: 103 (94 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 10 (48%)
  • Total Tarjetas: 103 (40 locales y 63 visitantes)
  • Empates: 7 (33%)
  • Media Tarjetas: 4.90 por partido
  • Victorias visitantes: 4 (19%)
  • Media Tarjetas: 1.90 locales y 3.00 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1246 veces


    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3373
    2. Tercera División Grupo 9 1637
    3. División Honor Andaluza Gr.2 1453
    4. Segunda División B Grupo 3 1090
    5. Tercera División Grupo 10 1057
    6. Regional Preferente Asturias 1039
    7. Segunda División B Grupo 4 880
    8. Tercera División Grupo 15 842
    9. Tercera División Grupo 2 751
    10. Tercera División Grupo 1 717
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Manu López  
    2. @AtcoPorcunaOfic  
    3. Aquí estamos  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 686 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.3315711021423 segundos
    */?>