Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.619.597 visitas | 667 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
UCAM Murcia C.F.
9 - 0 Vélez C.F.
La Unión Atlético
1 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
Atlético Antoniano
2 - 0 R.B. Linense
F.C. Cartagena B
2 - 0 Racing Cartagena
Marbella F.C.
1 - 1 Águilas F.C.
Orihuela C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe
Yeclano Deportivo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
El Palo F.C.
1 - 1 Sevilla Atlético
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
66 34 18 12 4 52 20+32
2
Yeclano Deportivo
60 34 17 9 8 43 29+14
3
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 41 32+9
4
Orihuela C.F.
54 34 15 9 10 39 37+2
5
Betis Deportivo
53 34 13 14 7 44 28+16
6
C.D. Estepona F.S.
49 34 13 10 11 34 27+7
7
Águilas F.C.
48 34 11 15 8 27 20+7
8
UCAM Murcia C.F.
47 34 13 8 13 42 35+7
9
R.B. Linense
47 34 12 11 11 35 33+2
10
Atlético Antoniano
46 34 12 10 12 32 40-8
11
La Unión Atlético
43 34 14 4 16 36 360-3
12
Cádiz Mirandilla C.F.
42 34 10 12 12 41 43-2
13
Manchego Ciudad Real
41 34 9 14 11 29 36-7
14
Racing Cartagena
40 34 9 13 12 20 28-8
15
El Palo F.C.
36 34 8 12 14 26 36-10
16
San Roque de Lepe
36 34 9 9 16 34 39-5
17
Vélez C.F.
29 34 7 11 16 31 61-30-3
18
F.C. Cartagena B
23 34 4 11 19 25 51-26
De a


Marcos Martinez Lareo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.1 Rois CD 0 - Crocha Balompé C.F. 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.2 Trazo C.F. 0 - S.D. O Pino 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.3 Bertamirans B 1 - Atlético Fátima 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.3 C.F. Laro 1 - Vea C.F. 5 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.4 Villestro SD 4 - Porto Do Son CF 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.1 Amio S.D. 2 - Atlético Orosino 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.5 C.D. Dodro 1 - U.D. Queiruga 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.6 S.D. Cacheiras 1 - Amio S.D. 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.6 Bastavales U.D. 6 - Sporting Lampón 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.6 Praiña S.C. 1 - Escola Estrada B 11 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.7 Lesende C.F. 1 - Agrón C.F. 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.8 S.D. Cacheiras 1 - Conxo B 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.5 Atlético Fátima 4 - S.D. Brión 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.9 C.D. Galicia Bealo 2 - C.C.D. Taragoña 3 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.10 Victoria Santiago 1 - S.D. Luaña 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.8 S.D. Negreira 0 - Nicrariense AD 6 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.11 Atlético Fátima 2 - C.F. Cire Melide 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.7 S.D.C. Recesende 2 - C.F. Rarís 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.6 A.D.M. Peleteiro 2 - Victoria FC B 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.12 Vista Alegre S.D. 5 - Trazo C.F. 0 9 (2 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.13 Xuventude Oroso B 3 - Escola F.B. Estrada 0 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.13 S.D. O Pino 1 - S.D. Dubra B 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.14 Villestro SD 1 - Bertamirans B 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.10 Resmon C.F. 2 - Santa Marta EDS 3 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.13 Santa Marta EDS 0 - Milladoiro S.D. 12 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.15 S.D. Tordoia B 1 - Vista Alegre S.D. 4 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.17 S.D. Urdilde 1 - Agrón C.F. 6 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.18 SD Cacheiras 1 - Escola Futb Silleda 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.18 C.D. Galicia Bealo 3 - Lesende C.F. 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.14 Racing San Lorenzo 1 - S.D. Deixebre 0 8 (1 loc. + 7 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.14 Cordeiro CF (B) 0 - C.D. Sar Extramundi 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.17 Xuventude de Oroso C 2 - A.D.M. Peleteiro 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.17 Estrada F.B. C 4 - Ulla Pontecesures B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.20 Vea C.F. 2 - C.F. Laro 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.3 Cadete J.18 S.R. Calo 1 - Bertamirans C 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.21 C.D. Dodro 1 - Bastavales U.D. 2 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.4 Infantil J.17 S.D. Esclavitud 2 - S.D. Negreira 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.17 Santa Marta EDS 1 - S.D. Brión 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.22 C.D. Rois 0 - S.D. Luaña 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.1 Cadete J.20 S.D. Negreira 4 - Cidade de Ribeira B 7 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.23 C.D. Belvís 3 - Rodeiro S.D. 3 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.24 Compostela B 0 - Noia CF 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.24 Vista Alegre S.D. 4 - C.D. San Mamed 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.25 Cordeiro C.F. 0 - Cidade de Ribeira 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.25 Lesende C.F. 2 - Victoria Santiago 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.26 Escola F.B. Estrada 0 - Bertamirans B 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Cadete J.26 SD Cacheiras 0 - E.F. Lalín 5 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.26 S.D. Urdilde 4 - Atlético Oleiros 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.22 Racing San Lorenzo 4 - C.F. Biduido 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.27 Lamela C.F. 2 - Vea C.F. 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.28 S.D. Cacheiras 1 - C.F. Cire Melide 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.29 Bertamirans B 3 - C.F. Cire Melide 0 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Cadete J.26 S.D. Villestro B 1 - Amio S.D. B 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.29 Cruido Noia B 1 - S.D. Esclavitud 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Gallega Santiago Infantil J.30 S.D. Villestro 2 - Cidade de Ribeira B 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega Santiago Gr.3 Senior J.25 S.R. Calo B 4 - S.D.C. Recesende 5 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia Santiago Gr.2 Juvenil J.26 Compañía De María 2 - Xuventude Aguiño B 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Torneo Conservas Calvo (Sur) Alevín J.9 Bertamirans FC 5 - Rápido de Bouzas 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega A Costa Gr.2 Senior J.28 Muros C. D. 1 - Corme C.F. 4 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Santiago Juvenil J.32 Villestro S.D. 2 - Atlético Fátima 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.1 Senior J.32 S.D. Luaña 1 - Puebla F.C. B 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Gallega Santiago Gr.2 Senior J.33 S.D. Tordoia B 1 - C.D. Berres 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 62
  • Total Tarjetas: 256 (243 amarillas y 13 rojas)
  • Victorias locales: 24 (39%)
  • Total Tarjetas: 256 (114 locales y 142 visitantes)
  • Empates: 13 (21%)
  • Media Tarjetas: 4.13 por partido
  • Victorias visitantes: 25 (40%)
  • Media Tarjetas: 1.84 locales y 2.29 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 4808 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 38883
    2. Tercera División Grupo 9 26909
    3. Segunda División B Grupo 4 24142
    4. Tercera División Grupo 9 23198
    5. Primera Andaluza Jaén 22224
    6. Tercera División Grupo 16 21533
    7. Segunda Federación Grupo 4 14207
    8. Tercera División Grupo 16 12278
    9. Primera Andaluza Jaén 11770
    10. Primera Andaluza Jaén 10892
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. Jepoma  
    3. Juan Antonio Encinas  
    4. Alejandro Garcia Galvez  
    5. Ultravox  
    6. Juan Escalona  
    7. Jose Ramon Cristino Molina  
    8. Dani Pine  
    9. Ricky Fernández  
    10. Manuel Dapena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1519 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,6659510135651 segundos