Miercoles 15 de Julio de 2020 | 131398298 visitas | 190 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Santaballés
5 - 0 Chantada Atlético
S.D. O Páramo
0 - 5 S.D. Pol
S.D. Burela
0 - 0 Taboada C.F.
S.D. Monterroso
4 - 1 C.D. San Ciprián
U.D. Xove Lago
4 - 2 Riotorto C.F.
S.D. Chantada
1 - 0 S.D. Outeiro de Rei
Club Lemos
5 - 0 C.F. Friol
S.D.C. Residencia
4 - 0 U.D. Pastoricense
Sporting Pontenova
0 - 2 Atlético Escairón
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Club Lemos
7
3
79
2
S.D.C. Residencia
6
7
69
3
S.D. Chantada
5
8
68
4
C.D. Santaballés
6
9
63
5
S.D. Outeiro de Rei
8
9
59
6
Atlético Escairón
9 51
7
Taboada C.F.
11 50
8
S.D. Pol
5 47
9
S.D. Burela
11 47
10
S.D. Monterroso
12 45
11
C.F. Friol
7 43
12
U.D. Xove Lago
12 42
13
Riotorto C.F.
10 40
14
U.D. Pastoricense
9 39
15
Chantada Atlético
9
8 35
16
C.D. San Ciprián
8
6 30
17
S.D. O Páramo
8
5 29
18
Sporting Pontenova
3
3 12
De a


Jorge Carballido Vega
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: LUGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Autonómica Galicia G.6 Juvenil J.12 San Roque SCD 3 - Milagrosa SCD 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Autonómica Galicia G.6 Juvenil J.4 S.D.C. Residencia B 2 - S.D. Monterroso 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.1 Racing Villalbés B 2 - C.F. Dumbría 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.2 S.D.C. Residencia 0 - Galicia Caranza 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.2 C.D. Santaballés 1 - U.D. Xove Lago 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.3 C.D. Lugo B 1 - Conxo Santiago B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.5 S.D. Monterroso 4 - Chantada Atlético 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Galicia G.8 Lugo Norte Senior J.5 S.G. Comercial 3 - C.F. Friol B 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.8 S.D. Burela 2 - U.D. Folgueiro 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.6-Lugo Norte Senior J.8 S.D. Guitiriz 1 - S.D.C. Roupar 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Galicia G.8 Lugo Norte Senior J.7 Fonsagrada Balompe 0 - Balompie Lugo Unión 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Galicia G.8 Lugo Norte Senior J.10 A.D. Catro Roldas 1 - Viveiro SD 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.11 C.D. Castro 0 - Riotorto C.F. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.7 - Lugo Sur Senior J.12 S.D.C. San Lázaro 4 - S.D. O Páramo 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.15 C.F. Friol 1 - U.D. Xove Lago 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Galicia G.8 Lugo Norte Senior J.15 Rioaveso Machinango 1 - C.F. Friol B 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.18 S.D. Pol 3 - S.D.C. San Roque 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.6-Lugo Norte Senior J.15 C.D. Cospeito 1 - Iberia C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.19 Racing Villalbés B 0 - Ural C.F. B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.20 Milagrosa SCD 3 - San Tirso S.D. B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.21 C.D. Guntín 2 - C.F. Friol 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Gr. 3 Lugo Senior J.24 C.D. Santaballés 3 - U.D. Pastoricense 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 22
  • Total Tarjetas: 33 (32 amarillas y 1 rojas)
  • Victorias locales: 12 (55%)
  • Total Tarjetas: 33 (15 locales y 18 visitantes)
  • Empates: 5 (23%)
  • Media Tarjetas: 1.50 por partido
  • Victorias visitantes: 5 (23%)
  • Media Tarjetas: 0.68 locales y 0.82 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1096 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 2180
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2165
    3. Primera Andaluza Jaén 1599
    4. Primera Andaluza Huelva 1588
    5. Tercera División Grupo 9 1495
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1316
    7. Segunda División B Grupo 3 1052
    8. División Honor Andaluza Gr.2 727
    9. Primera División 374
    10. Segunda División B Grupo 3 359
    718. Primera Galicia Grupo 3 8
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.5521068572998 segundos