Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.084.480 visitas | 495 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Marbella F.C.
1 - 0 Real Jaén C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atlético Malagueño
El Palo F.C.
1 - 0 U.D. Almería B
F.C. Málaga City
1 - 2 UDC Torredonjimeno
U.D. Torre del Mar
8 - 0 Huracán Melilla
C.D. Huétor Vega
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.F. Motril
2 - 1 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
0 - 2 Arenas de Armilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marbella F.C.
72 30 23 3 4 67 17+50
2
Real Jaén C.F.
68 30 21 5 4 59 12+47
3
El Palo F.C.
63 30 19 6 5 43 20+23
4
U.D. Torre del Mar
55 30 17 4 9 53 31+22
5
Atlético Malagueño
45 30 11 12 7 45 27+18
6
C.D. Huétor Vega
45 30 11 12 7 42 35+7
7
C.F. Motril
41 30 12 5 13 37 41-4
8
UDC Torredonjimeno
41 30 11 8 11 45 42+3
9
U.D. Almería B
41 30 12 5 13 40 34+6
10
Arenas de Armilla
39 30 11 6 13 36 360
11
C.D. Torreperogil
38 30 10 8 12 40 45-5
12
C.D. Huétor Tájar
37 30 10 7 13 52 44+8
13
U.D. Maracena
33 30 8 9 13 34 48-14
14
F.C. Málaga City
25 30 6 7 17 22 48-26
15
Atlético Porcuna
21 30 6 3 21 30 54-24
16
Huracán Melilla
5 30 1 2 27 8 119-111
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 30/04/2023
Atlético Malagueño
1 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Torre del Mar
0 - 1 El Palo F.C.
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 07/05/2023
El Palo F.C.
1 - 1 U.D. Torre del Mar
Real Jaén C.F.
1 - 2 Atlético Malagueño
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 14/05/2023
Atlético Malagueño
0 - 0 El Palo F.C.
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 9 - 21/05/2023
El Palo F.C.
1 - 0 Atlético Malagueño
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
El Palo F.C.
1 - 0 C.D. Subiza
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
C.D. Subiza
1 - 3 El Palo F.C.



Francisco Manuel Jiménez Hidalgo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Málaga
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 9 Senior J.2 Atlético Melilla 1 - Pvo. El Ejido 1969 1 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Infantil J.1 Atlético Benamiel B 2 - Atlético San Julián 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 C.D. 26 de Febrero 1 - Córdoba C.F. 0 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.4 Vázquez Cultural 4 - U.D. Pavía 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Cadete J.2 La Unidad C 2 - A.D. Malaka C.F. C 10 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.5 C.F. Motril 0 - C.D. Torreperogil 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.6 Vázquez Cultural 2 - U.D. Maracena 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 C.D. San Félix 0 - U.D. Almería 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Infantil J.3 Benalmádena Atco. B 0 - Málaga C.F. C 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.10 C.D. 26 de Febrero 0 - Calavera C.F. 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.8 Coria C.F. 0 - Ayamonte C.F. 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.9 Vázquez Cultural 4 - Málaga C.F. B 4 7 (5 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Málaga C.F. 2 - UCD La Cañada Atl. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.10 Poli Almería 0 - C.D. Huétor Tájar 0 10 (6 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.11 C.D. Tiro de Pichón 1 - Málaga C.F. B 3 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Infantil J.8 C.D. Cártama B 2 - Roma Luz C.F. 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.8 Infantil J.7 Benalmádena E.F. B 14 - C.D. Estepona F.S. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Infantil J.9 C.D. Lauro B 1 - C. Atl. Estación C 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.13 Real Jaén C.F. 1 - U.D. Almería B 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Cadete J.11 Atlético Juval B 0 - Puerto Malagueño E 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.16 Ciudad de Lucena 1 - A.D. Ceuta F.C. B 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.16 Vázquez Cultural 3 - La Cañada Atlético B 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
5ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.12 At. Puerta Blanca D 6 - U.D. Mortadelo D 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.16 A.D. Malaka C.F. 1 - U.D. Mortadelo 0 10 (5 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.15 La Unidad C.D. 4 - Ronda U.D. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.18 C.D. Tiro de Pichón 2 - La Cañada Atlético B 1 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.19 C.D. Gerena 0 - A.D. Cartaya 3 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 C.D. San Félix 2 - Real Betis 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil J.16 At. Puerta Blanca C 3 - El Palo F.C. C 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Cadete J.17 Benalmádena Atco. B 4 - C. Atl. Estación C 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.21 C.D. Huétor Vega 3 - C.D. Torreperogil 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.20 Puerto Malagueño 1 - Granada C.F. B 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 Málaga C.F. 1 - C.D. San Félix 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 Marbella F.C. 1 - Real Betis 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.22 Málaga C.F. B 1 - U.D. Pavía 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.25 C.F. Motril 2 - Atlético Melilla 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.23 U.D. La Mosca 2 - Puerto Malagueño 2 10 (4 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.7 Cadete J.22 C.D.F. Romeral D 1 - A.D. Malaka C.F. D 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.28 Málaga C.F. 0 - Alhendín Balompié 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.5 Infantil J.21 Roma Luz C.F. 6 - C.D. Cártama B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.28 C.D. Utrera 1 - Conil C.F. 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.27 U.D. La Mosca 2 - La Cañada Atlético B 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.33 Málaga C.F. 3 - Córdoba C.F. 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.32 Coria C.F. 2 - C.D. Cabecense 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.29 C.D. Tiro de Pichón 1 - Puerto Malagueño 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.34 Pvo. El Ejido 1969 1 - Real Jaén C.F. 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil Play Off Ascenso - Semifinales C.D. Estepona F.S. 1 - A.D. Malaka C.F. 3 9 (5 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 47
  • Total Tarjetas: 210 (194 amarillas y 16 rojas)
  • Victorias locales: 21 (45%)
  • Total Tarjetas: 210 (105 locales y 105 visitantes)
  • Empates: 14 (30%)
  • Media Tarjetas: 4.47 por partido
  • Victorias visitantes: 12 (26%)
  • Media Tarjetas: 2.23 locales y 2.23 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 10885 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División 17002
    2. Primera Federación Grupo 2 4598
    3. Tercera División Grupo 9 2213
    4. Segunda Autonómica Gallega G.1 1973
    5. Tercera Federación Grupo 9 1897
    6. Primera Federación Grupo 1 1849
    7. Primera Andaluza Jaén 1784
    8. Segunda División 1637
    9. Segunda Andaluza Córdoba Gr.1 1637
    10. Segunda División B Grupo 4 1556
    186. Tercera Federación Grupo 9 213
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pedro CA HelathSports  
    2. Dominguez  
    3. Manu López  
    4. Messi  
    5. Manuel Belmonte  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,76884412765503 segundos