Martes 14 de Julio de 2020 | 131348479 visitas | 149 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


Sergio Miguéns Santiago
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: SANTIAGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
1ª Autonómica Gallega G.5 Cadete J.11 Atlético de Riveira 0 - Sálvora C.F. 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Autonómica Gallega G.5 Cadete J.13 C.D. Boiro B 8 - Porto Do Son CF 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª F-8 Gr. A Costa sur Prebenjamín J.7 Outes FC 4 - Xallas FC 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.1 C.D. Choco 0 - Deportivo Fabril 0 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.3 Femenino J.5 Noia CF 1 - S.D. Xuventú Aguiño 6 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.1 C.D. Boiro 2 - Racing de Ferrol B 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.1 Sálvora C.F. 4 - Luaña 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia G.2 - A Costa Senior J.2 S.C.R.D. Esteirana 1 - C.F. Lira 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.5 Alondras C.F. 4 - Rápido de Bouzas 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.4 Sporting Lampón 1 - Recesende 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.5 Concello de Boiro 2 - Galicia Caranza 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.8 Silva S.D. 0 - Ourense C.F. 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.6 Valiño-Cabo de Cruz 1 - Taragoña 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.7 Escola Futbol Lalín 1 - Racing Villalbés 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.7 S.D. Abanqueiro 2 - Lesende C.F. Lousame 3 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Infantil J.8 Salvora C.F. 0 - C.D. Lugo 4 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.8 Queiruga 3 - Bertamiráns F.C. 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.9 C.D. Boiro 5 - Racing Villalbés B 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.12 Polvorín F.C. 1 - U.D. Somozas 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.11 Calo 0 - Agrón C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia G.2 A Costa Infantil J.10 Os Miudos E.D. 7 - S.D. Fisterra 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.2 - A Costa Senior J.12 S.C.R.D. Esteirana 2 - Castriz S.D. 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.13 Concello de Boiro 5 - Viveiro C.F. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.13 Bastavales U.D. 5 - Recesende 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.15 Luaña 4 - Cacheiras 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.17 Bergantiños C.F. 1 - Arosa S.C. 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.17 Sporting Lampón 0 - Urdilde 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia G.2 A Costa Infantil J.17 Outes Fut club 12 - Porteño CF 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.18 Salvora C.F. 2 - Xuventude Oroso 8 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.2 - A Costa Senior J.17 Muros C. D. 3 - S.D. Puenteceso 4 5 (5 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Div. Gallega Gr.3 Femenino J.18 S.D. Xuventú Aguiño 3 - Noia CF 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.20 C.D. Estradense 0 - Casino S.D. Arzúa 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 Norte Juvenil J.19 C.D. Boiro 2 - Escola F.B. Estrada 2 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.20 Agrón C.F. 0 - Lesende C.F. Lousame 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.21 S.D. Abanqueiro 2 - Queiruga 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.21 Sálvora C.F. 3 - Artes 3 10 (6 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 1 (Norte) Cadete J.21 Concello de Boiro 0 - R.C. Deportivo B 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.23 U.D. Somozas 1 - C.D. Barco 4 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega Descenso Norte-G1 Infantil J.6 Salvora C.F. 2 - E.F. Lalín 5 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.4 - Santiago Senior J.24 Valiño-Cabo de Cruz 3 - Calo 2 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Autonómica Gallega G.5 Juvenil J.25 Noia C.F. 2 - Milladoiro S.D. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.2 - A Costa Senior J.24 S.C.R.D. Esteirana 2 - S.D. Coristanco 1 10 (5 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.27 C.D. Arenteiro 2 - C.D. As Pontes 1 9 (3 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 43
  • Total Tarjetas: 190 (177 amarillas y 13 rojas)
  • Victorias locales: 22 (51%)
  • Total Tarjetas: 190 (92 locales y 98 visitantes)
  • Empates: 8 (19%)
  • Media Tarjetas: 4.42 por partido
  • Victorias visitantes: 13 (30%)
  • Media Tarjetas: 2.14 locales y 2.28 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 3491 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 2505
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2417
    3. Primera Andaluza Huelva 1967
    4. Tercera División Grupo 9 1744
    5. Primera Andaluza Jaén 1730
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1458
    7. Segunda División B Grupo 3 1239
    8. División Honor Andaluza Gr.2 888
    9. Primera División 569
    10. Segunda División 549
    350. Preferente Sur Gallega 26
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 465 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.3058869838715 segundos