Domingo 26 de Mayo de 2024 | 287.030.319 visitas | 1223 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
- Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Xerez D.F.C.
- A.D. Ceuta F.C. B


Manuel Cantón Martos
  • LUGAR DE NACIMIENTO: El Ejido
  • FECHA DE NACIMIENTO: 27/02/1995
  • EDAD: 29 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Almería
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2012 (12 años)
  • PROFESIÓN: Estudiante
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 9 Senior J.1 U.D. Maracena 1 - Real Jaén C.F. 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.1 Juvenil J.1 Poli Aguadulce B 0 - Español Alquián B 4 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.2 CD Poli Ejido 1969 3 - Rusadir C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.2 C.D. Maavi 2 - La Mojonera C.F. 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.3 La Cañada Atlético 1 - C.D. Tiro de Pichón 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.4 C.F. Motril 2 - Atlético Malagueño 0 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 U.D. Almería 4 - Calavera C.F. 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.5 La Cañada Atlético 3 - C.D. Hispania 0 12 (5 loc. + 7 vis.) 4 (2 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.7 C.D. Huétor Vega 3 - Atlético Melilla 1 8 (3 loc. + 5 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.5 Poli Ejido C.F. 3 - C.D. Viator 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.6 Berja C.F. 3 - C.D. T.A.E. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.6 C.D Venta El Viso 1 - Natacion Almeria B 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.9 U.D. Pavía 1 - U.D. Almería 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.10 Juv. Torremolinos 3 - C.D. Rincón 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.9 Las Norias C.F. 0 - Berja C.F. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.11 CD Poli Ejido 1969 1 - Puerto Malagueño 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.10 Ciudad de Roquetas 5 - C.F. Adra 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.13 Arenas de Armilla 1 - U.D. Maracena 0 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.16 Atlético Malagueño 0 - U.D. Torre del Mar 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.19 UCD La Cañada Atl. 2 - C.D. San Félix 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.14 C.D. Gabriel Cara 1 - Vicar Cultural C 2 9 (4 loc. + 5 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.19 C.D. Huétor Tájar 0 - C.F. Motril 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.18 U.D. Almería 7 - C.D. Santa Fe 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 4 (1 loc. + 3 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.16 Ciudad de Roquetas B 1 - Atlético Maavi 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.22 Real Jaén C.F. 1 - C.D. Huétor Vega 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.21 La Cañada Atlético 0 - U.D. Almería 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.25 C.D. Torreperogil 1 - F.C. Málaga City 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.22 A.D.P. Parador 0 - C.D. Huércal 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.28 U.D. Almería 1 - Real Betis 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 Córdoba C.F. B 0 - Xerez D.F.C. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.29 Real Jaén C.F. 3 - U.D. Torre del Mar 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.26 Berja C.F. 0 - C.D. Maavi 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.32 Arenas de Armilla 0 - Atlético Malagueño 1 5 (4 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.33 C.D. Huétor Vega 1 - C.D. Rincón 3 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.30 Berja C.F. 3 - C.P. Almería 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior 1ª Eliminatoria Ciudad de Lucena 0 - A.D. Ceuta F.C. B 4 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 36
  • Total Tarjetas: 186 (160 amarillas y 26 rojas)
  • Victorias locales: 17 (47%)
  • Total Tarjetas: 186 (84 locales y 102 visitantes)
  • Empates: 5 (14%)
  • Media Tarjetas: 5.17 por partido
  • Victorias visitantes: 14 (39%)
  • Media Tarjetas: 2.33 locales y 2.83 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 14869 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Federación Grupo 2 63366
    2. Primera Andaluza Jaén 32371
    3. Tercera División Grupo 9 31757
    4. Segunda División B Grupo 4 29059
    5. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 25876
    6. División Honor Andaluza Gr.2 22326
    7. Tercera División Grupo 9 18039
    8. Tercera Federación Grupo 9 15464
    9. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 13923
    10. Primera Andaluza Jaén 13206
    14. Tercera Federación Grupo 10 9198
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Juan José Verdugo Alvez  
    5. Anton Antonio  
    6. cardona13  
    7. Rafael Romero Tarrio  
    8. Dani Pine  
    9. Pehimu57  
    10. raulsfc  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1512 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,2271499633789 segundos