Domingo 22 de Septiembre de 2019 | 114892483 visitas | 353 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


Pedro Oreiro Hermida
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: CORUÑA
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Pedro Oreiro Hermida
Pedro Oreiro Hermida
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa Federación - Territorial Senior Galicia - Semifinales U.D. Paiosaco 1 - S.D. Compostela 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.3 U.D. Somozas 0 - Racing C. Villalbés 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 2
  • Total Tarjetas: 10 (7 amarillas y 3 rojas)
  • Victorias locales: 0 (0%)
  • Total Tarjetas: 10 (6 locales y 4 visitantes)
  • Empates: 1 (50%)
  • Media Tarjetas: 5.00 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (50%)
  • Media Tarjetas: 3.00 locales y 2.00 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2737 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.1 7195
    2. Tercera División Grupo 9 7126
    3. Tercera División Grupo 10 4941
    4. División Honor Andaluza Gr.2 4637
    5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4266
    6. División Honor Grupo 4 Juvenil 3073
    7. Segunda División B Grupo 4 2780
    8. Primera Andaluza Cádiz 2138
    9. Primera Andaluza Jaén 2022
    10. Primera División 1931
    274. Preferente Sur Gallega 104
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Galicia  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1018 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.9304389953613 segundos
    */?>