Lunes 27 de Enero de 2020 | 122877971 visitas | 267 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


Antonio José Roldán Gómez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Puerto Serrano
  • FECHA DE NACIMIENTO: 03/12/1991
  • EDAD: 28 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Cadiz
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES: De seguir asi llegara lejos ya que se lo toma muy enserio y dota de muy buenas cualidades.
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Div. Gr. 10 Senior J.3 Sevilla F.C. C 2 - Puente Genil F.C. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.6 C.D. Gerena 0 - Atlético Antoniano 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Balón de Cádiz C.F. 4 - Córdoba C.F. B 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.9 Ciudad de Lucena 2 - U.B. Lebrijana 1 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.7 Sanluqueño Atlético 2 - Séneca C.F. 0 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.13 Coria C.F. 0 - A.D. Ceuta F.C. 0 12 (8 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.11 Balón de Cádiz C.F. 1 - Real Betis B 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 C.D. Utrera 1 - San Roque de Lepe 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.19 Melilla C.D. 2 - Loja C.D. 2 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.15 Sanluqueño Atlético 1 - Sevilla F.C. B 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 10
  • Total Tarjetas: 70 (66 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 5 (50%)
  • Total Tarjetas: 70 (35 locales y 35 visitantes)
  • Empates: 4 (40%)
  • Media Tarjetas: 7.00 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (10%)
  • Media Tarjetas: 3.50 locales y 3.50 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5569 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 8923
    2. División Honor Andaluza Gr.1 6199
    3. Primera Andaluza Huelva 5735
    4. División Honor Andaluza Gr.2 4438
    5. Tercera División Grupo 9 4428
    6. Tercera División Grupo 10 3335
    7. Primera Andaluza Jaén 2974
    8. Segunda División B Grupo 3 2965
    9. Segunda División B Grupo 4 2914
    10. Primera Andaluza Grupo 3 2770
    64. Tercera División Grupo 10 661
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Leperian7  
    2. Alex Sánchez  
    3. Paul  
    4. Vicen  
    5. adceuta  
    6. Verdu  
    7. Betisthebest  
    8. José Cuenca Delgado  
    9. Daniel Reales Harana  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1027 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.95772695541382 segundos
    */?>