Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119895424 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Atl. Coruña Montañ.
2 - 0 Xallas F.C.
Club Lemos
2 - 2 S.D. Sarriana
C.D. Boiro
1 - 1 Noia C.F.
C.F. Boimorto
3 - 3 C.D. Foz
Laracha C.F.
0 - 0 S.D.C. Residencia
San Tirso S.D.
2 - 1 S.D. Sofán
Ribadeo F.C.
0 - 3 S.D. Dubra
Sigüeiro F.C.
2 - 0 Puebla F.C.
Galicia de Mugardos
2 - 3 Viveiro C.F.
Atlético Arteixo
1 - 0 S.D. Fisterra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Viveiro C.F.
2
1
38
2
S.D. Fisterra
9
3
3
30
3
C.D. Boiro
9
3
3
30
4
San Tirso S.D.
8
2
5
26
5
Ribadeo F.C.
7
4
4
25
6
Galicia de Mugardos
7
3
5
24
7
Puebla F.C.
7
3
5
24
8
S.D. Sarriana
6
5
4
23
9
Noia C.F.
5
7
3
22
10
Sigüeiro F.C.
6
3
6
21
11
Atlético Arteixo
5
6
4
21
12
C.F. Boimorto
6
3
6
21
13
Club Lemos
5
2
8
17
14
S.D.C. Residencia
4
4
7
16
15
S.D. Sofán
4
3
8
15
16
C.D. Foz
3
6
6
15
17
S.D. Dubra
3
4
8
13
18
Xallas F.C.
3
3
9
12
19
Atl. Coruña Montañ.
3
2 11
20
Laracha C.F.
2
4
9
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
Xallas F.C.
- Atlético Arteixo
S.D. Sarriana
- Atl. Coruña Montañ.
Noia C.F.
- Club Lemos
C.D. Foz
- C.D. Boiro
S.D.C. Residencia
- C.F. Boimorto
S.D. Sofán
- Laracha C.F.
S.D. Dubra
- San Tirso S.D.
Puebla F.C.
- Ribadeo F.C.
Viveiro C.F.
- Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
- Galicia de Mugardos


Rubén Castro Fernández
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: OURENSE
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Pref. Sur Gallega Senior J.1 C.D. Cultural Áreas 2 - Cultural D. Beluso 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.1 Ourense C.F. 3 - Val Miñor Nigrán B 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Pref. Norte Gallega Senior J.4 Club Lemos 0 - S.D. Fisterra 3 2 (2 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Pref. Sur Gallega Senior J.6 U.D. Atios 6 - Pontevedra C.F. B 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.5 Pabellón Ourense 2 - Alondras C.F. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.9 - Ourense Senior J.5 Cartelle 2 - Muntián-Maravillas 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.7 U.D. Barbadás 1 - Monteporreiro SD 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.9 - Ourense Senior J.7 Cartelle 5 - Muiños 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Norte Gallega Senior J.10 Atl. Coruña Montañ. 0 - Laracha C.F. 0 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.9 C.D. Velle 1 - E.D. Arousa S.D. 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.9 C.D. Arenteiro 1 - Pabellón Ourense B 5 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.10 Ourense U.D. 4 - Ourense C.F. 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Pref. Norte Gallega Senior J.13 Sigüeiro F.C. 2 - S.D. Sofán 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Galicia G.8 - Ourense Senior J.12 Amoeiro F.C. 2 - Cortegada 3 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Galicia G10 Ourense Senior J.12 C.F. Parada do Sil 1 - C.D. A Bola 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.13 Pabellón Ourense B 1 - Celta B 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.14 Pabellón Ourense 2 - Victoria C.F. 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 17
  • Total Tarjetas: 79 (70 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 9 (53%)
  • Total Tarjetas: 79 (35 locales y 44 visitantes)
  • Empates: 3 (18%)
  • Media Tarjetas: 4.65 por partido
  • Victorias visitantes: 5 (29%)
  • Media Tarjetas: 2.06 locales y 2.59 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1075 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 8135
    2. Tercera División Grupo 9 3513
    3. División Honor Andaluza Gr.2 2601
    4. Segunda División B Grupo 4 2318
    5. Primera División 2306
    6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2288
    7. Primera Andaluza Jaén 2212
    8. Tercera División Grupo 10 2172
    9. Segunda División 2024
    10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1976
    32. Preferente Norte Gallega 820
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. ramonchu  
    2. Daniel II  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1297 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.2691152095795 segundos
    */?>