Martes 28 de Enero de 2020 | 122939122 visitas | 242 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.F. Motril
2 - 1 Melilla C.D.
U.D. Almería B
4 - 2 Real Jaén C.F.
C.D. Huétor Vega
3 - 0 Loja C.D.
El Palo F.C.
2 - 2 U.D. Maracena
C.D. Torreperogil
0 - 2 Antequera C.F.
Vélez C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Tájar
1 - 3 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
0 - 1 C.P. Almería
Atlético Mancha Real
2 - 1 Atlético Porcuna
Alhaurín de la Torre
2 - 3 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
2
1
59
2
C.D. El Ejido 2012
6
2
48
3
C.F. Motril
7
3
43
4
U.D. Almería B
6
4
42
5
Real Jaén C.F.
4
6
37
6
UDC Torredonjimeno
5
7
35
7
El Palo F.C.
9
7
6
34
8
Antequera C.F.
9
6
7
33
9
Atlético Malagueño
9
4
9
31
10
Vélez C.F.
8
3 27
11
C.D. Huétor Tájar
6
8
8
26
12
Atlético Mancha Real
5
10
7
25
13
U.D. Maracena
5
9
8
24
14
Loja C.D.
5
9
8
24
15
C.P. Almería
5
9
8
24
16
C.D. Torreperogil
5
8
9
23
17
C.D. Huétor Vega
5
5 20
18
Melilla C.D.
4
5 17
19
Atlético Porcuna
4
4 16
20
Alhaurín de la Torre
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Linares Deportivo
D-17:00 C.F. Motril
Melilla C.D.
D-11:00 U.D. Almería B
Real Jaén C.F.
D-16:15 C.D. Huétor Vega
Loja C.D.
D-12:00 El Palo F.C.
U.D. Maracena
D-12:00 C.D. Torreperogil
Antequera C.F.
D-17:00 Vélez C.F.
UDC Torredonjimeno
D-17:00 C.D. Huétor Tájar
C.D. El Ejido 2012
D-17:00 Atlético Malagueño
C.P. Almería
D-12:00 Atlético Mancha Real
Atlético Porcuna
D-17:00 Alhaurín de la Torre



Manuel Camacho Garrote
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Córdoba
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Manuel Camacho Garrote
Manuel Camacho Garrote
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Supercopa Deleg. Rfaf Córdoba Juvenil SEMIFINALES El Carpio C.F. 0 - Séneca C.F. B 6 8 (7 loc. + 1 vis.) 3 (3 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.2 Atlético Antoniano 2 - Arcos C.F. 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.1 R.U.D. La Carlota 0 - Don Bosco C.F. 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.4 C.D. Torreperogil 1 - U.D. Maracena 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.2 Séneca C.F. 3 - Coria C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.3 C.D. Pozoblanco 4 - Don Bosco C.F. 2 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.1 Figueroa C.D. C 2 - Colonia Fte. Palmera 0 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.1 Priego C.F. 4 - Calvario Priego C.F. 1 10 (6 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.4 Baenense Atlético CF 3 - Fundación Lucena F.C 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.3 Prieguense A.F. 0 - Un Mar de Olivos 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.3 Villa del Río S.D. 11 - Sur U.D. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.8 Atlético Porcuna 2 - UDC Torredonjimeno 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.6 Puente Genil F.C. 0 - R.U.D. La Carlota 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.7 Fundación Lucena F.C 1 - Balón de Cádiz C.F. 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.6 Séneca C.F. 1 - Córdoba C.F. B 0 5 (4 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Cadete J.5 Rute Calidad C.F. 2 - Calvario Priego C.F. 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.7 Atco Villanueva F.B. 2 - Palma del Río C.F. 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.8 Villa del Río S.D. 1 - Don Bosco C.F. 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 5 (2 loc. + 3 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.12 Atlético Mancha Real 0 - C.F. Motril 0 10 (5 loc. + 5 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Cadete J.7 Hinojosa C.D. 8 - Salvador Allende B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.10 C.D. Quesada 0 - La Mojonera C.F. 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.8 Rute Calidad C.F. B 1 - Fundación Lucena 5 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.14 UDC Torredonjimeno 4 - Loja C.D. 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.12 Palma del Río C.F. 10 - Posadas C.F. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.17 Linares Deportivo 3 - Loja C.D. 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil J.12 El Viso A.D 3 - Palomera-Naranjo B 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.13 Sporting de Benamejí 6 - Rute Calidad C.F. B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.16 C.D. Pozoblanco 4 - Atco Villanueva F.B. 0 5 (0 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.20 C.D. Huétor Vega 0 - Antequera C.F. 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.17 R.U.D. La Carlota 2 - Baenense Atlético CF 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.16 Don Bosco C.F. 3 - Sevilla F.C. B 1 9 (6 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.20 Linares Deportivo 1 - C.D. El Ejido 2012 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 32
  • Total Tarjetas: 154 (134 amarillas y 20 rojas)
  • Victorias locales: 18 (56%)
  • Total Tarjetas: 154 (84 locales y 70 visitantes)
  • Empates: 4 (13%)
  • Media Tarjetas: 4.81 por partido
  • Victorias visitantes: 10 (31%)
  • Media Tarjetas: 2.63 locales y 2.19 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 7134 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 8325
    2. Primera Andaluza Huelva 5779
    3. Tercera División Grupo 9 4500
    4. Primera Andaluza Grupo 3 2828
    5. Segunda División B Grupo 3 2752
    6. División Honor Andaluza Gr.2 2345
    7. Tercera División Grupo 10 1555
    8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1524
    9. Primera Andaluza Jaén 1445
    10. Segunda División B Grupo 4 1366
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. minero_azul  
    3. Francis Moreno  
    4. otro+  
    5. Juan Matias  
    6. Carlos Hugo Garcia Morales  
    7. Twider  
    8. @CD_Alhaurino  
    9. @LojaCD  
    10. Jesús Sánchez Tudela  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1023 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.97320294380188 segundos
    */?>