Sábado 25 de Junio de 2022 | 184627431 visitas | 276 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 27/5/2018 get_app
Comarca Nacimiento
4 - 0 C.D. Villa de Albox
Fiñana C.F.
0 - 3 Perla del Almanzora
A.D. Los Gallardos
2 - 3 A.D. Poli Aguadulce
C.D.C. Zapillo At.
3 - 1 C.D. Vícar Cultural
Español del Alquián
1 - 3 Los Molinos C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Perla del Almanzora
46 18 15 1 2 54 24+30
2
Los Molinos C.F.
37 18 11 4 3 45 24+21
3
A.D. Poli Aguadulce
37 18 12 1 5 41 26+15
4
Español del Alquián
33 18 11 0 7 43 26+17
5
C.D. Villa de Albox
25 18 7 4 7 37 47-10
6
Comarca Nacimiento
23 18 6 5 7 40 38+2
7
A.D. Los Gallardos
20 18 6 2 10 39 44-5
8
C.D.C. Zapillo At.
18 18 5 3 10 26 34-8
9
C.D. Vícar Cultural
15 18 5 0 13 21 37-16
10
Fiñana C.F.
4 18 0 4 14 17 63-46
De a


Jose Antonio Gallardo Cazorla
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Almeria
  • FECHA DE NACIMIENTO: 17/05/1989
  • EDAD: 33 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Almería
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2010 (12 años)
  • PROFESIÓN: estudiamte
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Andaluza Almería Cadete J.1 Ciudad de Roquetas 2 - Los Molinos C.F. 3 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.1 C.D. T.A.E. 8 - A.D. Los Gallardos 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.4 Comarca de Níjar FSF 0 - Ciudad de Roquetas 7 9 (7 loc. + 2 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.6 C.D. Huércal 1 - C.P. Almería 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.6 Poli Aguadulce B 0 - El Ejido 2012 B 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.8 U.D. Almería 2 - Córdoba C.F. 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.6 C.D. T.A.E. 0 - C.D. Huércal B 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.8 La Cañada Atlético B 2 - Berja C.F. 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.10 Los Molinos C.F. 7 - Las Norias C.F. 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.1 Juvenil J.9 C.D. T.A.E. B 3 - Zapillo Atlético 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.14 Comarca de Níjar FSF 3 - La Cañada Atlético B 2 9 (7 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.16 UCD La Cañada Atl. 1 - A.D. Poli Aguadulce 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.1 Juvenil J.4 C.D. T.A.E. B 0 - A.D.P. Parador 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.18 Los Molinos C.F. 2 - Ciudad de Roquetas 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.14 Carboneras Atlético 2 - C.D. Maavi B 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.19 Natación Almería 4 - C.D. Maavi B 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.19 Atlético Benahadux 5 - C.D. Oriente 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.19 Atlético Benahadux 2 - La Mojonera B 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.22 Los Molinos C.F. 3 - C.D. Vera 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.23 Atlético Benahadux 3 - C.D. Oriente 3 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Cadete J.24 C.D. Oriente 3 - C.D. Vera 5 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.1 Juvenil J.23 C.D. Oriente B 3 - Poli Aguadulce B 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.24 C.D. T.A.E. 4 - Atlético Benahadux 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.26 Eda C.F. 0 - C.D. Viator 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.32 C.P. Almería 1 - Las Norias C.F. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.28 Eda C.F. 5 - C.D. Oriente 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.30 U.D. Almería 5 - U.D. Maracena 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Almería Gr.2 Juvenil J.30 Natación Almería 1 - C.D. Viator 5 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Almería Juvenil J.33 Los Molinos C.F. 1 - C.F. Adra 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 29
  • Total Tarjetas: 155 (139 amarillas y 16 rojas)
  • Victorias locales: 14 (48%)
  • Total Tarjetas: 155 (79 locales y 76 visitantes)
  • Empates: 8 (28%)
  • Media Tarjetas: 5.34 por partido
  • Victorias visitantes: 7 (24%)
  • Media Tarjetas: 2.72 locales y 2.62 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 2752 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3691
    2. Tercera RFEF Grupo 9 1091
    3. Segunda RFEF Grupo 5 1005
    4. División Honor Andaluza Gr.2 972
    5. Segunda RFEF Grupo 4 905
    6. Primera RFEF Grupo 2 819
    7. Tercera RFEF Grupo 10 818
    8. Primera RFEF Grupo 1 768
    9. División Honor Andaluza Gr.1 729
    10. Segunda División 712
    905. Segunda Andaluza Almería 28
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1131 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,6666491031647 segundos