Martes 21 de Enero de 2020 | 122439728 visitas | 169 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


Francisco Jose Pérez Guerrero
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Córdoba
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Francisco Jose Pérez Guerrero
Francisco Jose Pérez Guerrero
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Div. Gr. 9 Senior J.3 Atlético Porcuna 0 - Atlético Mancha Real 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.1 R.U.D. La Carlota 4 - C.D. Stadium 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.1 Córdoba C.F. B 1 - Sanluqueño Atlético 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.1 Puente Genil F.C. B 3 - Posadas C.F. 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.3 C.D. Pozoblanco 0 - Baenense Atlético CF 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.1 Monturk 1 - Priego C.F. 6 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.6 C.D. Torreperogil 0 - Real Jaén C.F. 0 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Cadete J.2 Almodóvar del Río 0 - Col. Fte Palmera B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.4 Puente Genil F.C. 1 - Apedem Montilla 4 2 (0 loc. + 2 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Don Bosco C.F. 1 - U.D. Tomares 4 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Cadete J.2 Egabrense F.B. B 1 - Rute Calidad C.F. 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Infantil J.3 Villa de Espejo C.D. 4 - Aguilarense Atlético 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.3 Priego C.F. 1 - Santaella 2010 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.9 Linares Deportivo 0 - C.D. El Ejido 2012 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Cadete J.6 Montoreño Atco. 1 - C.D. Pozoblanco B 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.11 Atlético Antoniano 0 - Xerez C.D. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.8 Puente Genil F.C. 7 - Don Bosco C.F. B 8 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.6 Colonia Fte. Palmera 3 - Don Bosco C.F. C 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil J.6 Hinojosa C.D. 3 - Salvador Allende UD. 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.9 Fundación Lucena F.C 0 - Séneca C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Infantil J.7 R.U.D. La Carlota 2 - Santaella 2010 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.7 Don Bosco C.F. C 2 - Montoreño Atco. 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.14 C.D. Utrera 3 - C.D. Gerena 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.11 Córdoba C.F. B 2 - Coria C.F. 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.12 R.U.D. La Carlota 1 - Figueroa C.D. 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.14 Apedem Montilla 1 - Don Bosco C.F. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.13 Séneca C.F. 2 - Real Betis B 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Cadete J.13 Apedem Montilla B 2 - Fundación Lucena B 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.19 C.D. Huétor Tájar 3 - Alhaurín de la Torre 0 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.15 Don Bosco C.F. 2 - Xerez D.F.C. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.15 Rute Calidad C.F. 7 - C.D. Lucecor E.F. A 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.21 Atlético Porcuna 2 - Atlético Malagueño 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 32
  • Total Tarjetas: 74 (72 amarillas y 2 rojas)
  • Victorias locales: 13 (41%)
  • Total Tarjetas: 74 (32 locales y 42 visitantes)
  • Empates: 6 (19%)
  • Media Tarjetas: 2.31 por partido
  • Victorias visitantes: 13 (41%)
  • Media Tarjetas: 1.00 locales y 1.31 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 8038 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 3266
    2. División Honor Andaluza Gr.2 1026
    3. Primera Andaluza Jaén 1008
    4. Tercera División Grupo 10 956
    5. Segunda División B Grupo 3 851
    6. Segunda División B Grupo 4 735
    7. Primera Andaluza Huelva 666
    8. Tercera División Grupo 9 648
    9. Primera Andaluza Málaga 596
    10. Tercera División Grupo 15 590
    44. Tercera División Grupo 10 275
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Leperian7  
    2. Alex Sánchez  
    3. Paul  
    4. Vicen  
    5. adceuta  
    6. Verdu  
    7. Betisthebest  
    8. José Cuenca Delgado  
    9. Daniel Reales Harana  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.8079700469971 segundos
    */?>