Jueves 21 de Febrero de 2019 | 104217069 visitas | 52 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 29 - 17/2/2019 get_app
C.D. Huétor Vega
1 - 0 C.D. Rincón
Guadix C.F.
0 - 3 C.D. Alhaurino
River Melilla C.F.
0 - 3 Vélez C.F.
Linares Deportivo
0 - 0 Martos C.D.
Real Jaén C.F.
6 - 0 Atarfe Industrial
Loja C.D.
3 - 1 C.D. Huétor Tájar
U.D. San Pedro
2 - 2 UDC Torredonjimeno
Antequera C.F.
1 - 1 Atlético Mancha Real
Juvent. Torremolinos
1 - 5 C.D. Torreperogil
Alhaurín de la Torre
2 - 1 C.P. Almería
C.D. El Palo
1 - 2 C.F. Motril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
3
4
69
2
Linares Deportivo
4
5
64
3
C.D. El Palo
6
5
60
4
Antequera C.F.
10
5
52
5
C.F. Motril
6
9
48
6
Vélez C.F.
9
7
48
7
Loja C.D.
3 45
8
Atlético Mancha Real
9
9
42
9
C.D. Alhaurino
8 41
10
C.P. Almería
8 41
11
C.D. Huétor Tájar
7 40
12
C.D. Torreperogil
9 39
13
Alhaurín de la Torre
9 39
14
Juvent. Torremolinos
6 36
15
UDC Torredonjimeno
9
8 35
16
C.D. Huétor Vega
9
7 34
17
C.D. Rincón
9
6 33
18
Guadix C.F.
7
8 29
19
Martos C.D.
7
7 28
20
U.D. San Pedro
7
6 27
21
Atarfe Industrial
7
4 25
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 30 - 24/2/2019 get_app
C.D. Alhaurino
D-12:15 C.D. Rincón
Vélez C.F.
D-12:00 Guadix C.F.
Martos C.D.
S-17:00 River Melilla C.F.
Atarfe Industrial
D-12:00 Linares Deportivo
C.D. Huétor Tájar
D-18:00 Real Jaén C.F.
UDC Torredonjimeno
D-17:00 Loja C.D.
Atlético Mancha Real
D-12:00 U.D. San Pedro
C.D. Torreperogil
D-18:00 Antequera C.F.
C.P. Almería
D-12:00 Juvent. Torremolinos
C.F. Motril
D-17:00 Alhaurín de la Torre
C.D. El Palo
S-19:00 C.D. Huétor Vega



Patrick Marvin Bewernick Galayo
  • LUGAR DE NACIMIENTO:
  • FECHA DE NACIMIENTO:
  • EDAD:
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Granada
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.3 Granada C.F. 2 - La Cañada Atlético 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.5 Real Jaén C.F. 4 - C.D. Alhaurino 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.4 Arenas de Armilla 2 - Atlético Monachil 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.5 Celtic Pulianas C.F. 1 - Granada C.F. B 6 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.7 Alhaurín de la Torre 0 - C.D. Torreperogil 2 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.8 Atlético Mancha Real 2 - Antequera C.F. 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.7 Atarfe Industrial 0 - Linares Deportivo 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.11 C.D. Rincón 1 - Martos C.D. 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.10 Granada C.F. B 3 - Puerto Malagueño 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.11 C.D. Santa Fe 6 - Conejito Málaga 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.15 Atlético Espeleño 0 - U.B. Lebrijana 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.19 Vélez C.F. 0 - C.P. Almería 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Granada Juvenil J.14 C.D. Zaidín 2 - Atarfe Industrial C 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.15 Atarfe Industrial B 4 - Atlético Monachil 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.15 Alhendín Balompié 4 - C.F. Motril 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.16 Vandalia de Peligros 2 - C.D. Huétor Vega 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.23 Córdoba C.F. B 1 - Écija Balompié 2 9 (2 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.17 Alhendín Balompié 4 - Atlético Monachil 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.19 Atarfe Industrial 3 - Málaga C.F. B 2 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.21 River Melilla C.F. 0 - U.D. San Pedro 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.26 UDC Torredonjimeno 0 - Alhaurín de la Torre 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.21 Celtic Pulianas C.F. 2 - Málaga C.F. B 1 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.20 C.D. Santa Fe B 2 - Atarfe Industrial B 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.20 Otura C.F. 0 - Vandalia de Peligros 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.28 Martos C.D. 0 - Real Jaén C.F. 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 25
  • Total Tarjetas: 121 (117 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 13 (52%)
  • Total Tarjetas: 121 (55 locales y 66 visitantes)
  • Empates: 4 (16%)
  • Media Tarjetas: 4.84 por partido
  • Victorias visitantes: 8 (32%)
  • Media Tarjetas: 2.20 locales y 2.64 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 4205 veces


    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 3370
    2. Tercera División Grupo 10 1023
    3. Tercera División Grupo 9 881
    4. Segunda División B Grupo 4 617
    5. División Honor Andaluza Gr.2 573
    6. Segunda División B Grupo 1 493
    7. Tercera División Grupo 2 456
    8. Tercera División Grupo 4 444
    9. Segunda División 426
    10. Tercera División Grupo 1 414
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. @Crserrano1  
    3. @CD_Alhaurino  
    4. nacional10  
    5. @LojaCD  
    6. Antonio Rosillo Martiínez  
    7. Enrique Azaustre Gajete  
    8. Twider  
    9. @JoseRCristino  
    10. solid_snake  
    ÚLTIMAS NOTICIAS
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 998 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0299119949341 segundos
    */?>