Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120222944 visitas | 169 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



Patrick Marvin Bewernick Galayo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Granada
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Div. Gr. 9 Senior J.3 Linares Deportivo 5 - Alhaurín de la Torre 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.2 U.D. Maracena 3 - Málaga C.F. B 1 4 (4 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.4 Granada C.F. 10 - Gimnástica de Ceuta 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.3 Sporting Vegas Genil 3 - Celtic Pulianas C.F. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.6 El Palo F.C. 3 - Melilla C.D. 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.3 Juvenil J.2 Arenas de Armilla C 3 - Atarfe Industrial C 2 7 (6 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.2 Juvenil J.2 Medina Lauxa B 3 - C.D. Benalúa 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Granada Juvenil J.6 Celtic Pulianas C.F. 1 - Atlético Monachil 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.9 UDC Torredonjimeno 4 - C.P. Almería 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.8 Arenas de Armilla 0 - U.D. Almería B 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.9 Granada C.F. B 4 - C.F. Rusadir 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.13 U.D. Almería B 4 - Atlético Mancha Real 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Granada Gr.3 Juvenil J.8 Deportivo Comarcal 1 - U.D. Íllora 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.16 Atlético Mancha Real 0 - C.D. Torreperogil 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.14 Atarfe Industrial 0 - U.D. Maracena 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 15
  • Total Tarjetas: 61 (59 amarillas y 2 rojas)
  • Victorias locales: 11 (73%)
  • Total Tarjetas: 61 (33 locales y 28 visitantes)
  • Empates: 3 (20%)
  • Media Tarjetas: 4.07 por partido
  • Victorias visitantes: 1 (7%)
  • Media Tarjetas: 2.20 locales y 1.87 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5720 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.1 4310
    2. Tercera División Grupo 9 878
    3. División Honor Andaluza Gr.2 673
    4. Segunda División B Grupo 4 629
    5. Segunda División B Grupo 3 596
    6. Primera Andaluza Jaén 559
    7. Tercera División Grupo 10 554
    8. Tercera División Grupo 15 525
    9. Segunda División 472
    10. División Honor Grupo 4 Juvenil 470
    41. Tercera División Grupo 9 180
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. minero_azul  
    3. Francis Moreno  
    4. otro+  
    5. Carlos Hugo Garcia Morales  
    6. Juan Matias  
    7. Villorrothebest  
    8. Jesús Sánchez Tudela  
    9. @CD_Alhaurino  
    10. @LojaCD  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1255 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1039969921112 segundos
    */?>