Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.540.422 visitas | 598 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
UCAM Murcia C.F.
9 - 0 Vélez C.F.
La Unión Atlético
1 - 2 Cádiz Mirandilla C.F.
Atlético Antoniano
2 - 0 R.B. Linense
F.C. Cartagena B
2 - 0 Racing Cartagena
Marbella F.C.
1 - 1 Águilas F.C.
Orihuela C.F.
3 - 2 San Roque de Lepe
Yeclano Deportivo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
El Palo F.C.
1 - 1 Sevilla Atlético
Betis Deportivo
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
66 34 18 12 4 52 20+32
2
Yeclano Deportivo
60 34 17 9 8 43 29+14
3
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 41 32+9
4
Orihuela C.F.
54 34 15 9 10 39 37+2
5
Betis Deportivo
53 34 13 14 7 44 28+16
6
C.D. Estepona F.S.
49 34 13 10 11 34 27+7
7
Águilas F.C.
48 34 11 15 8 27 20+7
8
UCAM Murcia C.F.
47 34 13 8 13 42 35+7
9
R.B. Linense
47 34 12 11 11 35 33+2
10
Atlético Antoniano
46 34 12 10 12 32 40-8
11
La Unión Atlético
43 34 14 4 16 36 360-3
12
Cádiz Mirandilla C.F.
42 34 10 12 12 41 43-2
13
Manchego Ciudad Real
41 34 9 14 11 29 36-7
14
Racing Cartagena
40 34 9 13 12 20 28-8
15
El Palo F.C.
36 34 8 12 14 26 36-10
16
San Roque de Lepe
36 34 9 9 16 34 39-5
17
Vélez C.F.
29 34 7 11 16 31 61-30-3
18
F.C. Cartagena B
23 34 4 11 19 25 51-26
De a


Víctor Izquierdo Valle
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Córdoba
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa Prov. Córdoba 1ªAND. Senior Cuartos C.D. Lucecor E.F. 0 - A.D.F.B. Bujalance 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.2 C.D. Huétor Vega 0 - Atlético Malagueño 2 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.4 Córdoba C.F. 3 - U.D. Tomares 3 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.3 C.D. Lucecor E.F. 4 - Fundación Lucena F.C 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Córdoba C.F. 3 - Castilleja C.F. 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 3 (1 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.5 Coria C.F. 3 - Xerez D.F.C. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.4 Infantil J.3 A.F.E. Córdoba 1 - Semilla Blanquiv. B 5 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.7 Atlético Séneca 2 - Apademar A.D. 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.7 Atco Villanueva F.B. 2 - U.D. Las Palmeras B 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Séneca C.F. 2 - Xerez D.F.C. 2 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.8 Villa de Espejo C.D. 3 - Salerm Pte. Genil 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.11 C.D. Torreperogil 1 - U.D. Torre del Mar 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.14 Córdoba C.F. 1 - Marbella F.C. 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Infantil J.10 A.D.F.B. Bujalance 2 - Atco Villanueva F.B. 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.9 San Lorenzo Atco. 1 - Colonia Fte. Palmera 7 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.13 A.D. Ceuta F.C. B 2 - La Palma C.F. 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.14 U.D. Maracena 0 - C.D. Huétor Tájar 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Juvenil J.12 Colonia Fte. Palmera 3 - Palma del Río C.F. 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.15 Córdoba C.F. 0 - Sevilla F.C. 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.15 C.D. Montalbeño 1 - Figueroa C.D. A 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.18 C.D. Utrera 3 - Coria C.F. 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 Séneca C.F. 1 - U.D. Almería 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Cadete J.15 Egabrense F.B. 2 - Calvario Priego C.F. 4 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.21 Sevilla F.C. C 2 - A.D. Ceuta F.C. B 0 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Juvenil J.18 Peñarroya C.F. 1 - Priego C.F. A 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Infantil J.18 Atco Fernán Núñez 0 - Parque Cruz Conde 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.20 Córdoba C.F. 3 - R.C. Recreativo 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Infantil J.19 C.D. Apedem B 2 - Lucecor F.S. 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Infantil J.19 Villafranca C.F. 0 - Cañete C.D.B. 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.24 Córdoba C.F. 0 - Granada C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.24 F.C. Málaga City 0 - C.F. Motril 1 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.22 Córdoba C.F. 2 - C.D. Pozoblanco 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.2 Juvenil J.21 Villafranca C.F. 2 - Don Bosco C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Cadete J.21 C.D. Avejoe 4 - El Carpio C.F. 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Córdoba Gr.3 Infantil J.22 Avejoe C.D. 0 - Montoreño Atco. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Cadete J.23 Córdoba C.F. 2 - Peloteros Sierra Sur 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.28 UDC Torredonjimeno 1 - C.D. Huétor Tájar 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Infantil J.25 C.D. Pozoblanco 2 - Salvador Allende UD. 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.26 Figueroa C.D. A 1 - Apedem Montilla 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.30 U.D. Maracena 1 - Arenas de Armilla 2 6 (1 loc. + 5 vis.) 3 (2 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.28 Juanín y Diego CD 0 - Don Bosco C.F. 4 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.34 Ayamonte C.F. 3 - A.D. Cartaya 0 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.29 Atlético Jaén F.C. 4 - C.D. San Félix 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.30 C.D. Figueroa 2 - Montalbeño C.D. 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 44
  • Total Tarjetas: 156 (141 amarillas y 15 rojas)
  • Victorias locales: 20 (45%)
  • Total Tarjetas: 156 (72 locales y 84 visitantes)
  • Empates: 6 (14%)
  • Media Tarjetas: 3.55 por partido
  • Victorias visitantes: 18 (41%)
  • Media Tarjetas: 1.64 locales y 1.91 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 4201 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén 38489
    2. Tercera División Grupo 9 25226
    3. Segunda División B Grupo 4 22585
    4. Tercera División Grupo 9 21406
    5. Primera Andaluza Jaén 20806
    6. Tercera División Grupo 16 20248
    7. Tercera División Grupo 16 11666
    8. Primera Andaluza Jaén 11060
    9. Primera Andaluza Jaén 10411
    10. División Honor Andaluza Gr.2 9965
    11. Segunda Federación Grupo 4 8116
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. Jepoma  
    3. Juan Antonio Encinas  
    4. Alejandro Garcia Galvez  
    5. Ultravox  
    6. Juan Escalona  
    7. Jose Ramon Cristino Molina  
    8. Dani Pine  
    9. Ricky Fernández  
    10. Manuel Dapena  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2,5193769931793 segundos