Lunes 25 de Mayo de 2020 | 128895284 visitas | 188 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2018 get_app
C.D. Conxo
2 - 1 Pabellón Ourense
Ourense C.F.
2 - 2 S.D. Compostela
Ural C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
0 - 3 Porriño Industrial
C.D. Lérez
0 - 0 R.C. Deportivo B
C. Deportivo Lugo B
1 - 3 Arosa S.C.
Rápido de Bouzas
3 - 1 U.D. Santa Mariña
Racing Club Ferrol
2 - 2 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
4
84
2
Ural C.F.
3
5
81
3
R.C. Deportivo B
8
5
71
4
Racing Club Ferrol
7
6
70
5
Victoria C.F.
3 60
6
Rápido de Bouzas
7 46
7
Pabellón Ourense
5 44
8
C. Deportivo Lugo B
10 43
9
C.D. Choco
6 42
10
Porriño Industrial
5 41
11
C.D. Conxo
5 41
12
C.D. Lérez
7 40
13
U.D. Santa Mariña
9 39
14
Arosa S.C.
6 39
15
C.D. Boiro
6 39
16
S.D. Compostela
9
8 35
17
Coruxo F.C.
7
9 30
18
Ourense C.F.
4
5 17
De a


David Iglesias Melón
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: 29/11/1992
  • EDAD: 27 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: VIGO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
David Iglesias Melón
David Iglesias Melón
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Div. Gr. 1 Senior J.2 Rápido de Bouzas 0 - C.D. Choco 1 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Gr. 1 Juvenil J.1 R.C. Celta 3 - T.S.K. Roces 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.2 C.D. Areosa 2 - CVC Valladares 3 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.5 C.D. Barco 2 - Bergantiños C.F. 1 5 (0 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.4 Porriño Industrial 2 - Victoria C.F. 3 1 (1 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.5 Rápido de Bouzas 3 - R.C. Deportivo B 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.5 Coruxo F.C. 0 - R.C. Deportivo 4 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.6 Gondomar Fútbol Base 4 - C.D. Ribadumia 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. Honor Gr. 1 Juvenil J.6 Val Miñor Nigrán 0 - Atlético Perines 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.9 Alondras C.F. 1 - C.D. As Pontes 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.8 U.D. Comesaña 4 - A.J. Lérez 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 (Sur) Cadete J.11 C.D. Areosa 1 - Alondras C.F. 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.14 Coruxo F.C. 1 - Pabellón Ourense B 0 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.16 Casino S.D. Arzúa 2 - Deportivo Fabril 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.16 CVC Valladares 1 - Escola Futbol Lalín 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.18 Ourense C.F. 2 - S.D. Compostela 2 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.17 C.D. Areosa 4 - R.C. Deportivo B 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.20 Silva S.D. 2 - U.D. Somozas 3 8 (3 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.20 Val Miñor Nigrán B 1 - Rápido de Bouzas 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.23 Arosa S.C. 3 - C.D. As Pontes 1 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Gallega - Gr. 2 Sur Juvenil J.22 U.D. Comesaña 2 - A.D. Tomiño 3 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gallega Cadete J.23 Coruxo F.C. 0 - Arosa S.C. 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 1 Senior J.26 U.D. Ourense 1 - Alondras C.F. 1 4 (0 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 23
  • Total Tarjetas: 90 (83 amarillas y 7 rojas)
  • Victorias locales: 8 (35%)
  • Total Tarjetas: 90 (36 locales y 54 visitantes)
  • Empates: 6 (26%)
  • Media Tarjetas: 3.91 por partido
  • Victorias visitantes: 9 (39%)
  • Media Tarjetas: 1.57 locales y 2.35 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 5987 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2387
    2. Tercera División Grupo 9 2102
    3. Primera Andaluza Jaén 1880
    4. Primera Andaluza Huelva 1119
    5. Tercera División Grupo 9 1022
    6. Segunda División B Grupo 3 961
    7. Primera Andaluza Grupo 3 927
    8. Tercera División Grupo 13 614
    9. Segunda División B Grupo 3 576
    10. Segunda División B Grupo 4 555
    403. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 34
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 632 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.6097989082336 segundos