Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.127.853 visitas | 590 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
S-18:30 Salerm Puente Genil
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
42 28 10 12 6 38 35+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
11
A.D. Cartaya
34 28 9 7 12 25 24+1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C


Manuel Polaino Redondo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Baza
  • FECHA DE NACIMIENTO: 23/07/1994
  • EDAD: 29 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Granada
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2010 (14 años)
  • PROFESIÓN: Estudiante
  • OTRAS OBSERVACIONES: Colegiado con gran proyección de futuro en este deporte, ya que ademas de grandes cualidades físicas posee una gran personalidad a la hora de impartir justicia.
Manuel  Polaino Redondo
Manuel Polaino Redondo
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa RFAF Senior Semifinales Salerm Puente Genil 3 - Xerez C.D. 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.3 Juv. Torremolinos 1 - U.D. Torre del Mar 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.5 U.D. Maracena 2 - C.D. Santa Fe 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.5 Granada C.F. B 2 - Puerto Malagueño 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.6 Poli Almería 2 - Pvo. El Ejido 1969 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Granada C.F. 2 - Calavera C.F. 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.11 Real Jaén C.F. 3 - Atlético Mancha Real 0 3 (3 loc. + 0 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.17 Alhendín Balompié 1 - C.D. 26 de Febrero 0 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.14 U.D. Almería B 6 - F.C. Málaga City 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.18 U.D. Torre del Mar 0 - Poli Almería 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.20 C.D. Utrera 1 - Ciudad de Lucena 2 11 (5 loc. + 6 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.20 C.D. Santa Fe 1 - U.D. Maracena 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.20 Atarfe Industrial 3 - U.D. Pavía 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.23 Juv. Torremolinos 1 - UDC Torredonjimeno 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.28 Xerez D.F.C. 1 - Xerez C.D. 1 8 (4 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 15
  • Total Tarjetas: 82 (73 amarillas y 9 rojas)
  • Victorias locales: 9 (60%)
  • Total Tarjetas: 82 (37 locales y 45 visitantes)
  • Empates: 3 (20%)
  • Media Tarjetas: 5.47 por partido
  • Victorias visitantes: 3 (20%)
  • Media Tarjetas: 2.47 locales y 3.00 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 9998 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 10361
    2. Primera Andaluza Jaén 5271
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3314
    4. Segunda Federación Grupo 4 2786
    5. Primera División 2711
    6. Primera Federación Grupo 2 2689
    7. Tercera Federación Grupo 10 2395
    8. División Honor Andaluza Gr.2 2363
    9. Primera Federación Grupo 1 2318
    10. División Honor Andaluza Gr.1 2140
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1570 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,0931408405304 segundos