Jueves 23 de Enero de 2020 | 122568913 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


Hugo Vaca Núñez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Cádiz
  • FECHA DE NACIMIENTO: 13/08/1991
  • EDAD: 28 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Cadiz
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2011 (9 años)
  • PROFESIÓN: Estudiante
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. Honor Gr. 4 Juvenil J.1 Cádiz C.F. 3 - Real Betis 3 5 (4 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.3 Real Jaén C.F. 3 - U.D. Almería B 1 6 (4 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Cádiz Cadete J.1 La Salle Puerto Real 1 - Estrella Portuense 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.2 Cádiz C.F. 3 - C.D. Los Caminantes 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Cádiz Gr.1 Infantil J.2 Panamá 0 - Domingo Savio 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.3 San Fernando C.D. 2 - Séneca C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.7 Atlético Antoniano 1 - Puente Genil F.C. 2 9 (4 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.5 Sanluqueño Atlético 2 - Balón de Cádiz C.F. 2 7 (5 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.7 Cádiz C.F. 3 - C.D. 1889 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.10 U.B. Lebrijana 1 - Coria C.F. 2 11 (5 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Cádiz Gr.1 Alevín J.7 Gaditana C.F 0 - La Salle Puerto Real 7 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.9 Balón de Cádiz C.F. 1 - C.D. Tiro de Pichón 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Cádiz Gr.1 Alevín J.9 Olímpico 3 - La Salle Puerto Real 9 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 Algeciras C.F. 4 - Don Bosco C.F. 4 6 (4 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.12 Xerez D.F.C. 0 - Sevilla F.C. B 1 8 (6 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.14 Balón de Cádiz C.F. 0 - Granada C.F. 1 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.17 C.D. Gerena 3 - Córdoba C.F. B 2 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.14 Algeciras C.F. 1 - Séneca C.F. 1 9 (5 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.20 El Palo F.C. 2 - UDC Torredonjimeno 3 7 (6 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 19
  • Total Tarjetas: 96 (93 amarillas y 3 rojas)
  • Victorias locales: 5 (26%)
  • Total Tarjetas: 96 (56 locales y 40 visitantes)
  • Empates: 4 (21%)
  • Media Tarjetas: 5.05 por partido
  • Victorias visitantes: 10 (53%)
  • Media Tarjetas: 2.95 locales y 2.11 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 4626 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera División Grupo 9 6353
    2. Primera Andaluza Cádiz 4009
    3. Primera Andaluza Jaén 2794
    4. Tercera División Grupo 10 2301
    5. Segunda División B Grupo 4 2009
    6. División Honor Andaluza Gr.2 1983
    7. Segunda División 1739
    8. Segunda División B Grupo 1 1657
    9. Segunda División B Grupo 2 1494
    10. Segunda División B Grupo 3 1488
    49. Tercera División Grupo 10 630
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Leperian7  
    2. Alex Sánchez  
    3. Paul  
    4. Vicen  
    5. adceuta  
    6. Verdu  
    7. Betisthebest  
    8. José Cuenca Delgado  
    9. Daniel Reales Harana  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1029 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.1358580589294 segundos
    */?>