Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.906.096 visitas | 539 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
1 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
2 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
1 - 1 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
0 - 3 Coria C.F.
Conil C.F.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
2 - 0 La Palma C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 2 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
3 - 2 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 29 18 7 4 50 19+31
2
Ciudad de Lucena
55 29 16 7 6 33 20+13
3
C.D. Pozoblanco
54 29 16 6 7 40 30+10
4
Xerez D.F.C.
52 29 14 10 5 40 20+20
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 29 12 10 7 38 24+14
6
C.D. Utrera
43 29 12 7 10 44 38+6
7
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
8
C.D. Gerena
39 29 11 6 12 33 37-4
9
Córdoba C.F. B
36 29 8 12 9 33 35-2
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 29 9 8 12 40 43-3
12
Bollullos C.F.
35 29 8 11 10 22 30-8
13
Conil C.F.
33 29 8 9 12 26 34-8
14
Atlético Espeleño
32 29 9 5 15 35 46-11
15
Sevilla F.C. C
30 29 7 9 13 26 31-5
16
Coria C.F.
30 29 7 9 13 37 45-8
17
Ayamonte C.F.
24 29 5 9 15 25 43-18
18
C.D. Cabecense
24 29 6 6 17 22 53-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
S-17:00 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
S-18:00 Conil C.F.
Ciudad de Lucena
S-19:00 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
S-19:00 A.D. Cartaya
C.D. Gerena
D-11:30 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
D-12:00 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
D-17:00 C.D. Utrera
Xerez D.F.C.
D-18:00 C.D. Cabecense
Ayamonte C.F.
D-18:00 Córdoba C.F. B


Antonio Barba Chamorro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Rincón de la victoria
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Málaga
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2008 (16 años)
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Antonio Barba Chamorro
Antonio Barba Chamorro
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Andaluza Cadete J.1 Puerto Malagueño 0 - Arenas de Armilla 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.2 C.D. Tiro de Pichón 2 - C.D. Oriente 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.3 C.D. Tiro de Pichón 0 - Marbella Paraiso 2 9 (5 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.3 Juv. Torremolinos 2 - C.D. Tiro de Pichón B 1 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.4 Poli Almería 2 - UDC Torredonjimeno 1 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Málaga C.F. 2 - U.D. Melilla 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.2 C.A. Bezmiliana B 1 - C.D. Benagalbón 5 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.3 Atlético Bezmiliana 2 - U.D. Benamocarra 4 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.6 C.D. San Félix 5 - Atarfe Industrial 2 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.6 C.D. Utrera 4 - Córdoba C.F. B 2 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.7 Vázquez Cultural 2 - Atarfe Industrial 1 10 (5 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 2 Cadete J.8 C.D. San Félix 1 - Alhaurín de la Torre 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.10 Málaga C.F. 1 - Marbella F.C. 0 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.6 C.D. Costa Rincón 1 - C.D. La Cala 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.6 C.D. La Cala B 0 - C.D. Álora 6 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.9 C.D. Huétor Tájar 0 - U.D. Almería B 2 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.9 C.D. 26 de Febrero 3 - We F.C. 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.8 U.D. La Mosca B 6 - Faro de Torrox 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 Marbella F.C. 1 - Sevilla F.C. 2 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Infantil J.8 C.D. La Cala B 8 - Francisco Castejón C 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.8 Atlético Bezmiliana 9 - A.D. Almayate 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.12 Pvo. El Ejido 1969 2 - Arenas de Armilla 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil J.10 El Palo F.C. C 7 - Atlético Juval C 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.15 C.D. San Félix 1 - Granada C.F. 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil J.11 San Estanislao 4 - At. Puerta Blanca C 3 6 (0 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.7 Cadete J.11 U.D. La Mosca C 7 - A.D. Malaka C.F. D 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.12 C.A. Bezmiliana B 3 - A.D. Almayate 1 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.15 C.D. Huétor Vega 5 - U.D. Maracena 1 7 (1 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.13 C.D. La Cala B 5 - C.D. Rincón B 3 11 (5 loc. + 6 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 Xerez C.D. 5 - Atlético Espeleño 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Cadete J.15 El Palo F.C. 3 - Francisco Castejón 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Málaga Gr.1 Infantil J.16 U.D. La Mosca B 4 - Atlético Juval 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.18 Athletic Fuengirola 4 - U.D. San Pedro 5 7 (4 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Málaga Juvenil J.19 Juv. Torremolinos 3 - Dos Hermanas S.A. 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.21 Coria C.F. 1 - Bollullos C.F. 0 11 (6 loc. + 5 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.23 C.D. San Félix 0 - Alhendín Balompié 1 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.19 C.D. La Cala B 1 - C.D. Torremoya B 3 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.21 U.D. La Mosca 3 - C.D. Hispania 2 8 (7 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.24 Xerez D.F.C. 2 - Ciudad de Lucena 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.20 C.D. La Cala B 1 - Cortijillo Bazán B 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete J.20 C.D. La Cala 4 - C.D. Benagalbón 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.21 El Palo F.C. B 3 - La Unidad B 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.24 Puerto Malagueño 6 - C.F. Rusadir 1 7 (3 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.7 Cadete J.22 El Palo F.C. B 2 - C.D. Lauro 2 8 (5 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Juvenil J.27 C.D. La Cala 4 - C.D Torremoya 1 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.26 U.D. Almería B 3 - C.D. Huétor Tájar 1 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Cadete J.22 C.D. La Cala B 1 - C.A. Bezmiliana 2 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.22 C.D. Rincón C 4 - Alhaurín Torre C 4 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.22 C.D. La Cala B 0 - Romeral C.D.F. 10 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.28 La Palma C.F. 2 - Córdoba C.F. B 1 11 (4 loc. + 7 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.26 Málaga C.F. B 2 - C.D. Tiro de Pichón 2 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
4ª Andaluza Málaga Gr.1 Cadete Final Ascenso C.D. La Cala 2 - C.A. Bezmiliana 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 52
  • Total Tarjetas: 220 (205 amarillas y 15 rojas)
  • Victorias locales: 34 (65%)
  • Total Tarjetas: 220 (97 locales y 123 visitantes)
  • Empates: 3 (6%)
  • Media Tarjetas: 4.23 por partido
  • Victorias visitantes: 15 (29%)
  • Media Tarjetas: 1.87 locales y 2.37 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 18102 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera División Andaluza Infantil 7054
    2. Gibraltar Football League 5461
    3. División Honor Andaluza Gr.2 5441
    4. Tercera Federación Grupo 9 3579
    5. Primera Federación Grupo 2 3444
    6. Segunda Federación Grupo 4 2545
    7. Tercera Federación Grupo 10 2361
    8. Segunda División 2295
    9. Primera División 2263
    10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2226
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,38474416732788 segundos