Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.704.553 visitas | 1322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 28/4/2024get_app
CD Rus EF
3 - 1 C.D. Vilches
Carolinense C.D.
3 - 0 Inter de Jaén C.F.
U.D. Cazorla
2 - 0 Baeza C.F.
Villacarrillo AOVE
4 - 1 A. Mancha Real B
Atlético Jaén F.C.
4 - 1 UDC Torredonjimeno B
C.D. Hispania
2 - 1 A.D. Lopera
Begijar C.F.
2 - 1 C.D. Villanueva Arz
C.D. Navas
2 - 1 Atlético Mengíbar
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villacarrillo AOVE
71 30 21 7 2 81 28+53+1
2
Begijar C.F.
60 30 18 6 6 56 32+24
3
Carolinense C.D.
59 30 18 5 7 55 23+32
4
C.D. Navas
57 30 18 3 9 61 45+16
5
Atlético Jaén F.C.
55 30 17 4 9 65 35+30
6
Inter de Jaén C.F.
44 30 13 5 12 52 55-3
7
U.D. Cazorla
42 30 12 6 12 50 43+7
8
C.D. Hispania
41 30 12 5 13 41 48-7
9
UDC Torredonjimeno B
39 30 11 6 13 53 61-8
10
C.D. Villanueva Arz
38 30 10 8 12 43 45-2
11
C.D. Vilches
37 30 9 10 11 47 46+1
12
Baeza C.F.
34 30 9 7 14 44 48-4
13
CD Rus EF
32 30 8 8 14 41 62-21
14
Atlético Mengíbar
29 30 8 5 17 44 74-30
15
A.D. Lopera
22 30 4 10 16 39 73-34
16
A. Mancha Real B
11 30 2 5 23 30 84-54
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 05/05/2024
Villacarrillo AOVE
1 - 0 C.D. Navas
Begijar C.F.
0 - 0 Carolinense C.D.
Final - 12/05/2024
Villacarrillo AOVE
3 - 0 Begijar C.F.


Carlos Hidalgo Marquez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Sevilla
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Federación Gr. 10 Senior J.1 Ciudad de Lucena 2 - A.D. Cartaya 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.4 Real Betis 3 - C.D. San Félix 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.4 Sam-Cam Dos Hermanas 0 - C.D.A.D. Nervión 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Coria C.F. 2 - Siempre Alegres 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.5 Córdoba C.F. B 3 - Conil C.F. 0 7 (3 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.6 Real Betis Balompié 4 - Atlco. Sanluqueño 2 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.7 Calavera C.F. 3 - San Roque de Lepe 0 8 (4 loc. + 4 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.8 Real Jaén C.F. 1 - Atlético Malagueño 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.10 La Palma C.F. 1 - Atlético Espeleño 2 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.3 Prebenjamín J.8 Tor del Rey de Pilas 1 - U.D. Tomares 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.12 Xerez D.F.C. 1 - A.D. Ceuta F.C. B 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.15 C.D. Pozoblanco 2 - Salerm Puente Genil 1 10 (4 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Andaluza Sevilla Juvenil J.15 C.D. Cabecense 1 - C.D. Utrera 3 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.16 Sevilla F.C. 6 - San Roque de Lepe 1 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.18 Xerez C.D. 3 - Córdoba C.F. B 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.21 U.D. Tomares 3 - Córdoba C.F. 1 5 (1 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.21 C.D. Rincón 2 - Atlético Melilla 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.19 Real Betis Balompié 6 - Córdoba C.F. 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil J.22 Atlético Antoniano B 1 - C.D. Utrera B 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.21 Castilleja C.F. 1 - Sevilla F.C. 3 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.24 La Palma C.F. 2 - Ayamonte C.F. 2 8 (4 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Infantil J.21 Real Betis 0 - U.D. Almería 0 5 (1 loc. + 4 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
1ª Andaluza Gr. 1 Infantil J.22 C.D. Mosquito 3 - C.D. Utrera 0 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.28 U.D. Tomares 3 - U.D. Melilla 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Salerm Puente Genil 0 9 (3 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.30 Sevilla F.C. 2 - Marbella F.C. 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.26 Real Betis Balompié 2 - Siempre Alegres 1 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.31 Conil C.F. 1 - Bollullos C.F. 1 7 (2 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.28 Real Betis Balompié 3 - Coria C.F. 1 12 (4 loc. + 8 vis.) 3 (0 loc. + 3 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.30 Castilleja C.F. 3 - Siempre Alegres 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.34 Juv. Torremolinos 1 - F.C. Málaga City 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 31
  • Total Tarjetas: 144 (129 amarillas y 15 rojas)
  • Victorias locales: 21 (68%)
  • Total Tarjetas: 144 (57 locales y 87 visitantes)
  • Empates: 5 (16%)
  • Media Tarjetas: 4.65 por partido
  • Victorias visitantes: 5 (16%)
  • Media Tarjetas: 1.84 locales y 2.81 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 19542 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 32509
    2. Tercera División Grupo 9 29981
    3. Segunda División B Grupo 4 29029
    4. Primera Andaluza Jaén 27015
    5. División Honor Andaluza Gr.2 19699
    6. Tercera División Grupo 9 16636
    7. Tercera División Grupo 16 12290
    8. Tercera División Grupo 16 11596
    9. Primera Andaluza Jaén 11225
    10. Tercera División Grupo 9 8989
    31. Primera Andaluza Jaén 3128
     CUMPLEN AÑOS...
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pitsux  
    2. Damian Martinez Jodar  
    3. JOGUACO  
    4. Jose Ramon Cristino Molina  
    5. manolin-atletico  
    6. Luis Melgarejo  
    7. Manu 50  
    8. jnavero  
    9. blanquiazulvva  
    10. José Carlos Fernández Garrido  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1512 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9941740036011 segundos