Viernes 22 de Noviembre de 2019 | 119024873 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



Alberto Vaca Nuñez
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Cádiz
  • FECHA DE NACIMIENTO: 13/08/1991
  • EDAD: 28 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Cadiz
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE: Desde 2011 (8 años)
  • PROFESIÓN: Estudiante
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
3ª Div. Gr. 10 Senior J.1 Sevilla F.C. C 0 - C.D. Pozoblanco 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 9 Senior J.4 El Palo F.C. 4 - Loja C.D. 2 12 (6 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.2 Balón de Cádiz C.F. 2 - Xerez D.F.C. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 13 Juvenil J.4 Marbella F.C. 0 - La Mojonera C.F. 1 8 (3 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Andaluza Cadete J.5 Balón de Cádiz C.F. 1 - Puerto Malagueño 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.8 San Roque de Lepe 1 - Atlético Antoniano 2 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. Gr. 10 Senior J.12 Betis Deportivo 4 - Coria C.F. 1 10 (3 loc. + 7 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.10 San Fernando C.D. 0 - Xerez D.F.C. 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 8
  • Total Tarjetas: 57 (55 amarillas y 2 rojas)
  • Victorias locales: 4 (50%)
  • Total Tarjetas: 57 (22 locales y 35 visitantes)
  • Empates: 2 (25%)
  • Media Tarjetas: 7.13 por partido
  • Victorias visitantes: 2 (25%)
  • Media Tarjetas: 2.75 locales y 4.38 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 6106 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3520
    2. Primera Andaluza Jaén 3058
    3. División Honor Andaluza Gr.2 2384
    4. Tercera División Grupo 9 1903
    5. Tercera División Grupo 10 1620
    6. Segunda División B Grupo 4 1300
    7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1153
    8. Primera Andaluza Málaga 972
    9. División Honor Andaluza Gr.1 964
    10. Segunda División B Grupo 3 961
    31. Tercera División Grupo 9 560
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Damalo  
    2. minero_azul  
    3. otro+  
    4. Carlos Hugo Garcia Morales  
    5. Juan Matias  
    6. Villorrothebest  
    7. @CD_Alhaurino  
    8. Jesús Sánchez Tudela  
    9. @LojaCD  
    10. Enrique Azaustre Gajete  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1320 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.0926630496979 segundos
    */?>